Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2019

Новости Саранска за 23.10.2019

В Москве обсудили реализацию нацпроектов в Мордовии

«Вестник Мордовии» 

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков находитс с рабочей поездкой в Москве, где сегодня провел ряд встреч, на которых, в частности, обсуждался ход работы по нацпроектам, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе кабинета министров республики.

Читать дальше...

Традиционная осенняя ярмарка пройдет в Саранске

«Вестник Мордовии» 

В субботу, 26 октября 2019 года в городе Саранске состоится республиканская осенняя ярмарка. В широком ассортименте будет представлена качественная продукция республиканских производителей: мясная, молочная, хлеб и хлебобулочные, кондитерские, макаронные изделия, яйца, сахар-песок, овощи и многое другое.

Читать дальше...



В Мордовии на реализацию регионального проекта "Чистая вода" направят 836,1 млн руб.

«Вестник Мордовии» 

Доля населения Мордовии, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения к 2024 году, увеличится до 92,5%. Такая задача поставлена в рамках регионального проекта "Чистая вода" Национального проекта "Экология".

Читать дальше...

Филиал "Мордовэнерго" с рабочим визитом посетил руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора

«Вестник Мордовии» 

В рамках рабочей поездки по Республике Мордовия руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора Максим Фоминых посетил филиал "Россети Волга" (бренд ПАО "МРСК Волги") – "Мордовэнерго".

Читать дальше...

Перезагрузка карьеры. Мордовские предпенсионеры получают новые профессии

АиФ 

«В 40 лет жизнь только начинается», – говорила героиня культового фильма «Москва слезам не верит». Но сейчас временные границы сдвинулись: и в 50 жизнь только начинается. Ведь 50-летние сегодня – это молодые и активные люди, любящие жизнь и работу.

Подробности испытаний Т-72М1 в Канаде: 4 выстрела с 300 метров и 1 случайное пробитие

VPK.name 

В начале 90-х в Канаде испытывались новые снаряды для 105-мм пушек повышенной мощности Т-72М1 (усиленная ВЛД и наполнитель в башне). По мнению экспертов "Вестника Мордовии", скорее всего, в испытаниях использовались танки бывшей армии ГДР, которые власти ФРГ передавали для таких опытов всем желающим.

С начала текущего года 355 жилых помещений Саранска передано в собственность граждан в порядке приватизации

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С начала текущего года казенным учреждением городского округа Саранск "Городское жилищное агентство" в собственность граждан в порядке приватизации из муниципального жилищного фонда городского округа Саранск было передано 355 жилых помещений.



В Саранске 26 октября на отдельных участках улиц будет временно ограничено движение транспортных средств

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях обеспечения безопасности граждан и дорожного движения в период проведения специализированной ярмарки по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции 26 октября на отдельных участках улиц будет временно ограничено движение транспортных средств.

Петр Тултаев поручил провести субботник на территории родника деревни Полянки

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В субботу Петр Тултаев побывал в деревне Полянки городского округа Саранск. Одна из просьб, которая прозвучала на встрече – уборка прилегающей к роднику территории. «Мне было перед жителями очень стыдно! За этой территорией для уборки закреплено муниципальное предприятие и работу они должны выполнять на совесть. Сейчас там действительно нужно провести уборку, поэтому в субботу на этой неделе в 9:00 мужская половина сотрудников Администрации города должна собраться и убрать скопившийся там мусор.

Специалисты Росреестра ответят на вопросы жителей Республики Мордовия

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Управление Росреестра по Республике Мордовия проведёт горячие линии для жителей республики. Все желающие смогут задать интересующие их вопросы специалистам Управления с 9.00 до 12.00 25, 28, 29, и 30 октября. 

Постановление Правительства Республики Мордовия от 21.10.2019 № 412 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 4 октября 2013 г. № 452"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1300201910230003; Дата опубликования: 23.10.2019

Постановление Правительства Республики Мордовия от 21.10.2019 № 410 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 24 ноября 2014 г. № 563"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1300201910230004; Дата опубликования: 23.10.2019

В Ленинском районе чествовали представителей старшего поколения

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

22 октября во Дворце культуры городского округа Саранск состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню пожилого человека. На торжество были приглашены представители старшего поколения, посвятившие свою жизнь работе в сферах образования, культуры, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты. Присутствовали на встречи и представители ветеранских и других общественных организаций Ленинского района.

26 октября на время проведения продовольственной ярмарки в Саранске будет изменено движение маршрутов общественного транспорта

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В связи с проведением в Саранске специализированной ярмарки по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции 26 октября будет изменено движение ряда маршрутов общественного транспорта.

Просматривали в Саранске 23.10.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Саранск

Степан Хохлов: «На крупных стадионах душновато, почти нет ветра и, конечно, крутая атмосфера!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net