Главные новости Салехарда
Салехард
Июль
2021

Новости Салехарда за 21.07.2021

Состоялось 27-е заседание ЦИК России

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

21 июля 2021 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что на предстоящих выборах всех уровней в единый день голосования в сентябре уже выдвинуто 45 696 кандидатов, из них 39 907 кандидатов от 25 избирательных объединений и 5 696 кандидатов − в порядке самовыдвижения. Всего запланировано 4 407 избирательных кампаний и кампаний референдумов в 85 субъектах Российской Федерации.

«На выборах в Государственную Думу были заверены списки кандидатов 15 политических партий. Читать дальше...

В городе Губкинском мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в г.Губкинский) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование)



В аэропорту Салехарда скопились толпы людей. «Стоят так тесно, чтобы вирусу негде было пройти». Фото

Ura.news 

В аэропорту Салехарда (ЯНАО) люди, социальную дистанцию никто не соблюдает, нарушаются антиковидные меры безопасности. Соответствующее фото пассажиры разместили в социальной сети «ВКонтакте».

На Ямале продолжается ведомственная акция "Каникулы с Росгвардией"

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжают проводить мероприятия в рамках всероссийского ведомственного патриотического проекта «Каникулы с Росгвардией».

В Салехарде на базе детского пришкольного образовательного лагеря СОШ № 1 состоялась тематическая встреча правоохранителей с учащимися.

Росгвардейцы подготовили для ребят увлекательный ознакомительный рассказ об истории создания федеральной структуры, целях и задачах, стоящих... Читать дальше...

Спецназ Уральского округа в рамках масштабного оперативно-стратегического учения Росгвардии ликвидировал бандгруппу

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Новоуральске (Свердловская область) военнослужащие Росгвардии отработали поиск и ликвидацию условной бандгруппы в ходе оперативно-стратегического учения «Заслон-2021».

Читать дальше...

Для строительства моста через Обь около Салехарда привлекут «длинные» деньги

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Салехард. Для строительства моста через Обь около Салехарда привлекут "длинные" деньги. Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Проектная документация, касающаяся моста через Обь, в августе-сентябре должна попасть на госэкспертизу для получения разрешения на ...

Перечень вопросов, включенных в протокол заседания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 21 июля 2021 года № 27

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

1. О назначении члена Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса

Читать дальше...



​В Тюменской области продолжают расти долги по зарплатам

«УралПолит.Ru» 

ТЮМЕНЬ, 21 июля, УралПолит.Ru. В Тюменской области с начала года наблюдается рост задолженности по заработным платам. В сравнении с январем в июле долг вырос в более чем два раза – с 6,8 до 13,9 млн рублей.

На Среднем Урале 489 новых случаев COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за прошедшие сутки ещё 489 человек инфицированы новой коронавирусной инфекцией. Среди них в Екатеринбурге подтверждено 164 случая.

В Тазовском районе рабочий коммерческой организации подозревается в совершении тяжкого преступления против личности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ЯНАО почту оленеводам будут доставлять беспилотниками

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2021" соглашение о развитии на Ямале беспилотной доставки почты подписали заместитель губернатора ЯНАО Аркадий Бессонов, заместитель генерального директора АО «Почта России» по логистике Игорь Чебунин и генеральный директор ООО «Аэромакс» Сергей Ахметшин. Речь идет о доставке почты в отдаленные районы тундры.

Читать дальше...

Главная цель инспекторов ГИМС не наказать, а предупредить!

Mchsrf.ru

Накануне инспекторы по маломерным судам совместно со службой по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов округа провели рейд по акватории Салехард – село Шурышкары – село Мужи. Инспекторы проверили документы и комплектацию встречных маломерных судов, раздали памятки о безопасности на воде и провели профилактические беседы с водителями маломерных судов.

В Чукотском автономном округе обеспечат почтовую связь с использованием беспилотников

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Соответствующее соглашение подписали Почта России и холдинг «Вертолеты России» ГК «Ростех» на полях МАКС-2021. На Чукотке планируется с помощью БПЛА доставлять до 245 тонн почтовых отправлений в год по 20 маршрутам. Первые тестовые полеты по маршруту «Анадырь – Угольные Копи» проведут уже в этом году.

ЦИК дополнительно выделил 53 млн рублей избиркомам ЯНАО и Байконура на выборы в Думу

Вести Урала 

Центризбирком России на заседании в среду принял постановление о дополнительном выделении более 53 млн рублей избирательным комиссиям Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и Байконура на организацию выборов депутатов Госдумы.

На Ямале продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжают проводить мероприятия в рамках всероссийского ведомственного патриотического проекта «Каникулы с Росгвардией».

В правительстве Ямала появится совет по вопросам изменения климата

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Салехард. На Ямале появится совет по вопросам, связанным с изменением климата и обеспечением устойчивого развития региона. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства региона. Новый свет создан для обеспечения эффективного взаимодействия ...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Благодаря вмешательству прокуратуры г. Салехарда восстановлены права ребенка-инвалида и его матери на компенсацию стоимости проезда к месту лечения и обратно

Procrf.ru

Прокуратура г. Салехарда провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на социальное обеспечение.

Ростех и Почта России запустят тестовую эксплуатацию беспилотников для доставки грузов на Чукотке

Почта России (Красноярский край) 

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) и Почта России подписали соглашение об использовании беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Чукотском автономном округе.

Читать дальше...

Ростех и Почта России запустят тестовую эксплуатацию беспилотников для доставки грузов на Чукотке

Почта России (Красноярский край) 

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) и Почта России подписали соглашение об использовании беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Чукотском автономном округе.

Читать дальше...

Рай, которому не рад

Zadolba.li 

Милочка, так и живите в Салехарде, Уренгое или Ноябрьске. И учитесь там же, благо дистанционные технологии достигли невиданных высот.

Читать дальше...

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Олимпиада для дошкольников проходит в Ноябрьске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Салехард

На Ямале голосование за благоустройство финиширует с рекордным результатом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net