Главные новости Салехарда
Салехард
Июль
2021

В рамках ведомственного проекта «Каникулы с Росгвардией» в Уральском округе продолжаются мероприятия со школьниками

0
  В рамках  ведомственного проекта «Каникулы с Росгвардией» в Уральском округе продолжаются мероприятия со школьниками

В Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, а также Ямало-Ненецком автономном округе состоялись тематические встречи росгвардейцев с подрастающим поколением в рамках всероссийского ведомственного проекта «Каникулы с Росгвардией».

В Свердловской области очередное мероприятие со школьниками состоялось в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» города Полевской. Встреча представителей территориального управления Росгвардии прошла на свежем воздухе. В рамках встречи сотрудники вневедомственной охраны рассказали ребятам о своей ежедневной службе, задачах войск правопорядка, своих героях. Чтобы зарядить девчонок и мальчишек бодростью и положительной энергией гости в погонах устроили развлекательную программу с конкурсами и спортивными играми.

«Управление Росгвардии по Свердловской области уделяет большое внимание патриотической и воспитательной работе с подрастающим поколением региона. Встречи и уроки со школьниками — это наш вклад в воспитание молодёжи и возможность передать своё понимание, что такое любовь к Родине и служба Отечеству», — поделился мнением заместитель начальника управления полковник Михаил Туманов.

В Челябинской области сотрудники отдела вневедомственной охраны по Варненскому району территориального управления Росгвардии организовали мероприятия для детей на стадионе «Нива» сельского поселения Варна. Для ребят организовали «весёлые старты» и спортивные состязания. А еще росгвардейцы провели зарядку с развивающими упражнениями, а также устроили футбольный матч.

На базе полка по охране важных государственных объектов и специальных грузов города Трехгорный военнослужащие провели мероприятие для учеников местного профориентационного лагеря «Про будущее». Росгвардейцы организовали для воспитанников занимательные военно-исторические викторины, выступление кинологов и выставку снаряжения.

В Тюмени сотрудники ОМОН областного управления Росгвардии пригласили школьников на базу отряда. Юные гости узнали много интересного о жизни и службе тех, кто стоит на страже их спокойствия и правопорядка в регионе.

В музейно-выставочном комплексе подразделения девчонки и мальчишки с интересом слушали рассказы боевых офицеров о служебных командировках в горячие точки, занимательные истории из жизни бойцов спецподразделений Росгвардии. Ребята узнали и о подвигах сотрудников ОМОН, которые ценой своей жизни спасали сослуживцев и мирных граждан. Школьники познакомились и со спецификой профессиональной подготовки спецназовцев, увидели индивидуальные средства защиты, которые используют спецназовцы при выполнении служебно-боевых задач в командировках. Кроме того, в спортзале отряда офицеры провели для гостей мастер-класс и продемонстрировали основные приёмы самообороны.

На Ямале сотрудники Росгвардии провели для воспитанников отряда «Патриот» детского пришкольного лагеря «Радуга детства» на свежем воздухе подвижную игру «Знамя».

«Не смотря на кажущуюся простоту, данная игра развивает не только быстроту реакции и скорость передвижения, но помогает сплотиться, сдружиться, стать частью единой команды, работать на достижение общего конкретного результата. А еще развивает стратегическое мышление и лидерские способности участников. Это очень важно для современных школьников», - отметила представитель территориального управления Росгвардии майор полиции Ольга Светлова.

В данной игре участникам предстояло прорваться на территорию противника и захватить его знамя. В завершение встречи ребята поблагодарили своих наставников и попросили встретиться еще.






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Надыме директора спортшколы обвиняют в хищении миллионов при закупке тренажёров для инвалидов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Салехард

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net