Главные новости Самары
Самара
2021

ХК «Южный Урал» в Самаре вырвал победу у ХК ЦСК ВВС

ХК «Южный Урал» очередной матч  регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути провел в Самаре с местным ЦСК ВВС, который не слишком удачно стартовал, но в этом поединке хозяева  играли «в атаку», стремясь реабилитировать себя перед своими болельщиками. Наша ледовая дружина сумела выиграть встречу со счетом 3:1 - в первом периоде счет открыл защитник орчан Егор Журавлев, во втором периоде волжане сравняли счет – большинство реализовал Павел Жирнов, но затем вновь гости вышли вперед – отличился форвард Илья Кляузов, развязка наступила за три … секунды до окончания третьего периода, когда нападающий орчан Артем Севанькаев отправил шайбу в пустые ворота ЦСК ВВС, после того, как хозяева поменяли вратаря на шестого полевого игрока.

Волжане традиционно неудобный соперник для «ЮУ», в прошлом чемпионате ВХЛ наша команда дважды уступила ЦСК ВВС, да и в составе волжан не только ныне выступает целая группа в прошлом игроков «Южного Урала», но и в бой их ведет главный тренер заслуженный тренер России  Андрей Кирдяшов, который не один сезон проработал в Орске. Эти обстоятельства, конечно же, не играли в пользу южноуральцев, как и серия неудач волжан.

Однако подопечные Евгения Зиновьева третью игру провели на выезде столь  же собранно, как в Пензе и Казани и заработали очередные очки. Вновь уверенно защищал ворота «ЮУ» голкипер Сергей Кудрявцев, отразивший 33 броска! В первом периоде «ЮУ» сыграл «первым номером» и сумел повести в счете, а вот затем территориальным преимуществом чаще владели волжане, игравшие на хороших скоростях, в силовой манере. Орчане не дрогнули, но в отдельные моменты казалось, что ещё чуть-чуть и «ЮУ» не выдержит напор ЦСК ВВС, но выдержали и остро контратаковали ворота молодого голкипера  самарцев  Матвея Ботова, который сыграл столь же надежно, как и Сергей Кудрявцев. Однако чаша весов и фортуна в этот вечер благоволила «Южному Уралу».

Победа в Самаре позволила нашей дружине закрепиться в верхней части турнирной таблицы, имея в активе после 6 игр 9 очков. Следующее испытание в Тольятти – 23 сентября игра с «Ладой».

– Мы сегодня заслужили победу, проделав хорошую командную работу. Все линии сработали слаженно, в нужные моменты вратарь выручил. Ребята выполнили все, о чем мы договаривались, молодцы. Правда, не забили очень много, реализация пока страдает. Должны были в первом периоде все решать - в пустые ворота несколько раз не забили, в штангу попали.

Евгений Зиновьев
Главный тренер «Южного Урала

– Извиняюсь перед нашими болельщиками за такое начало сезона. Потерять легко - найти тяжело. Это займет какое-то время. В обороне играем не очень хорошо и не забиваем. Начнем забивать — придет уверенность, придут победы. Только терпение и труд нам помогут выбраться из этой ситуации. Сразу после матча в раздевалке провели собрание. Ребята все на взводе, все прекрасно понимают, что мы не делаем на площадке то, что должны. Торопимся, суетимся. Хотим побыстрее забить. Эта нервозность мешает. Нужно действовать спокойнее, хладнокровнее. Мы это внушаем ребятам, они все понимают. Но пока не получается.

Андрей Кирдяшов
Главный тренер ЦСК ВВС

Напомним, орская ледовая дружина сейчас играет на выезде. Первый матч они провели в Пензе с «Дизелем, игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «ЮУ». 19 сентября ХК «Южный Урал» уступил в Казани «Барсу».

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Сергей Собянин рассказал, как офсетные контракты развивают фармотрасль Москвы

Спорт в Самарской области
Самарская область

В спортивном комплексе «Акробат» прошёл кубок г. о. Тольятти по стилевому каратэ,