Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Новости Саранска за 29.11.2019

ТК «МАКС» в Саранске встречает «Читай-город»

Shop And Mall 

Магазин федеральной сети «Читай-город» стал новым якорем торгового комплекса «МАКС» в Саранске, сообщает пресс-центр компании LCM Consulting, выступившей консультантом сделки. Открытие магазина состоялось 25 ноября 2019 года.

«Мишәр дурак түгел ул, колхозда эшләми», яки өч атамалы Сафаҗәй авылында күргәннәр

Intertat.ru 

Цәцәкле цәйнектән цупыр-цупыр цәй эцик

Һәрбер якның үз сөйләме бар. «Бездә каты сөйләшәләр. Аптырамагыз инде. Әйдәгез, үтегез, цәцәкле цәйнектән цупыр-цупыр цәй эцәбез», — диделәр килү белән. Катылыкка өйрәнгән лә ул, үзем Актаныштан бит. Бездә дә бик тәмләп, баллап-майлап тормыйлар аны. Ну менә нижгарлар рәхәтләнеп цыкылдап күрсәтте. Сорауга да «әйе» дип түгел, «доа!» дип җавап бирәләр.

— Сезнең авылда әллә гел татарча гына сөйләшәрме?

— Доа!

— Әллә татарлар гына яши?

— Доа-да-да! Читать дальше...

Настольный хоккей

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Ещё в школе мне подарили эту игру. На день рождения или ещё по какому поводу уже и не помню. С дядей, уложив тогда ещё мелких сестёр спать отрывались часы напролёт, совсем потеряв счёт времени.

Читать дальше...



Твой голос

МояОкруга 

29 ноября в 13.00 в Мордовском государственном университете начнется торжественная церемония старта голосования за лучшую постановку общественного проекта Приволжского федерального округа "Театральное Приволжье".
Читать полный текст на сайте “Красная Слобода”

Читать полностью

Общество: Почему многие российские города вызывают у жителей отторжение

«Взгляд» 

Как объяснить, что лучшим городом России по качеству жизни стали не самые богатые Москва или Петербург, а провинциальная Казань? Соответствующий рейтинг доказывает, что грамотную городскую среду формируют не только деньги местного бюджета, но и нечто еще. Какие главные обстоятельства влияют на качество жизни в городах России?

Помимо Казани, в первую десятку городов с наиболее высоким качеством жизни эксперты Финансового университета включили Грозный, Тюмень, Краснодар, Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфу и Кемерово. Читать дальше...

В Мордовии обсудили работу по выявлению зон возможного подтопления

«Info-RM» (Саранск) 

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия под председательством первого заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимира Сидорова прошло совещание по вопросу определения границ зон затопления, подтопления на территории Республики Мордовия.



29 ноября – 2 декабря ожидается ухудшение погодных условий.

19rus.info (Абакан) 

29 ноября – 2 декабря ожидается ухудшение погодных условий. Упрдор Москва–Нижний Новгород информирует: По прогнозам синоптиков, 29 ноября – 2 декабря в Московской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской областях и Республике Мордовия прогнозируется ухудшение погодных условий. Местами ожидаются дожди, мокрый снег, снег. Температура опустится до минусовых значений. «Дорожными службами, которые круглосуточно патрулируют трассы, будут приняты все необходимые... Читать дальше...

Покончил с собой покровитель банды Цапков: Что стало с членами кровавой ОПГ из Кущёвской

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодаре покончил с собой экс-начальник РОВД Кущёвского района, где два десятка лет правила кровавая банда Цапков. Возле покойного Владимира Финько, при котором ОПГ достигла пика своего могущества, обнаружили обрез. Оснований полагать, что это была насильственная смерть, нет, — сказал Царьграду источник в силовых структурах Краснодарского края. По данным нашего собеседника, у него было серьёзное неврологическое заболевание. И в своё время Финько, которого отправили в отставку во время реформы... Читать дальше...

Статистики не нашли в Саратовской области пятизвездочных отелей

Регион 64 

Саратовстат опубликовал итоги приема граждан руководителем ведомства Вячеславом Сомовым. Жители задали ему ряд вопросов, которые касались стоимости обучения в автошколах, классификации гостиниц и санаториев, проведения Всероссийской переписи населения в 2020 году.

Читать дальше...

Госавтоинспекция напоминает гражданам порядок подачи жалобы на постановление об административном правонарушении

МВД России 

В ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Мордовия за 10 месяцев 2019 года обратилось около двух с половиной тысяч граждан по вопросам, находящимся в компетенции подразделения. На 52,6% снизилось количество жалоб и обращений граждан и юридических лиц. По результатам рассмотрения жалоб отменено 577 постановлений, оставлено без изменения (жалоба без удовлетворения) – 68, возвращено без рассмотрения 111 жалоб, возбуждено 367 дел об административных правонарушениях.

Просматривали в Саранске 29.11.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Саранск

«Газпромнефть-СМ» развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net