Главные новости Самары
Самара
Август
2017

Новости Самары за 04.08.2017

Разъяренные жители села на Донбассе закопали блиндаж ВСУ

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Наблюдатели миссии ОБСЕ стали очевидцами, как в нарушение «Минских договоренностей» украинские военные вырыли блиндаж на территории села Сопино. ВСУшники уже выкопали блиндаж глубиной 2 метра и начали его обустраивать.

Читать дальше...

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту смерти молодой девушки

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Самаре расследуют смерть подростка. Как проинформировали ProGorodSamara.ru в СУ СК Самарской области, на данный момент в связи со случившемся принято процессуальное решение. Тело 16-летней девушки без признаков жизни обнаружили на территории Приволжского микрорайона. По данному факту следственным отделом по Промышленному району Самары возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 110.1 УК РФ «склонение к совершению самоубийства либо содействие совершению самоубийства, повлекшее самоубийство». Расследование уголовного дела продолжается... Читать дальше...



Погода в Самарской области 5 - 7 августа 2017 г. Новая неделя начнется без осадков

«Самара Сегодня» 

Штормовое предупреждение 5-10 августа 2017 г местами по Самарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс). Комментарий специалиста Западно-восточный перенос воздушных масс, господствующий в средней тропосфере, обеспечивает быстрое перемещение атлантических циклонов и промежуточных полей высокого атмосферного давления вглубь Европейского материка. В субботу через Самарскую область будут проходить фронтальные разделы очередного циклонического вихря, погода ожидается …

Читать дальше...

ПСЖ после покупки Неймара решил потратить 100 миллионов евро на вратаря - Lenta.ru

Спорт – Новости Google 


Lenta.ru

ПСЖ после покупки Неймара решил потратить 100 миллионов евро на вратаря
Lenta.ru
Французский «Пари Сен-Жермен» заинтересован в трансфере вратаря мадридского «Атлетико» Яна Облака и готов заплатить за футболиста 100 миллионов евро. Об этом сообщает A Bola. По информации издания, представители клуба и игрока уже обсудили возможный переход.
«ПСЖ» провёл встречу с агентом Облака и может отдать за него € 100 млнЧемпионат.com
«ПСЖ» собирается купить... Читать дальше...

В Самарской области 11 изданий исключили из реестра СМИ

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Управление Роскомнадзора по Самарской области сняло с регистрационного учета 11 средств массовой информации: газет, журналов и интернет-сайтов.

Согласно информации, размещенной на сайте ведомства, такое решение принято «на основании вступивших в законную силу судебных постановлений».

В списке ликвидированных СМИ: газеты «Самарское время», «Панорама недели» и «Незнакомка»; журналы «Святые места в Самарской области», «Теленеделя - коллекция. Самара», «Вера» Самарской духовной семинарии... Читать дальше...



В Самаре совершен налет на офис банка на 6-й просеке

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

В пятницу, 4 августа, по предварительным сведениям, был совершен налет на офис одного из банков, расположенные на Шестой просеке. В него ворвались неизвестные. Но их что-то напугало, и они скрылись, предположительно, так и не успев ничего похитит, передает «Волга-Ньюс» со ссылкой на источник.

О пострадавших не сообщается. Налетчиков ищут. Обстоятельства инцидента устанавливают правоохранительные органы. Проводится проверка.

Сопроводительное изображение... Читать дальше...

Идея депутата: зачем выбрасывать колбасу, когда можно продать со скидкой?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов намерен предложить регулирование продажи продуктов с истекающим сроком годности, пишет "Парламентская газета". К такой инициативе депутата подтолкнул видеоролик, где жители Самары устроили битву за продукты из мусорного контейнера...

В Хибинах спасатели эвакуировали повредившую ногу туристку из Самары

ИА «Nord-News» 

Спасатели эвакуировали 49-летнюю туристку из Самары, получившую травму в Хибинах. «Женщина совершала пеший поход в составе зарегистрированной туристической группы, на перевале Чорргор путешественница повредила ногу», - сообщает пресс-служба МЧС по Мурманской области.

