Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2022

Новости Севастополя за 03.05.2022

В севастопольском параде победы примут участие больше 1200 человек

Crimea-news.com 

Вторник, 3 мая. «Крым 24». Торжественный марш и колонна техники. В Севастополе тоже прошла  репетиция Парада Победы.  Это первая тренировка в этом году в центре города-героя. До этого военнослужащие отрабатывали строевой шаг в воинских частях. Корреспондент те...



«Фабрика Станиславского» соберёт лучших

Блог сайта «Аргументы недели» 

Четвертый летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» состоится со 2 по 12 июня 2022 года в Москве и Подмосковье. В программе фестиваля знакомство со спектаклями театральных коллективов из 7 регионов России: Москвы, Твери, Иванова, Стерлитамака, Екатеринбурга, Севастополя и Новокуйбышевска. «Фабрика» прославилась своими практическими лабораториями и профессиональными тренингами для студентов театральных вузов страны. Этот фестиваль не станет исключением. Основная идея фестиваля - собрать театральные коллективы... Читать дальше...

Севастопольская спортсменка стала золотой медалисткой Кубка России по гребле на байдарках

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Севастопольская спортсменка стала золотой медалисткой Кубка России по гребле на байдарках и каноэ-2022. Об этом сообщил в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...



ДТП на трассе «Ялта – Севастополь». Погиб водитель «Ланоса»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

2 мая, в 15:15 на трассе «Ялта – Севастополь» произошло ДТП, в котором погиб человек. Водитель, 1966 года рождения, управляя автомобилем ЗАЗ «Ланос», двигался из Севастополя в сторону Ялты, на 70 км + 150 м выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ниссан» под управлением водителя, 1953 года рождения, который двигался по своей полосе движения в направлении Севастополя. В результате столкновения автомобиль ЗАЗ перелетел через металлическое барьерное ограждение, перевернувшись несколько раз, упал в кювет. Читать дальше...

В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая Дню Победы

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В преддверии 9 мая на ситилайтах, расположенных вдоль улицы Большой Морской в Севастополе, появилось оригинальное поздравление города-Героя с Днём Великой Победы.

Читать дальше...

Редкие послевоенные фото улиц Севастополя размещены в центре города к 9 мая

Crimea-news.com 

Малоизвестные снимки Севастополя появились в центре города в рамках подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 78-й годовщины освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Подробнее о...

На въезде и выезде из Севастополя изменилась схема движения транспорта, но «пробки» остались

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В связи с открытием части 8-го этапа трассы «Таврида» изменилась схема движения транспортных средств. Об этом сообщили в правительстве Севастополя.

Читать дальше...

13 – 13. Хроника COVID-19 в Севастополе: число госпитализированных совпадает с количеством выписавшихся

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

За последние сутки в «ковидные» стационары Севастополя были госпитализированы 13 человек. Выписаны 13 пациентов. На утро 3 мая в больницах находится 172 пациента, из них 84 – с подтвержденным COVID-19.

Читать дальше...

В Севастополе открылся уникальный велоцентр «Федюхины высоты»

ForPost (Севастополь) 

В севастопольском парке живой истории «Федюхины высоты» начал работу велоцентр, который располагает протяженной велосипедной инфраструктурой: трассами, двумя памп-треками и современным скилл-парком. Сюжет об уникальном объекте снял телеканал НТС. «Это масштабный проект, и ему нет абсолютно никаких аналогов, потому что нигде нет велоцентра круглогодичного, который бы предоставлял услуги аренды велосипедов, инфраструктуры. И мы сделали его просто максимально насыщенным. Здесь и памп-треки, и скилл-парк... Читать дальше...

Приморский бульвар готовится к Дню Победы

Севастопольская газета 

Севастополь в мае особенно хорош: свежая зелень деревьев, распустившиеся белыми соцветиями каштаны, ковры из тюльпанов на Приморском бульваре, запах сирени и букетики ландышей в руках предприимчивых бабуль, - из всего этого и состоит предчувствие лета и приближающегося праздника.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





5 мая Музейный комплекс «35-я береговая батарея» отмечает День рождения

Crimea-news.com 

5 мая 2012 года – день, когда мемориал памяти последних защитников Севастополя «35-я береговая батарея» был полностью построен. 10 лет после этого один из самых посещаемых и любимых музеев страны продолжает развиваться, открывая и сохраняя всё новые имена учас...

В Севастополе открылась посвящённая Дню Победы фотовыставка

ForPost (Севастополь) 

В преддверии 9 мая на ситилайтах по улице Большая Морская появились работы, на которых объединены военные/послевоенные и современные фотографии известных в городе мест. Вдохновителем творческого эксперимента стал питерский фотограф Сергей Ларенков, который создал фотопроекта «Связь времён». Работы созданы фотографом и дизайнером Анной Садовниковой при поддержке правительства Севастополя и архивом города. «Изучайте героические страницы истории Севастополя, сравнивайте их с уже всем знакомыми архивными снимками таких известных фотографов... Читать дальше...

В Севастополе открылась выставка редких фотографий, посвящённых Дню Победы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В преддверии 9 мая на ситилайтах, расположенных вдоль улицы Большой Морской, появилось оригинальное поздравление Города-Героя с Днём Великой Победы.

Читать дальше...

Кому полагаются выплаты ко Дню Победы

Nashgorod.ru 

Самые крупные выплаты в размере 10 тысяч рублей получат участники Великой Отечественной Войны, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя. Такую же сумму получат, не вступившие вновь в брак, вдовы, погибших во время Великой Отечественной Войны, в войнах с Финляндией и Японией.

Владимир Путин подписал указ о запрете торговли с недружественными странами

Новости в Севастополе 

Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных экономических санкциях для недружественных государств и организаций. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 03.05.2022

Спорт в Крыму
Крым

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Севастополь

В Севастополе сегодня состоится общегородской субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net