Главные новости Самары
Самара
Февраль
2021

Дмитрий Азаров о ДТП на М-5: наши врачи делают все возможное и невозможное, чтобы спасти жизни пострадавших

0
Дмитрий Азаров о ДТП на М-5: наши врачи делают все возможное и невозможное, чтобы спасти жизни пострадавших


Самому младшему пострадавшему - чуть больше полутора лет. За лечением мальчика губернатор Дмитрий Азаров следит лично.

Самара, 3 февраля. Автокатастрофу на трассе М5 "Урал", унесшую жизни 12 человек, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал "страшной трагедией". И подчеркнул, что семьям погибших и пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

- Мы синхронизировали здесь все выплаты с нашими друзьями, соседями из Ульяновской области, - добавил Дмитрий Азаров. - Сейчас уже социальные службы работают, чтобы все меры поддержки, предусмотренные и на государственном, и на региональном уровне, они получили и получали впредь на постоянной основе. Поскольку многие из них носят характер постоянных, - пояснил глава региона.

Как сообщалось ранее, в больницы Самарской области попали пассажиры рейсового автобуса, который столкнулся с фурой. 10 человек погибли на месте, еще двое - по дороге в больницу. 11 человек пострадали, их доставили в больницы Сызрани, Тольятти и Самары.

- На сегодняшний день они стабильные. Наши врачи делают все возможное и невозможное, чтобы спасти жизни этих людей. Очень надеемся, что все получится у наших удивительных медиков. Я уверен, что все жители и Самарской, и Ульяновской областей переживают за здоровье этих людей, желают им скорейшего выздоровления. Знаю, что соболезнование семьям погибших передали тысячи и тысячи жителей двух регионов, - заявил Дмитрий Азаров в эфире телеканала "Россия".

Самому младшему пострадавшему - чуть больше полутора лет. За лечением мальчика губернатор Дмитрий Азаров следит лично. Дмитрий Азаров связался с президентом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонидом Рошалем и попросил его провести телемедицинскую консультацию. Рошаль связался с самарскими врачами и дал рекомендации по лечению ребёнка

- Ребенку - год и девять месяцев. И все мы молимся за скорейшее выздоровление этого юного гражданина РФ, - отметил губернатор. - Отдельно хотел поблагодарить Леонида Михайловича Рошаля. Этого замечательного врача, известного на весь мир, который консультировал наших медиков по этому маленькому пациенту. В первую очередь дал своих специалистов для консультации. Приятно было отметить, что все принятые меры нашими врачами оценены очень высоко, передает sova.info.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в Самарской области
Самарская область

Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

ЦУР Самарской области помогает с вывозом мусора после субботников





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Самара

«Гиппократ» оставили без оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net