Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Новости Саранска за 01.11.2019

Рейтинг регионов РФ по уровню долговой нагрузки за 9 месяцев 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 30 окт — ПРАЙМ. По данным министерства финансов РФ, суммарный объем государственного долга всех регионов РФ на 1 октября 2019 года составил 1,99 триллиона рублей, что на 9,8% ниже, чем в начале 2019 года. В абсолютном выражении государственный долг сократился на 216,2 миллиарда рублей. По оценке экспертов РИА Рейтинг, наибольший вклад в снижение госдолга внесли Краснодарский край, Красноярский край, Нижегородская область, Свердловская область, Ставропольский край, Тверская область и Пермский край... Читать дальше...

В Саранске прошел семинар по антитеррористической защищенности отелей и гостиниц

Newsfiber.com (sport) 

В Саранске провели семинар для представителей гостиничного бизнеса по вопросам антитеррористической защищенности средств размещения. Мероприятие по инициативе аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия организовало Министерство спорта, молодежной политики и туризма РМ. Начальник отдела обеспечения деятельности АТК РМ Управления Главы Республики Мордовия по вопросам общественной ...

Источник: Вестник Мордовии: Новости
Категории: Общество/Терроризм · Спорт



В Мордовии в рамках нацпроекта "Наука" будет создано производство полупроводников нового поколения

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии МГУ им. Огарева и ПАО "Электровыпрямитель" совместно создадут новое высокотехнологичное производство в рамках федерального и регионального проектов "Развитие научной и производственной кооперации", являющихся частью нацпроекта "Наука".

Читать дальше...

В Ромодановском районе адресно работают с лицами, подверженными влиянию преступной идеологии

«Вестник Мордовии» 

Своевременное выявление лиц, подверженных идеологии терроризма и экстремизма, является важным мероприятием в деле профилактики распространения этих страшных идей в современном мире. В Мордовии в этих целях реализуется целый комплекс профилактических мероприятий, которые направлены, в том числе, на исключение контактов граждан, особенно молодежи, с представителями экстремистских организаций и позволяющие выявить лицо, подпавшее под влияние радикальных течений, на раннем этапе.

Читать дальше...

В Саранске 59-летний мужчина задержан по подозрению в убийстве соседа

«Вестник Мордовии» 

59-летний житель Саранска задержан по подозрению в убийстве своего 57-летнего приятеля. Как сообщили в СУ СКР РФ по Республике Мордовия, тело мужчины было обнаружено родственницей в его квартире . Экспертиза показала, что смерть наступила от ножевого ранения в область шеи.

Читать дальше...

Дом культуры «Заречье» приглашает жителей и гостей городского округа Саранска на мероприятие, посвященное Дню народного единства

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Дом культуры «Заречье» приглашает жителей и гостей городского округа Саранска на мероприятие, посвященное Дню народного единства. Этот праздник один из самых молодых государственных праздников России. Однако события, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень и очень давно.

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей Саранска посетить тематический вечер «День воинской славы «Парад 41-го года»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

7 ноября в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. состоятся тематический вечер «День воинской славы «Парад 41-го года» и открытие выставки «Парад во фронтовой Москве», посвященные 78-й годовщине проведения военного парада 1941 года на Красной Площади в Москве.



Календарь первенств России и других всероссийских официальных соревнований среди юношей, девушек и молодёжи по видам спорта

Министерство спорта РФ 

Бадминтон. Первенство России

25 ноября – 2 декабря. Юноши, девушки (до 15 лет). Санкт-Петербург


Бильярдный спорт. Первенство России

16 – 17 ноября. Юниоры, юниорки (16-21 год), юноши, девушки (13-16 лет), мальчики, девочки (до 13 лет). Пул 8, 9, 10, 14+1. Санкт-Петербург

20 – 25 ноября. Юниоры, юниорки (16-21 год), юноши, девушки (13-16 лет), мальчики, девочки (до 13 лет). Пирамида – командные соревнования. Санкт-Петербург


Водное поло. Читать дальше...

Глава Саранска поручил начать подготовку концепции новогоднего оформления города

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Петр Тултаев дал поручение начать разрабатывать концепцию оформления Саранска к новогодним праздникам. «Оформление и праздничные мероприятия необходимо планировать с учетом наших финансовых возможностей – в наибюджетном варианте.

Состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Основной задачей Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав является осуществление функции административной юрисдикции в отношении несовершеннолетних, родителей (законных представителей), а также иных лиц, предусмотренных законодательством.

7 ноября в Администрации Саранска пройдет встреча с субъектами предпринимательства

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Администрация городского округа Саранск сообщает, что 7 ноября состоится встреча с субъектами предпринимательства городского округа Саранск. Во встрече примут участие представители Администрации городского округа Саранск, Управления МВД России по городскому округу Саранск, ГБУ «Мордовская республиканская станция борьбе с болезнями животных», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия.

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей Саранска на тематический час «День военного разведчика»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

5 ноября в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 годов пройдет тематический час «День военного разведчика». День военного разведчика - профессиональный праздник российских военных, чья служба, так или иначе, связана с военной разведкой.

Петр Тултаев: «К взысканию задолженности за ЖКУ нужно подходить индивидуально»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Саранске продолжается работа по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги. «У нас проводится системная работа по взысканию задолженности за ЖКУ. С начала года подано 1614 исковых заявлений на общую сумму более 25 млн рублей. За большие задолженности за жилищно-коммунальные услуги подано пять исковых заявлений на выселение. За указанный период заключено 50 договоров на реструктуризацию задолженности. Это позволяет жителям, имеющим задолженность, получать меры социальной поддержки»... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 01.11.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Саранск

Чувашия может стать первым регионом в России по применению Process Mining от Сбера в госсекторе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net