Главные новости Самары
Самара
Февраль
2021

Новости Самары за 16.02.2021

«Ростелеком» и ПФР подвели итоги работы проекта «Азбука интернета» в 2020 году

СМИ44 

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России подвели итоги работы проекта «Азбука интернета» в 2020 году.
Несмотря на пандемию и отсутствие возможности проводить очные занятия, проект показал высокие результаты.

Курс компьютерной грамотности по «Азбуке интернета» прошли 38 345 пенсионеров и инвалидов.

Кроме традиционных занятий с пенсионерами в классах, появились новые форматы. В Ивановской области действовали 19 мобильных интернет-клубов для маломобильных граждан, консультации для них проводились на дому. Читать дальше...



НКУ-СЭЩ-М СЕРТИФИЦИРОВАНО НА СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТУ IEC61439-1-2013

Компания «КРОС» 

Низковольтное комплектно устройство НКУ-СЭЩ-М успешно прошло сертификацию на соответствие стандарту IEC61439-1-2013. Выполнив внушительный перечь испытаний, оборудование Электрощит Самара подтвердило свои высокие технические характеристики. Сертификат дает право участвовать как в российских, так и международных проектах, где есть жесткие ограничения по соответствию распределительного устройства 0.4 кВ стандарту IEC61439-1-2013.

Читать дальше...

Автозапчасти могут подорожать на 10-15% из-за проблем с логистикой

Блог сайта «Газета.ru» 

К проблемам с нехваткой полупроводников и комплектующих в российском автопроме присоединился дефицит морских контейнеров, из-за которого более чем вдвое выросли логистические затраты автокомпаний, узнала "Газета.Ru". Это не повлияло на стоимость перевозки готовых импортных автомобилей, но выросла в цене доставка автокомпонентов, из которых собираются иномарки и отечественные автомобили внутри России. Куда серьезнее ситуация с запчастями — они вырастут в цене на 10-15%, ожидают эксперты.

Читать дальше...

Электрощит Самара представил комплексные электротехнические решения на онлайн-конференции ТК «ЕвразХолдинг»

Компания «КРОС» 

  • Компания Электрощит Самара приняла участие в онлайн-конференции, организованной АО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», которое входит в структуру ТК «ЕвразХолдинг». 
  • На мероприятии был представлен широкий спектр электротехнических решений, реализуемых Электрощит Самара, включая высоковольтное оборудование, распределительные комплектные устройства, низковольтные комплектные устройства, инновационные цифровые продукты, а также сервисные предложения.
  • Особое... Читать дальше...



Самара өлкәсендә Халыкара туган тел көненә багышланган чаралар бер атна дәвам итәчәк

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 февраль, «Татар-информ»). «Самар татарлары» сайты өлкәдә Халыкара туган тел көненә багышланган чаралар бер атна дәвам итәчәген хәбәр итте. Быел Халыкара туган тел көне Самара өлкәсенең барлык муниципалитетларында бер үк вакытта — 15-21 февральдә үткәрелә. Өлкәдә барлыгы меңгә якын чара узачак, алар турында мәгълүмат бердәм хештег белән (#деньродногоязыка2021 #ВсеМыРоссия #ДружбаНародов) рәсми интернет-ресурсларда урнаштырылачак.  2021 елда, Самара өлкәсендә 2019-2021 елларда Россия Федерациясенең... Читать дальше...

Мигрант-педофил изнасиловал четырехлетнюю девочку в Самарской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Следователями города было возбуждено уголовное дело на 26-летнего мужчину родом из Таджикистана. Подозреваемый не имеет определенного места жительства в России. Кроме этого, у него отсутствует какая-либо регистрация на территории страны. Об этом сообщает "КП-Самара".

Читать дальше...

Новости: Кто должен принять решение и отменить уроки на завтра? Ответ Минобра региона

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В министерстве образования и науки Самарской области напомнили о правилах проведения занятий в период морозов. Решение об отмене занятий в школах принимается директором на основании прогноза низких температур атмосферного воздуха, а также тенденций к изменениям метеоусловий. «При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций принимается решение об отмене очных учебных занятий в школе, - напомнили в министерстве о температурной шкале. - Ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 классов... Читать дальше...

В Самаре за повторные нарушения требований Роспотребнадзора супермаркет оштрафовали на 200 тысяч рублей

«Самарская газета» (г. Самара) 

Об этом сообщили на оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции в администрации города, который прошел 16 февраля. Все объекты потребрынка


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Почта России открыла первую аптеку в Москве

Vademec.ru 

Первая аптека на базе почтового отделения открылась на западе Москвы в микрорайоне «Олимпийская деревня» на Мичуринском проспекте. В регионах Почта России уже открыла 11 аптек.

Губернатор о здравоохранении: при любых кадровых перестановках ситуация для пациентов должна меняться исключительно в позитивном ключе

НИА «Самара» 

16 февраля в программе "Главная тема" на канале "Россия 24" губернатор Дмитрий Азаров ответил на вопросы жителей региона.

Новости: Будет Масленица отмечаться широко или нет? Ответ дал Дмитрий Азаров

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сегодня, 16 февраля в прямом эфире ГТРК «Самара» губернатор Дмитрий Азаров пообщался с жителями Самарской области. Губернатору поступили сотни вопросов - о предоставлении жилья молодым семьям, о состоянии дорог и вывозе мусора, о проблемах муниципалитетов, и в числе прочего - пройдет ли в Самарской области массовое празднование Масленицы. «Масленица точно будет», - заверил жителей Дмитрий Азаров. Губернатор напомнил и о средствах защиты, масках, перчатках. Обычно, уточнил Дмитрий Азаров, мы не носим на улицах средства защиты... Читать дальше...

Обучающий семинар «Поддержка цыганских некоммерческих организаций посредством внедрения новых практик» пройдёт в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Первый заместитель Губернатора области Вера Емельянова во вторник, 16 февраля, провела рабочую встречу с руководителем Федеральной национально-культурной автономии российских цыган, членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Надеждой Деметер. Об этом сообщила администрация Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 16.02.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Дзюдоисты Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии стали лучшими в Приволжском округе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Очередной либертарианец, экоактивист и стартапер





Путин в Самарской области
Самарская область

Выработка увеличилась: нацпроект "Производительность труда" помог тольяттинской компании улучшить производство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Самарской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Самара

Ульяновские бодибилдерши привезли из Самары «золото» и «серебро»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net