Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Новости Саранска за 29.11.2019

Воспитанники рузаевской школы №8 побывали в республиканском ОМОН

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Встреча школьников и силовиков была приурочена к Всемирному дню ребенка. В гости к росгвардейцам пришли около двадцати детей среднеобразовательной школы №8 г. Рузаевки.
Встреча началась с рассказа об истории отряда, о его структуре и повседневной деятельности и задачах, выполняемых личным составом в настоящее время. Мероприятие продолжилось посещением мемориала, расположенного на территории ОМОН. Майор Н. рассказал школьникам о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе. Читать дальше...

В УВМ регионального МВД состоялось принятие присяги с гражданами стран ближнего зарубежья

МВД России 

Сегодня в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданами сопредельных государств, принимающими российское гражданство. В торжественной обстановке они дали клятву исполнять обязанности гражданина России.

Воспитанники школы №8 побывали в республиканском ОМОН

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Встреча школьников и силовиков была приурочена к Всемирному дню ребенка. В гости к росгвардейцам пришли около двадцати детей среднеобразовательной школы №8 г. Саранска.

Встреча началась с рассказа об истории отряда, о его структуре и повседневной деятельности и задачах, выполняемых личным составом в настоящее время. Мероприятие продолжилось посещением мемориала, расположенного на территории ОМОН. Майор Н. рассказал школьникам о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе. Читать дальше...



Замначальника ГУ по безопасности движения МВД РФ внес Мордовию в список регионов, где не будет снижения аварий

ГТРК Мордовия 

В 10 субъектах России по итогам годе не будут достигнуты целевые показатели снижения смертности в результате ДТП. Об этом сказал заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Олег Понарьин. Его слова приводит ТАСС. Кроме Мордовии в этот список попали Калмыкия, Тыва, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Приморский, Хабаровский край, Амурская, Рязанская, Тамбовская […]

В Саранске оштрафован предприниматель, оставивший без воды целый поселок

«Info-RM» (Саранск) 

Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение п. 3 ст. 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 г. №38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» к административной ответственности был привлечен индивидуальный предприниматель.

В Мордовии во время учений на «отлично» справились с ликвидацией АЧС

ГТРК Мордовия 

Торбеевский район стал местом притяжения всех республиканских служб, ответственных за АПК. Там прошли региональные учения по отработке действий по ликвидации последствий африканской чумы свиней. Наблюдатели — коллеги из федерального минсельхоза. По легенде павших свиней обнаружили рано утром. Немедленно сообщили в ветеринарную службу. Анализы подтвердили — животные погибли из-за вируса африканской чумы. Такой сценарий отрабатывался нашими […]



Сотрудники Следственного управления приняли участие в шахматном турнире

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия приняли участие в шахматном турнире, посвященном памяти заслуженного юриста Республики Мордовия Матвея Михайловича Казакова. Соревнования прошли в Дубенском районе.

Биатлонистка из Мордовии выиграла "бронзу" Кубка России в спринте

Sputnik.ru (спорт) 

Спортсменка из Мордовии Наталья Ушкина стала бронзовым призером первого этапа Кубка России по биатлону. Представительница СШОР РМ по зимним видам спорта выиграла бронзовую медаль в спринтерской гонке на 7,5 км среди женщин, сообщают в Министерстве спорта, молодежной политики и туризма РМ.

Экономическому факультету Мордовского госуниверситета 50 лет

ГТРК Мордовия 

Сегодня пройдет празднование 50-летия экономического факультета Мордовского университета. Поздравить и вручить государственные награды придет выпускник экономического факультета 1997 года, Заместитель Председателя Правительства — Министр финансов Республики Мордовия Алексей  Симонов. В мероприятии также примут участие: ректор Мордовского университета С.М. Вдовин, президент вуза Н.П. Макаркин, представители министерств и ведомств республики, которые активно сотрудничают с экономическим факультетом... Читать дальше...

Большеигнатовский район: «Точка роста» в действии

«Вестник Мордовии» 

В Большеигнатовском районе Центр образования «Точка роста» работает в Андреевской средней общеобразовательной школе. Сейчас здесь занимаются 38 учеников. Планируется обеспечить 100% загруженность нового оборудования, высокоскоростное подключение к сети Интернет позволит организовать дистанционное обучение учащихся.

Читать дальше...

Большеигнатовский район: "Точка роста" в действии

Newsfiber.com (sport) 

В Большеигнатовском районе Центр образования "Точка роста" работает в Андреевской средней общеобразовательной школе. Сейчас здесь занимаются 38 учеников. Планируется обеспечить 100% загруженность нового оборудования, высокоскоростное подключение к сети Интернет позволит организовать дистанционное обучение учащихся. В работу "Точки роста" включились инициативные педагоги, которые прошли специальные...

Источник: Вестник Мордовии: Новости
Категории: Наука · Спорт/Индивидуальный/Шахматы

Просматривали в Саранске 29.11.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Саранск

Баскетболистка Грайнер назвала испытанием время в российской тюрьме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net