Главные новости Саранска
Саранск
Май
2020

Новости Саранска за 06.05.2020

Марафон «Наш День Победы»: Республика Чувашия

ГТРК Татарстан 

Артисты Чувашии сегодня присоединились к марафону «Наш День Победы». Они исполнили легендарную песню. Напомним, марафон организован по инициативе полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова. Композицию на родных языках уже исполнили артисты Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской областей и Пермского края. Эстафету завтра передают кировчанам.

Более 8000 студентов и школьников приняли участие в 1С

«Новороссийск - новостная лента города» 

Фирма "1С" вместе с партнерами провела дистанционные финалы пяти профессиональных чемпионатов  для разработчиков и консультантов, а также финалы первой командной Олимпиады Кружкового движения НТИ по профилю "Автоматизация бизнес-процессов".

Ветераны Кодашкинского района Мордовии обсудили поправки в Конституцию

ГТРК Мордовия 

Буду голосовать за самые важные поправки. А их для меня несколько, самых важных и актуальных, — говорит председатель Кадошкинского Совета ветеранов войны и труда Л.В. Рожнова:  Так как я возглавляю общественную организацию, в которую входят люди пенсионного возраста, самой важной социальной поправкой в Конституцию считаю обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания. Национальный проект «Демография», […]



В организациях Мордовии режим удалённой работы сохранится как минимум до 15 июня

«МордовМедиа» (Саранск) 

В республике прорабатывается пошаговый план выхода из режима ограничительных мер. Однако ослабление режима не будет касаться санитарно-эпидемических требований.

Авиарейс Аликанте - Санкт-Петербург - Москва для вывоза граждан РФ запланирован на 9 мая

Mskagency.ru (Москва) 

06.05.2020 21:28. Агентство "Москва".

Рейс самолета для доставки граждан РФ из Аликанте (Испания) в Москву и Санкт-Петербург запланирован на 9 мая. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале, который создала Минкомсвязь РФ для возвращения россиян на родину.

Читать дальше...

У жителей Мордовии появятся единые социальные электронные карты

ГТРК Мордовия 

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным Национальный проект «Цифровая экономика РФ». Региональный проект «Цифровые технологии» Цель проекта – создание «сквозных» цифровых технологий преимущественно на основе отечественных разработок. В числе задач – развитие Региональной системы обработки единой социальной электронной карты (РСО ЕСЭК) жителя Мордовии. В рамках проекта по внедрению образовательного приложения РСО […]



Ученики музыкальных школ Мордовии провели отчетный концерт в онлайне

ГТРК Мордовия 

Учебный год для музыкальных школ завершается большим отчетным концертом. Его планировали посвятить 75-летию Великой Победы, однако ограничительные меры не позволили провести его в живую. Тем не менее, он вышел в онлайн-режиме. Это компиляция лучших работ школы за год практически со всеми коллективами и инструментами. Оксана Никитина, заместитель директора ДМШ №4: «Хотя это концерт, которого и […]

В Саранске сегодня отключат горячую воду

«Info-RM» (Саранск) 

В столице Мордовии в связи с необходимостью проведения плановых работ по подготовке тепловых сетей к следующему отопительному сезону будет ограничена поставка горячей воды с 22 часов 6 мая до 10 часов 7 мая по следующим адресам:

Читать дальше...

В Мордовии ухудшилась ситуация на рынке труда

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии в среду в режиме видеоконференции прошло совещание с членами Правительства республики, главами муниципальных районов и руководителями крупных предприятий.

В Мордовии фабрика по пошиву масок закрыта из-за их отсутствия у сотрудников

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии несмотря на санитарные требования к предприятиям и организациям по-прежнему есть работодатели, которые не хотят обеспечить элементарные меры эпидемической безопасности.

В Мордовии волонтеры #МыВместе поздравят ветеранов Великой Отечественной войны

ГТРК Мордовия 

В Республике Мордовия с 7 по 9 мая 2020 года волонтеры Всероссийской акции #МыВместе примут участие в проекте по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны «Вам, родные», реализуемом в Республике Мордовия. Добровольцы #МыВместе поздравят с юбилеем Победы около 200 ветеранов Великой Отечественной войны и вручат им подарочные наборы, которые включают в себя букет из гвоздик, георгиевские […]

Дагестан на 5 месте по уровню рождаемости

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Росстат подвёл демографические итоги за первые 3 месяца текущего года. По уровню рождаемости, Дагестан – в первой пятерке регионов РФ. Информация об этом имеется на сайте «Молодёжь Дагестана». На сегодня, самый высокий уровень рождаемости...

Начальник колонии получил тюремный срок за торговлю свиданиями заключенных

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Подсудимые вину не признали.

Суд в Уфе приговорил к 3,5 годам лишения свободы бывшего начальника исправительной колонии № 13, который торговал свиданиями заключенных. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на представителя управления СКР по Башкирии Евгения Каневского.

Еще один фигурант дела — инспектор отдела безопасности колонии был приговорен к шести месяцам.

Следствие установило, что начальник колонии в период с 2016 по 2017 год получал от заключенных от 15 до... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 06.05.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Саранск

Могут остаться без покрышек и дисков: глубина ям на дорогах Саранска от 5 до 20 см!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net