Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2019

Новости Севастополя за 06.06.2019

В Севастополе готовится новейшее оружие для победы в гибридной войне

ru-Sputnik (Эстония) 

Севастопольский государственный университет уже скоро выпустит первых уникальных специалистов — знатоков информационных и гибридных войн, способных профессионально защитить суверенитет своего государства. Учиться могут не только россияне.

Как решить шахматную задачу в Севастополе

Блог сайта «Главное на сегодня» 

В материале ForPost "Севастопольцы не поехали на первенство России по шахматам. Что делать?" поднята действительно важная тема о проблемах в севастопольских шахматах. Мне как действующему чемпиону города по шахматам среди мужчин хотелось бы кое-что добавить.

Я лично заниматься шахматами в Севастополе начал с 6 лет во Дворце пионеров. Взлеты и падения севастопольских шахмат мог наблюдать непосредственно изнутри.

Стоит отметить, что Севастополь – это город с большими шахматными традициями... Читать дальше...



Центр Севастополя закроют для транспорта

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В связи с проведением мероприятий, приуроченных ко Дню России и 236-й годовщине со Дня основания города Севастополя, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры информирует о временном ограничении движения транспортных средств.

Вводятся временные ограничения остановки и стоянки транспортных средств, кроме транспортных средств экстренных спецслужб и технической группы, а также участников культурно-массовых мероприятий:

Читать дальше...

В Симферополе взялись за безопасность новых детских площадок

Блог сайта «Спутник» 

Но… только после «ускорения» прокуратурой и судом. В Симферополе прокуратура провела проверку исполнения законов в части соответствия детских игровых площадок требованиям безопасности для жизни и здоровья несовершеннолетних. Установлено, что на территории района находится порядка 500 детских игровых и спортивных площадок, их элементов, расположенных во дворах многоквартирных домов. Вместе с тем, указанные объекты полностью не инвентаризированы, не переданы ответственным лицам на баланс, регулярный ремонт и обслуживание не осуществляется... Читать дальше...

Северный ветер. Почему севастопольцы проигрывают приезжим

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Россия извлекла севастопольцев из зоны комфорта. Поставила перед необходимостью учиться, принимать нестандартные решения, конкурировать. Расслабленные южане вдруг обнаружили, что даже ради копеечной зарплаты надо пахать, заполнять горы бумаг, выдерживать бесконечные проверки. А еще они столкнулись с огромным количеством «нельзя». В безмятежный город у моря пришла мегаполисная хроническая усталость.

За тридцать четыре года, которые я знаю Севастополь, он менялся не раз, но всегда оставались константы – флот, море, юг. Читать дальше...

В Бахчисарае празднуют Ораза-байрам (+фото)

Крым.Реалии (ru) 

В Бахчисарае отмечают Ораза-байрам – праздник разговения у мусульман после окончания священного месяца Рамадан. На мероприятие собралось более 500 человек, также приехал наряд полиции, сообщает корреспондент Крым.Реалии.  Особое внимание организаторы стараются уделить детям. Для них устроили конкурсы с призами, религиозные викторины, накрыли столы с угощениями. «На протяжении 10 лет мы в Бахчисарае проводим два мусульманских праздника – Курбан-байрам и Ораза-байрам. Делаем это для того, чтобы сохранить нашу религию... Читать дальше...



Как российские партии пришли в Крым и Севастополь

Русская iдея 

История появления и особенности деятельности российских партий в Крыму и Севастополе в общих чертах похожа на их «материковую» историю и особенности, разумеется, с важной поправкой на уникальность обстоятельств вхождения полуострова и города-героя в состав РФ; шлейф «Партии регионов» и украинской политической системы – это фактор, который необходимо учитывать в любых рассуждениях на заданную тему.

Тысячи гектаров леса Севастополя вновь ушли в частные руки

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Лесные угодья Севастополя, которые стараниями Генеральной прокуратуры России были возвращены городу, вновь оказались в руках фирмы, которая заполучила в аренду тысячи гектаров за копеечную плату. Для этого компании понадобились четыре месяца и три судьи. сообщает ForPost.

В декабре прошлого года Арбитражный суд Севастополя полностью удовлетворил иск заместителя Генерального прокурора РФ к Севприроднадзору и компании «Орлиновское охотничье хозяйство». Суд признал недействительными охотхозяйственное соглашение... Читать дальше...

В сердце Севастополя воткнут многоэтажки

ForPost (Севастополь) 

На мысе Хрустальном вместо одного 63-метрового многоквартирного дома, как указано в проекте межевания территории, появятся два 12-этажных...

Севастопольцы могут отследить весь общественный транспорт онлайн

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры презентовал сервис, который позволяет в режиме онлайн следить за движением троллейбусов, автобусов и маршрутных такси. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

"О передвижении транспорта и пробках можно узнать на сайте sevtransport-online.ru и с помощью мобильного приложения «Умный транспорт»", - отмечено в сообщении пресс-службы правительства.

Читать дальше...

Санкции против Крыма и Севастополя введены всерьёз и надолго – политолог

Krasnopuz.bget.ru 

Элиты стран ЕС продолжают свой жёсткий антироссийский курс, несмотря ни на что.   Судьба санкций, введённых Евросоюзом в отношении Крыма и Севастополя, зависит только от США, а не от стран ЕС, считает политолог Владимир Шаповалов. Об этом он ...

У украинцев в Севастополе отберут нерастаможенную яхту, на которой они катали туристов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По итогам уголовного дела таможня оштрафовала владельцев небольшой моторной яхты на сумму 2,64 млн рублей. Сумма штрафа фактически равна стоимости яхты 2009 года постройки.

По информации и.о. заместителя начальника Севастопольской таможни Галины Соничевой: «24 мая 2019 года Алексеем Казаковым возмещен ущерб, причиненный интересам Российской Федерации в виде уплаты в федеральный бюджет таможенных пошлин и налогов, в размере 2.64 млн. руб.»

Читать дальше...

Передвижение севастопольского транспорта можно отследить онлайн

Sevkor.ru 

Для удобства горожан и туристов в Севастополе работает интернет-сервис, который показывает расположение остановок, передвижение общественного транспорта и пробки на городских дорогах. Как сообщили в пресс-службе севастопольского правительства, информация предоставляется через сайт, мобильные приложения и электронные табло на остановочных комплексах. «О передвижении транспорта и пробках можно узнать здесь и с помощью мобильного приложения «Умный транспорт», — […]

Балаклавский музей может получить подводную лодку 633 проекта

Crimea-news.com 

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июн РИА Новости Крым. Военно-исторический музей фортификационных сооружений, в состав которого входит подземный музейный комплекс в Балаклаве, может получить подводную лодку 633 проекта. Об этом РИА Новости Крым рассказал заместитель дир...

Просматривали в Севастополе 06.06.2019

Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Севастополь

В аквапарке Севастополя ребёнок стал инвалидом – виновный менеджер получил два года принудительных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net