Для налогоплатильщиков

МояОкруга 

Администрация муниципального района Борский Самарской области с целью публичного информирования населения по вопросам налогообложения сообщает, что ФНС России утвержден график массовой печати и рассылки налоговых уведомлений в 2017 году.
Читать полный текст на сайте Новости Борского района

Читать полностью

Богатырь Самар и красавица Кинель: в области откроют новый арт-объект

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

5 августа Кинель отметит 180-летие. В городе на нескольких площадках пройдут праздничные мероприятия. Главным событием юбилея станет открытие в центре Кинеля фонтана, со скульптурами мужчины и женщины, символизирующими легенду о великой силе истинной любви богатыря по имени Самар и красавицы Кинель. На сегодняшний день в городе проживают более 35 тысяч человек. Одним из главных работодателей является РЖД.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

Кинель

Категория... Читать дальше...

Кожаные плетки, окарины, люстры из запчастей: Елабуга притягивает творческих людей

Business-Gazeta.ru 

Люстры из запчастей от мотоциклов за 10 тысяч, водка по 10 рублей за стакан и зубной порошок из 22 трав — такие экстравагантные товары обнаружила корреспондент «БИЗНЕС Online» на юбилейной «Спасской ярмарке» в Елабуге. Торговцев из разных регионов привлекла скромная арендная плата — в шесть раз скромнее, чем на Грушинском фестивале в Самаре. Помимо народных мастеров на распродаже нашли приют жители экопоселений, которые отказались от жизни в городе и обратились к натуральному хозяйству.

Спортивные новости 04.08.2017

«Рифей-Пермь» 

Поправить турнирное положение. Такой вопрос остро стоит перед футбольным клубом Амкар. После трех поражений на старте чемпионата, пермяки оказались в подвале турнирной таблицы. Они третьи с конца. Напомню, с одинаковым счетом 0:1 наши уступили Тереку и Анжи на выезде, и Ростову дома. Действиями футболистов, особенно в 3-м туре, тренерский штаб остался недоволен. ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»: - У нас в средней зоне есть проблемы, в атаке... Так играть вообще нельзя. Ни в обороне, ни в атаке. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Директора гимназии № 1 отправили под домашний арест

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Директора гимназии № 1 Любовь Картамышеву, задержанную по подозрению в получении взятки, отправили под домашний арест. Сама женщина свою вину отрицает, утверждает, что деньги она брала на то, чтобы подготовить учебное заведение к 1 сентября.

Как уже рассказывала «ТЕРРА»,  Картамышевой грозит до 12 лет лишения свободы. По версии следствия, в июне 2017 года она,  находясь в служебном кабинете,  она получила от некой гражданки  лично  600 тысяч рублей за перевод  в 4-й класс... Читать дальше...

На стадионе "Самара Арена" завершили монтаж купола

«Волга Ньюс» 

На стадионе "Самара Арена", 4 августа, завершился монтаж последнего блока купола. Напомним, всего металлоконструкции стадиона включают в себя 32 радиальных консоли, каждая из которых состоит из трех монтажных блоков.

Тихонова-младшего из «Крыльев Советов» позвали в сборную

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

18-летний защитник «Крыльев Советов» Михаил Тихонов - сын главного тренера клуба Андрея Тихонова - получил вызов в студенческую сборную России, которая выступит на 29-й Всемирной летней Универсиаде. В этом году она пройдет в китайском городе Тайбей с 14 по 30 августа. В планах подготовки у нашей команды запланирован учебно-тренировочный сбор с 7 по 14 августа. В расположение команды Тихонов-младший отправится 6-го августа – на следующий день после домашней игры «Крыльев Советов» с «Волгарём». Читать дальше...

Просматривали в Самаре 04.08.2017

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Автокросс в Самаре: яркий Дебют Ладыгина и красивая победа Огуленко


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

ГК «ЭкоВоз» собрал жителей Тольятти на традиционную акцию «Восстановим лес вместе»





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Самара

«Девки сами хотели»: в Самаре задержали качка-педофила за совращение двух 9-летних девочек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net