Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сегежи
Сегежа
Март
2019

Новости Сегежи за 28.03.2019

В Карелии пожарный спас тонущего мальчика

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Командир пожарного отделения предотвратил трагедию в Сегеже. Мужчина спас тонущего в озере мальчика. Случай произошел 27 марта, когда пожарный Алексей Аксютич гулял рядом с озером Линдозеро, катая в коляске своего маленького ребенка. В ходе прогулки спасатель услышал крики о помощи, которые доносились со стороны водоема. На помощь звали детские голоса. Алексей заметил на льду озера

Карельский пожарный спас провалившегося под лед подростка

Блог сайта «Спутник» 

Алексей Аксютич вытащил ребенка из ледяной воды и оказал ему первую помощь. Молодежные игры на льду озера в Сегеже чуть не закончились трагедией. К счастью мимо проходил пожарный, который спас подростка, провалившегося в полынью, сообщает паблик «4 отряда ФПС по Республике Карелия».  В среду, 27 марта, в 17:30 командир отделения 12 пожарно-спасательной части по охране Сегежи Алексей Аксютич находясь на выходном, прогуливался с коляской со своим маленьким ребенком по улице Линдозерская неподалеку от озера Линдозеро. Читать дальше...



Карельский пожарный спас ребенка в свой выходной, когда гулял с коляской

«Губернiя Daily» (Карелия) 

27 марта при командир отделения 12 пожарно-спасательной части  Сегежи Алексей  Аксютич  в свой выходной спас ребенка, который провалился под лед. Как сообщает МЧС Карелии,  мужчина прогуливался с коляской со своим маленьким ребенком по ул. Линдозерская в Сегеже неподалеку от озера Линдозеро. Во время прогулки он услышал крики о помощи подростков, которые доносились со стороны озера. […]

В Сегеже перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти местному жителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Почему Tele2 инвестирует в петрозаводских студентов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Коммуникация – то, в чем нас полностью не заменит ни один робот.

Директор петрозаводского филиала Tele2 Максим Замахин рассказал, зачем компания платит студентам за эссе, выживет ли проводной интернет и как оставаться на связи, путешествуя по Карелии.

- В начале года вы пообещали студентам карельского филиала РАНХиГС стипендии за исследование темы «цифровой экономики». Сумма денежного фонда внушительная. Зачем вам это надо?

- Сегодня многие компании находятся в процессе цифровой трансформации ... Читать дальше...

Рабочая поездка в Сегежский район. Элиссан Шандалович и Рашид Нургалиев ознакомились с проектом модернизации сегежского ЦБК

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Сегежский район. Сегодня Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович и заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев ознакомились с проектом модернизации сегежского целлюлозно-бумажного комбината, который входит в лесопромышленный холдинг Segezha Group. Рабочая поездка продолжается.

В пятницу в Петрозаводске потеплеет до +8

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 29 марта, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью небольшие осадки, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -1+1, днем +6+8.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на большей части, днем по северным районам небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, утром и днем местами порывы до 15-18 м/с. Читать дальше...

В карельской колонии открылась телевизионная студия

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Осужденные станут журналистами, редакторами и ведущими.

В исправительной колонии №1 в поселке Надвоицы Сегежского района Карелии начала работу телевизионная студия под названием «ТВ-1».

В роли корреспондентов, редакторов и ведущих новостных выпусков будут выступать осужденные. После предварительного просмотра сотрудниками колонии сюжеты будут транслироваться во всех отрядах колонии посредством кабельного телевидения, рассказали в УФСИН.

В рамках работы телестудии планируется освещать все значимые события... Читать дальше...

Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 28 марта

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробности от Карельского гидрометцентра.

Сегодня, 28 марта, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Временами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Утром на дорогах гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха +3+5.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Утром на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха +1+6. Читать дальше...

Просматривали в Сегеже 28.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Сегеже, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Сегежа

До 8 градусов тепла ожидается сегодня в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net