Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2019

Новости Севастополя за 24.06.2019

Елена Голубева идёт в депутаты

«INFORMER» 

Родилась и всю жизнь живу в Севастополе. Из семьи офицера Черноморского флота РФ. Папа всегда наставлял меня: «Берёшься - делай на совесть». Я приняла это руководство всерьез.Золотая медаль в школе, диплом с отличием по специальности «Экономика и менеджмент», а когда в 2007 я создала инициативную группу, а затем возглавила общественную организацию «Севастопольские мамы», мои принципы остались неизменными.

Читать дальше...

Симферополь: в русле Салгира обнаружили неразорвавшийся снаряд

Крым.Реалии (ru) 

При очистке русла руки Салгир в Симферополе 24 июня рабочие обнаружили неразорвавшийся снаряд, предположительно времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба российской администрации Симферополя со ссылкой на директора компании-подрядчика, которая проводит ремонт набережной, Игоря Анацкого.  «Во время очистки русла реки Салгир в районе Главпочтамта, как спускаться по Суворовскому спуску к пешеходному мосту, наши рабочие обнаружили снаряд. Что именно за снаряд – сказать пока не могу. Читать дальше...

Ну наконец-то, а то приёмщики металла заждались

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Украинскую подводную лодку "Запорожье" утилизируют в Севастополе.
Минобороны РФ решило утилизировать подводную лодку "Запорожье" (U-001) проекта 641, которую отказались забрать из Крыма ВМС ВСУ. Об этом свидетельствует соответствующее решение, которое объявило министерство обороны России на тендере по утилизации ряда кораблей.

В самом тендере сообщается о намерении ликвидировать подводную лодку проекта 641 без конкретного уточнения наименования, однако известно, что в распоряжении России... Читать дальше...



Вышел из доверия

Эль Мюрид 

Газета "Взгляд", несколько лет назад резко сменившая ориентацию и из относительно демократической превратившейся в оголтелую и колеблющуюся сегодня строго вместе с линией партии, аккуратно и со ссылкой на ближневосточные источники сообщила о крайнем недовольстве военным командованием России в Сирии прославленным и распиаренным командиром бандформирования "Силы Тигра" Хассаном Сухейлем. На него возлагается вина за неудачные действия в северной Хаме. Как сообщается, теперь военные России вынуждены ориентироваться на брата президента Асада Махера... Читать дальше...

Крымский хвост: полуостров попал в антирейтинг Фонда ЖКХ

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн РИА Новости Крым. Крым и Севастополь вошли в число регионов, где программа расселения жителей из ветхого и аварийного жилья не будет реализована в срок. Данные о темпах реализации программы привел на коллегии Минстроя РФ гендиректор...

(Видео) Девушка спасла мальчика, уносимого дождевым потоком: «Я испугалась, что меня саму снесёт»

Sputnik.ru (авто) 

В Севастополе пассажирка маршрутки с водителем троллейбуса буквально выдернули из-под колёс автомобиля мальчика, сбитого с ног дождевым потоком. Это происшествие зафиксировал видеорегистратор троллейбуса. 7 июня в Севастополе прошёл сильный ливень, после чего потоки дождевой воды хлынули по улицам, частично затопив их.

Вода шутить не любит: за неделю в Севастополе утонули пять граждан

Блог сайта «Аргументы недели» 

За прошедшую неделю в Севастополе утонули пять человек. Об этом рассказал начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты департамента общественной безопасности Севастополя Александр ВЕСЕЛКОВ,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Читать дальше...



Более 80 представлений покажут на XXV фестивале уличных театров в Архангельске

Блог сайта «Спутник» 

АРХАНГЕЛЬСК, 24 июня. /ТАСС/. Около 20 театров из восьми стран покажут более 80 представлений в ходе ХХV Международного фестиваля уличных театров, который открылся в Архангельске в понедельник карнавальным шествием по Набережной Северной Двины. "Всего 20 коллективов-участников и около 80 выступлений. Это XXV фестиваль. Чем для меня ценен именно этот фестиваль? Когда начался год театра, я сказал, что для меня самое главное - как можно больше людей заразить бациллой театра", - сказал ТАСС организатор фестиваля... Читать дальше...

