Главные новости Самары
Самара
Февраль
2021

Новости Самары за 01.02.2021

Комплекс для слабослышащих людей разработали в Самаре

Iz.ru 

В Самарском государственном медицинском университете разработали аппаратно-программный комплекс для диагностики и реабилитации пространственного и речевого слуха с использованием сценариев виртуальной реальности.



Самарским ФСБ руководят из Лондона

Росоткат 

Ротация кадров в начальстве самарского УФСБ, проведенная в прошлом году, разрушили далеко идущие планы по борьбе с миллиардером Дмитрием Мазепиным, инициированной лондонскими бенефициарами ОАО “Тольяттиазот” Махлаев. Российские преступники, которые находятся в розыске, неплохо существуют, они смогли найти выходы к новому главе регионального УФСБ Андрею Акулинину. Такую услугу им оказал бывший руководитель краснодарского УФСБ Игорь Колосов, ...

Читать дальше...

Ученица музыкально-хоровой школы стала победителем Всероссийского конкурса исполнительского искусства им. Г. В. Свиридова

Панорама культуры Петрозаводска 

Заявки на участие в прослушиваниях поступили от 92 музыкантов в возрасте от 8 до 18 лет из Северо-Западного региона



Школьник из Самары поджег одноклассницу за "подставу" на уроке

Блог сайта «Ньюинформ» 

Установлено,что поджигатель пришел в школу с невыученным диалогом на английском языке. Мальчика вызвали к доске, он решил пойти на хитрость, чтобы не получить двойку. Во время ответа школьник попытался подглядеть текст в учебнике одноклассницы, однако та помогать не стала и закрыла книгу.

Читать дальше...

В УФСИН России по Самарской области состоялось награждение журналистов, работающих по уголовно-исполнительной тематике

Журнал Первый (Самара) 

На традиционное мероприятие были приглашены журналисты печатных и электронных средств массовой информации, освещающие деятельность пенитенциарной системы Самарской области. Пресс-служба УФСИН России по Самарской области Их печатные материалы, теле- и радиосюжеты вызывали заметный интерес жителей региона и способствовали повышению авторитета сотрудников...

Телеграмма соболезнования

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Телеграмму со словами соболезнования направил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов губернатору Ульяновской области Сергею Морозову в связи с трагедией, произошедшей с пассажирским автобусом в Самарской области. Об этом информирует пресс-служба главы нашей республики. «Уважаемый Сергей Иванович! От имени татарстанцев и от себя лично выражаю Вам и всем жителям Ульяновской области глубокие соболезнования в […]

В Саратове можно заказать еду к поездам дальнего следования

Регион 64 

Сервис по доставке еды на железнодорожный вокзал к поездам дальнего следования стал доступен в Саратове: АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») расширило список городов, в которых пассажиры могут сделать заказ из городских ресторанов и кафе и попросить привезти его прямо к вагону.

Читать дальше...

Ректора вуза в Самаре уволили за взятки

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Главу Самарского госуниверситета путей сообщения Ивана Андрончева сняли с занимаемой должности. Он подозревается в нецелевой растрате бюджетных средств.

Как не пропустить осложнения после коронавируса

«Вести» 

Специалисты рассказали, на что нужно обращать внимание перенесшим COVID-19. По словам специалиста по инфекционным болезням Минздрава Ставропольского края, осложнения после COVID-19 могут начаться спустя некоторое время.


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Верховный суд разъяснил, что делать, если соседи по даче затопили землю

Блог сайта «Российская газета» 

Судя по судебной практике, подобные конфликтные ситуации уже давно не редкость. Для очень многих дачников загородный участок - полноценное место отдыха с личными бассейнами и прудами. И любое ЧП с этими водоемами или просто их чистка-перестройка могут отразиться на жизни соседей. Как им вести себя в подобном случае?

Читать дальше...

Тверская область стала участником медицинского проекта «Облако здоровья»

Блог сайта «Спутник» 

Сердечно-сосудистые заболевания сегодня встречаются у каждого третьего пациента с COVID-19 и в шесть раз повышают риск госпитализации, в 12 раз возрастает риск летального исхода. В свою очередь, пандемия представляет собой период повышенной настороженности, как среди специалистов, так и среди населения в вопросах о влиянии COVID-19 на беременность и на репродуктивное здоровье женщин. Повышение риска материнской и детской заболеваемости и смертности, перебои в предоставлении услуг в области сексуального и репродуктивного здоровья ... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 01.02.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Самарские студенты взяли серебро на баскетбольном турнире ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Ива из “Самарской луки” включена в реестр старовозрастных деревьев страны





Путин в Самарской области
Самарская область

Выработка увеличилась: нацпроект "Производительность труда" помог тольяттинской компании улучшить производство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Самарской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Самара

Энергетики «Т Плюс» поучаствовали в отборе проектов инженерного чемпионата CASE-IN

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net