Главные новости Салехарда
Салехард
Июль
2021

Новости Салехарда за 28.07.2021

Ямальские казаки поживут в палаточном лагере и расчистят горы от мусора

360° Подмосковье 

В выходные в горах Полярного Урала пройдут учебно-тренировочные сборы «Казаки на высоте». В них примут участие 30 человек из казачьих обществ Салехарда и Приуральского района ЯНАО, написало ИА «Север-Пресс».

Спорные округа и «сушка» явки. Как в Свердловской области выбирают депутатов Госдумы?

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

19 сентября 2021 году в России будут выбирать депутатов в Госдуму восьмого созыва. Партии в разных регионах готовятся к выборам по-разному. Их стратегия зависит от региона - какие у партии в нём позиции и какое настроение у населения. Свердловская область традиционно сильна протестным движением, что заставляет тщательнее продумывать свою тактику.

Читать дальше...

ФАС рассмотрит жалобу на аукцион по ремонту дороги Сургут-Салехард за 2,7 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Тюменская компания ООО «Современные дорожно-строительные технологии» подало жалобу в ФАС на аукцион по ремонту участка дороги Сургут-Салехард. Начальная цена контракта составляет 2,7 млрд рублей. Заказчиком работ выступает дорожная дирекция ЯНАО. Как говорится в жалобе ООО «СДСТ», компания не может принять участие в аукционе из-за слишком большой суммы обеспечения контракта. «Объединение в одну закупку выполнения работ … ФАС рассмотрит жалобу на аукцион по ремонту дороги Сургут-Салехард за 2,7 миллиарда... Читать дальше...



В ЯНАО продается самый дорогой бизнес-центр с кабинетами власти

Ura.news 

Многофункциональный бизнес-центр «Ямал-Плаза» в Салехарде, в котором размещены департаменты правительства ЯНАО, выставили на продажу за 679 миллионов рублей. Объявление разместила компания «Торги.ру» на портале Avito.

НОВАТЭК обустроит участки добычи на Южно-Тамбейском месторождении

«Строительство.RU» 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на расширение и обустройство кустовых площадок Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

В окружной столице состоялась межведомственная встреча департамента образования Администрации города Салехарда и Федеральной службы судебных приставов по городу Салехарду и Приуральскому району

ФССП России 

В минувший четверг состоялась межведомственная встреча представителей департамента образования Администрации города Салехарда и Федеральной службы судебных приставов по городу Салехарду и Приуральскому району по вопросам взаимодействия учреждений. На повестке озвучены основные вопросы о порядке мониторинга задолженности по исполнительным производствам о взыскании алиментов в отношении должников лишенных родительских прав, а также привлечения родителей-должников к административной и к уголовной ответственности. Читать дальше...

На Ямале сотрудники «Почты России» написали петицию Путину

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 28 июля, ФедералПресс. На Ямале сотрудники «Почты России» написали петицию в адрес Правительства РФ и президента Владимира Путина. Почтовики требуют повысить молодым специалистам заработные платы. Об этом говорится в тексте петиции на портале Change.org.



Цифровые портфолио станут доступны учащимся Ленинградской области

Агентство «iTrend» 

Создавать цифровые портфолио, чтобы фиксировать свои достижения в учебе, конкурсах, соревнованиях, учащиеся Ленинградской области смогут на образовательной платформе региона к концу года. Это упростит предоставление информации о себе при поступлении в колледжи и вузы Ленинградской области.  

Государственная информационная система «Современное образование Ленинградской области» начала свою работу весной 2020 года. Заказчиком ГИС «СОЛО» выступил Комитет цифрового развития региона в лице ГКУ ЛО «Оператор электронного правительства»... Читать дальше...

Цифровые портфолио станут доступны учащимся Ленинградской области

Агентство «iTrend» 

Создавать цифровые портфолио, чтобы фиксировать свои достижения в учебе, конкурсах, соревнованиях, учащиеся Ленинградской области смогут на образовательной платформе региона к концу года. Это упростит предоставление информации о себе при поступлении в колледжи и вузы Ленинградской области.  

Государственная информационная система «Современное образование Ленинградской области» начала свою работу весной 2020 года. Заказчиком ГИС «СОЛО» выступил Комитет цифрового развития региона в лице ГКУ ЛО «Оператор электронного правительства»... Читать дальше...

Субъекты РФ расставили по экономической устойчивости

Блог сайта «newsnn» 

Как сообщает iz.ru, первое место по этому показателю уверенно занимает Ямало-Ненецкий автономный округ. За ним следует Чукотка, а на третьем расположились сразу три региона: Москва, НАО и Сахалинская область.

Читать дальше...

Экономически устойчивый Север

Новый Взгляд 

Аналитики Фонда развития гражданского общества подготовили рейтинг социально-экономической устойчивости за январь-март текущего года. Для этого были использованы данные, предоставленные Росстатом, Минфином, Федеральной налоговой службой и Федеральным казначейством, пишут «Известия». В результате статус самого экономически устойчивого региона РФ достался Ямало-Ненецкому автономному округу. На второй позиции уверенно разместилась Чукотка. Зато последнее место в топ-3 разделилось между несколькими […]

В главном храме Росгвардии состоялось праздничное богослужение

Управление Росгвардии по ЯНАО 

28 июля в Князь-Владимирском храме - главном храме войск национальной гвардии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в память о небесном покровителе Росгвардии - Святом равноапостольном князе Владимире. День его памяти отмечается 28 июля и по церковному календарю совпадает с Днем Крещения Руси.

Читать дальше...

Работники Салехардского речного порта обратились с открытым письмом к губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову в защиту своего предприятия

ИА «ПортНьюс» 

Региональные планы по созданию Технопарка ставят под угрозу существование речного порта со 100-летней историей Фото с сайта АО «Салехардский речной порт» Трудовой коллектив АО «Салехардский речной порт» обратился с открытым письмом к губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрию Артюхову с просьбой о сохранении стабильно работающего речного предприятия. Согласно обращению (копия имеется в распоряжении ИАА «ПортНьюс»)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Белгородская область стала 25-й в рейтинге социально-экономической устойчивости

Bel.ru

Соответствующий рейтинг по итогам первого квартала текущего года представил Фонд развития гражданского общества. Белгородская область заняла в нём 25-е место. В сравнении с предыдущим рейтингом регион улучшил свой результат.

Просматривали в Салехарде 28.07.2021

Показать еще...
Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Салехард

Жителя Ямальского района подозревают в покушении на убийство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net