Главные новости Салехарда
Салехард
Июль
2021

Новости Салехарда за 15.07.2021

Школьников вытаскивают из соцсетей // Ямальский парламент предложил контролировать аккаунты детей до 14 лет

Коммерсантъ 

Депутаты заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) подготовили обращение к Минцифре РФ с просьбой ограничить возможности доступа несовершеннолетних до 14 лет к аккаунтам в социальных сетях. Инициативу уже поддержала Тюменская облдума. Эксперты сомневаются в эффективности запретительных мер. По их мнению, это невозможно реализовать технически.



В поселке Тазовский перед судом предстанет женщина, обвиняемая в применении насилия и оскорблении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Гыда. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Пять систем для служб скорой помощи стали частью единого цифрового контура с помощью платформы «N3.Здравоохранение»

Агентство «iTrend» 

«Нетрика Медицина» помогла пяти разработчикам информационных систем для служб скорой медицинской помощи (СМП) интегрироваться с платформой «N3.Здравоохранение». Благодаря этому компании смогли упростить взаимодействие с медицинскими информационными системами: врачи скорой помощи могут получать информацию о состоянии здоровья пациента, выезжая на вызов, а участковые врачи — информацию о вызовах и их итогах.

Среди задач, связанных с цифровизацией здравоохранения, отдельное место занимает... Читать дальше...



Две заявки из Сибири вошли в последний набор по созданию научно-образовательных центров

Infopro54 (feed) 

Новосибирская область в этот список в третий раз не попала. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #наука #научно-образовательныйцентрмировогоуровня #НОЦ #федеральноефинансирование

Центральному округу Росгвардии исполнилось 100 лет

Управление Росгвардии по ЯНАО 

15 июля Центральному Оршанско-Хинганскому ордена Жукова Краснознамённому округу войск национальной гвардии Российской Федерации исполняется 100 лет. Указом Президента Российской Федерации за высокие показатели в боевой подготовке, мужество и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения учебно-боевых задач Центральный округ Росгвардии награжден орденом Жукова.

Читать дальше...

«НОВАТЭК» создал подкомитет по климату и альтернативной энергетике

ИА «ПортНьюс» 

Подкомитет будет заниматься анализом деятельности компании и вырабатывать рекомендацииСовет директоров ПАО «НОВАТЭК» принял решение о создании Подкомитета по климату и альтернативной энергетике при Комитете по стратегии Совета директоров, сообщает пресс-служба «НОВАТЭКа».В состав подкомитета были избраны Д. Марион (председатель), А. Ле Фолль, Р. Кастень, Т.А. Митрова, А.Е. Наталенко и В.П. Орлов.Подкомитет будет заниматься анализом деятельности компании и вырабатывать... Читать дальше...

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец июня 2021 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории). В этом месяце была проведена работа по актуализации информации о лабораториях в компоненте «Веста», в связи с этим информация об исследованиях и пробах не будут сравниваться с данными прошлого года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует!

МВД России 

В рамках государственной программы Ямало-Ненецкому автономного округа «Безопасный регион» выпущен видеоролик, рассказывающий о преимуществах официального трудоустройства иностранных граждан у российских работодателей.

Режим повышенной готовности на Ямале продлен до 30 сентября

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Салехард. Режим повышенной готовности на Ямале продлен до 30 сентября 2021 года. Соответствующие изменения приняты в постановлении 29-ПГ. Гражданам из групп риска и в возрасте старше 65 лет по-прежнему рекомендована самоизоляция. При выходе из дома ямальцам необходимо ...

«Пора начинать адаптироваться»

Новый Взгляд 

Когда закончится жара в Москве и почему Россия страдает от погодных аномалий? Жара в центре России бьет рекорд за рекордом. Москва изнывает от зноя и свободно вздыхает только в моменты внезапных ливней, однако и они не принесут облегчение сразу. Тем временем ученые предупреждают, что глобальное потепление, о котором все чаще говорят на высшем уровне, может носить разрушительный характер […]

В России за сутки выявили 25293 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Вновь обновлён максимум по числу смертей от коронавируса за сутки.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксировано 25293 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,43% — до 5 882 295.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 11,9% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончался 791 пациент с коронавирусом ... Читать дальше...

Подготовка электросетевого комплекса ЯНАО к зиме будет завершена в срок

АО «Россети Тюмень» 

Энергетики на 65 % реализовали ремонтную кампанию в Ямало-Ненецком автономном округе. «Россети Тюмень» продолжают повышать надежность электроснабжения газового региона страны. Специалисты компании проводят капитальный ремонт и реконструкцию 24 подстанций и более 800 км линий электропередачи. В 2021 году на эти цели выделено порядка 484 миллионов рублей.

Читать дальше...

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ноябрьской арт-резиденции провели интеллектуальный чемпионат УрФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В окрестностях Ноябрьска провели рейд по соблюдению правил охоты





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Звонок Путина в ЯНАО назвали высшим проявлением уважения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Салехард

В Год семьи в Приуральском районе откроют аллею семьи, любви и верности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net