За обанкротившихся коммунальщиков рассчитается рядовой херсонский налогоплательщик

ХЕРСОН Онлайн 

Если коммунальное предприятие не может платить свои долги, то деньги будут возвращать учредитель. В свое время Хозяйственный суд Херсонщины напомнил об этом Каховскому горсовету и горисполкому, обязав орган местного самоуправления возместить 2 миллиона 565 тыс гривен в рамках дела о банкротстве КП «Наш дом». Но похоже, вскоре та же участь ждет и Херсонский облсовет в связи с банкротством коммунального предприятия «ХЕРСОНОБЛФАРМАЦИЯ». Когда указанная хозяйственная структура накопила долгов только... Читать дальше...

Сколько сейчас стоит отдых в Крыму?

«Взгляд» 

Начнем со сравнения. В Турции, Болгарии, Греции, Черногории и на Кипре в июле можно отдохнуть на море менее чем за 50 тысяч рублей на двоих на неделю. Минимальный бюджет отдыха на аналогичном уровне в Крыму составит более 53 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Гагаринском районе Севастополя проведут комплексное благоустройство пешеходной сети

«INFORMER» 

В текущем году департаментом городского хозяйства запланированы работы по ремонту и комплексному благоустройству пешеходной сети Гагаринского района.

Читать дальше...

В Симферополе подвели итоги Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

Crimea-news.com 

В Симферополе подвели итоги Всероссийской акции Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019. В период с 17 по 21 июня в рамках акции мобильные пункты тестирования проводили обследования в разных городах Республики Крым, а также в Севастополе. За пять дней тести...

Валерий Фадеев: «Ресурсов нацпроекта “Демография” недостаточно, чтобы выйти из демографической ямы»

Общественная Палата РФ 

24 июня на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» был презентован доклад Общественной палаты РФ «Демография-2024. Как обеспечить устойчивый естественный прирост численности населения Российской Федерации».

«Принято считать, что население России будет неизбежно убывать и прирост возможен только за счет миграции. Мы считаем, что это не так», — отметил глава ОП РФ Валерий Фадеев, представляя доклад журналистам.

По его словам, благодаря демографической политике последних десятилетий... Читать дальше...

Артековцы преодолели Севастопольскую тропу за пять дней.

Sevkor.ru 

Фото: bst.mountain-rescue.org Завершилась первая туристическая экспедиция работников «Артека» по Большой севастопольской тропе. После похода руководством лагеря принято решение о расширении географии артековских туристических маршрутов.  24 июня 2019 года в 11.00 в МДЦ «Артек» на пресс-конференции «Большая Севастопольская тропа в туристическом потенциале крымского полуострова — опыт «Артека» представили итоги первой туристической экспедиции «Артека» по Большой севастопольской тропе, которая стартовала... Читать дальше...

В городе Севастополе изменен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО

Investinfra.ru 

Департамент городского хозяйства города Севастополя изменил единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО для ООО «Благоустройство города Севастополя» на 2019 год

Севастопольский 13-й судоремонтный завод переходит в состав Объединенной судостроительной корпорации

«Черноморские новости» 

Передача Севастопольского 13-го судоремонтного завода в ведение Объединенной судостроительной корпорации России завершится в первой половине 2020 года. 

Читать дальше...

В Севастополе продлили срок предоставления земельных участков без конкурсных процедур

«RT» (Russia Today) 

Правительство Севастополя продлило срок предоставления земельных участков без конкурсных процедур. Льготные условия затронут организации государственных рынков и сельскохозяйственных предприятий.

Просматривали в Севастополе 24.06.2019

Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Севастополь

В новых регионах и за рубежом: стартовала традиционная акция «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net