Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2022

Новости Севастополя за 24.05.2022

Как подыскать квартиру в Севастополе

Севастопольская газета 

Покупка квартиры — довольно сложный процесс. Жильё должно соответствовать строгим критериям качества, а прежде всего — обеспечить уют покупателю. Каким же образом подобрать квартиру в Севастополе для удобного проживания?

Повышение стоимости на новостройки в России остановилось

Nashgorod.ru 

Цена за квадратный метр в РФ в среднем претерпевает изменения в 1–2%, но стоимость квартир и апартаментов на большей части субрынков остались прежними. О состоянии рынка недвижимости в весенний период сообщили сотрудники системы мониторинга и анализа новостроек bnMap.pro.

В Севастополе обвалился спрос на новостройки

Блог сайта «Отдых в Крыму» 

Есть мнение, что настало время пересмотреть аппетиты и подходы.

Севастополь вошел в список городов, где строительная отрасль столкнулась с максимальным обвалом спроса. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные системы мониторинга и анализа новостроек bnMap.pro.

Так, число сделок на первичном рынке в Севастополе в апреле снизилось на 80%, в Казани – на 98%, в Волгограде – на 99%. Меньше всего пострадали застройщики Москвы и Санкт-Петербурга (падение на 46% и 59% соответственно)... Читать дальше...



Хорошо забытое старое. В России будут возрождать оптово-розничные рынки

Sevkor.ru 

Все на рынок Минпромторг России решил возрождать в стране оптово-розничные рынки. Продавать свою продукцию на них смогут все желающие — фермеры и обычные граждане, в том числе дачники и огородники. Такие рекомендации разосланы во все регионы страны. Ранее существование таких рынков было нормой в девяностые-нулевые. Торговали на них, в том числе и инженеры, учителя, медики…

Читать дальше...

Севастопольские спасатели МЧС России приняли участие в открытом разговоре с главой ведомства

МЧС России 

Ответить на самые насущные вопросы, услышать и помочь каждому сотруднику чрезвычайного ведомства – вот основанная задача, которая стояла перед организаторами прямого эфира с временно исполняющим обязанности министра МЧС России Александром Чуприяном.Мероприятие получило символичное название «Открытый разговор». 24 мая состоялось трёхчасовое общение в онлайн-режиме, в котором приняли участие представители Общественного совета Министерства, ветеранской организации и Управления Президента РФ.

В Севастополе за год товары и услуги подорожали на 20 %

Sevkor.ru 

Инфляция в Севастополе на апрель 2022 года составила 19,3% годовых, что превышает почти на 2 % показатели по Южному федеральному округу и России в целом. Согласно данным отделения Банка России в Севастополе продовольственные товары в нашем городе подорожали на 22, 35 %, а непродовольственные на 20,64%. Из продуктов питания самый большой рост стоимости показал сахар,…

Читать дальше...



Сборная команда УМВД России по г. Севастополю заняла первое место в турнире по мини-футболу

МВД России 

Спортивное соревнование организовано Региональной организацией Общества «Динамо» в городе Севастополе и посвящено 80-летию матча в блокадном Ленинграде между командами «Динамо» и Ленинградского металлического завода имени И.В. Сталина.

В Севастополе студентам обещают стипендию по 40 тысяч рублей

Sevkor.ru 

Первокурсникам В Севастопольском государственном университете студенту могут собственными знаниями зарабатывать практически среднюю по региону зарплату. Уже пятый год подряд стипендия первокурсников здесь дифференцирована, рассказали в пресс-службе вуза. Поясняется, что базовая ежемесячная стипендия для всех поступивших составит в 2 000 рублей. Однако, набрав 250-259 баллов по результатам ЕГЭ, и 166-172 балла по направлениям «Архитектура» и «Педагогическое…

Читать дальше...

Севастопольские куранты

Morpolit.milportal.ru 

Из записных книжек СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ МОРЕ… Где оно? На каких картах? А вон оно — поднимись к Владимирскому собору да окинь взором пушистую синь морского горизонта, бухты в ожерельях кораблей… С вершины Центрального холма вид открывается, словно с капитанского мостика – на внешний рейд, на береговые батареи, на весь флот. И крест над собором золотится на солнце, как серьга в боцманском...

Читать дальше...

Вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера обсудили в МЧС России по городу Севастополю

МЧС России 

2022-й – год 90-летнего юбилея Гражданской обороны России. В ознаменование этой даты силами субъектов Российской федерации и Главных управлений регионов проводятся праздничные и памятные мероприятия, встречи с ветеранами МПВО и гражданской обороны, беседы с населением, а также открытые занятия, рабочие совещания и методические сборы.В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю также ведётся активная работа в рамках празднования значимой даты. Так, 20 мая в ведомстве состоялось открытое... Читать дальше...

Талантливый учитель ОБЖ из Ноябрьска мечтает о центре для подготовки олимпиадников

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Успехи ямальской молодежи на олимпиадах и всероссийских соревнованиях обсудили на встрече губернатор Дмитрий Артюхов и талантливые школьники.

Директор парка львов «Тайган» предстанет перед судом за травмирование ребенка

Sevkor.ru 

Ребенку ампутировали палец В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении директора парка львов «Тайган». Он обвиняется в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они предназначены для детей в возрасте до шести лет. Напомним, инцидент с травмированием ребенка произошел 26 сентября 2021 года. Тогда женщина, держа на руках своего годовалого…

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Краснодарского края, обвиняемого в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Севастополе благодаря принятым следствием мерам возмещен ущерб работникам одного из предприятий, пострадавшим от невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении генерального директора одного из предприятий города Севастополя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

МЧС России по городу Севастополю поздравляет кадровых работников с профессиональным праздником

МЧС России 

Ежегодно 24 мая в России отмечается День кадрового работника. Именно 24 мая в 1835 году в царской России вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Документ стал первым в стране, регламентирующим взаимоотношения между работодателями и наёмными работниками.

Летние направления: откуда будут ходить поезда в Крым

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Летом в Крым будут курсировать поезда по 17 направлениям. При этом откроются три новых маршрута. Рассказываем, откуда можно будет приехать на полуостров в сезон-2022.

Читать дальше...

Житель Крыма предстанет перед судом за похищение и поджог человека

Кафа 

Следком завершил расследование дела в отношении 27-летнего жителя Бахчисарайского района, который в 2018 году похитил и поджег мужчину из-за долга. Как сообщили в Главном следственном управлении СК Крыма, потерпевший от полученных ожогов скончался.   «Установлено, что в декабре 2018 года обвиняемый совместно с двумя знакомыми, находясь в одном из кафе в городе Севастополе, решили получить денежные средства у мужчины, которому они ранее отдали продукцию для реализации. Желая понудить его к исполнению договоренностей... Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 24.05.2022

Спорт в Крыму
Крым

Бегай, чтобы быть счастливым, или легкоатлетический забег пройдет в Троицке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Севастополь

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net