Главные новости Севастополя
Севастополь
Октябрь
2022

Новости Севастополя за 15.10.2022



Где в Симферополе и Севастополе 16 октября отключат свет

Crimea-news.com 

16 октября в Симферополе и Севастополе произойдут локальные отключения электричества.. Причина – ремонтные работы.Где не будет электричества:СИМФЕРОПОЛЬс 8.00 до 17.00:- улицы Стевена, 14; Матэ Залки, 15 Б, 15 В, 15 Г- переулок Камчатский, 2, 2АСЕВАСТОПОЛЬс 9....

Победитель конкурса «Земский учитель» Михаил Юдаков переехал работать в Севастополь

Crimea-news.com 

Федеральная программа «Земский учитель» успешно работает в отдаленных районах Севастополя — в селе Орловка. Местная школа, благодаря проекту, в этом году закрыла потребность в преподавателе биологии. Преподаватель Михаил Юдаков переехал обучать севастопольских...

В Крыму прогремели взрывы

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Взрывы прогремели в крымских городах Севастополе, Новофедоровке, Евпатории и Саках.

Читать дальше...



ФК «Севастополь» разгромил ближайшего преследователя и оторвался в турнирной таблице

Crimea-news.com 

ФК «Севастополь» разгромил ближайшего преследователя и оторвался в турнирной таблице. В среду «моряки» отправились в Ялту на матч с местным «Рубином». Поединок был не только центральным в туре, но и одним из решающих в этом коротком чемпионате. Встречались два...

До конца льготной ипотеки осталось три месяца

Компания «ИнтерСтрой» 

До конца льготной ипотеки осталось три месяца. Вопрос о продлении программы кредитования под 6% после 31 декабря 2022 года пока дискуссионный. Это значит, что желающим приобрести жильё на выгодных условиях есть смысл поторопиться.

Читать дальше...

В честь дня борьбы с раком молочной железы в Севастополе провели первичные осмотры

Crimea-news.com 

15 октября отмечается международный День борьбы с раком молочной железы. Ежегодно в Севастопольском онкологическом диспансере проводят акцию – женщинам можно прийти на приём без направления терапевта. В субботу консультации получили 80 пациенток. К международ...

В Крыму снова сработали системы ПВО: это тренировка

Кафа 

В Крыму вновь работают системы российской противовоздушной обороны. ПВО сработала в Севастополе и Евпатории. Очевидцы сообщают о следах сбитых ракет в небе, слышны громкие взрывы. Как пояснили местные жители, все ракеты были сбиты в воздухе. Глава Севастополя сообщил, что в настоящее время ПВО работает в районе Казачьей Бухты в тренировочном режиме. Губернатор призвал сохранять спокойствие. - В Казачке работает ПВО в тренировочном режиме. Прошу сохранять спокойствие, — сообщил Михаил Развожаев.

В Ульяновске подвели итоги Всероссийского конкурса «Ученик года—2022»

Ульяновск онлайн 

Вчера, 14 октября,в Ульяновске подвели итоги финального этапа Всероссийского конкурса Ученик года 2022. Это совместный проект Российского Союза Молодежи, Правительства Ульяновской области и УлГПУ им. И.Н. Ульянова, реализующегося при поддержке Министерства просвещения РФ и грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В Крыму прогремели взрывы (ВИДЕО)

Блог сайта «Новые Известия» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что система противовоздушной обороны в городе работает в режиме тренировки. Он призвал жителей сохранять спокойствие.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Каким мы помним Ушакова

Foma.ru 

200 лет назад скончался адмирал Федор Ушаков (1745–1817). В нашей памяти он остался как блестящий флотоводец, сделавший целую эпоху в истории национального военно-морского флота. К юбилейной дате «Фома» собрал 8 фактов из жизни святого адмирала.

«Живые» экскурсии организовали в Панораме перед её закрытием на реставрацию

Crimea-news.com 

Театрализованные экскурсии с участием «оживших» героев Крымской войны организовали в Панораме в последние выходные перед её закрытием на реконструкцию. Это необычный формат рассказа о Первой обороне Севастополя от лица участников тех событий, дополненный звуко...

Глава Севастополя сообщил о работе ПВО в тренировочном режиме

Iz.ru 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о работе над Казачьей бухтой системы противовоздушной обороны (ПВО) в городе. Об этом он заявил в субботу, 15 октября, в своем Telegram-канале, добавив, что работа проходит в тренировочном режиме.

Читать дальше...

Представитель МИД РФ Захарова: Россия возмущена отсутствием реакции Германии на вандализм в отношении ее дипучреждений

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россию возмущает отсутствие реакции властей Германии на акты вандализма в отношении российских дипучреждений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову.

«Возмущены отсутствием адекватной реакции властей ФРГ на акты вандализма, совершенные 10 октября 2022 года», - заявила она.

По мнению Захаровой, Германия соблюдает свои международно-правовые обязательства лишь формально, а не реально.

Правительство страны игнорирует собственные обязательства... Читать дальше...

К 240-летию Севастополя в СевГУ готовят монографию об архитектуре города

Crimea-news.com 

К 240-летию со дня основания города-героя сотрудники Севастопольского государственного университета готовят большую научную монографию о развитии архитектуры в нашем регионе. Её концепцию представили в стенах вуза в пятницу, 14 октября. Научная работа должна п...

Из района Казачьей Бухты в Севастополе российские военные запустили ракету

Крым.Реалии (ru) 

В Севастополе из района Казачьей Бухты, где дислоцируется российская 810-я бригада морской пехоты, была запущена ракета. Подконтрольные России власти Севастополя заявили о работе ПВО «в тренировочном режиме».

Спорт в Крыму
Крым

В Крыму произошло массовое отравление спортсменов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Клещи, змеи, пауки, скорпионы: кто может укусить в Крыму?





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Севастополь

Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на готовящиеся удары по Крымскому мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net