Главные новости Салехарда
Салехард
Декабрь
2022

Новости Салехарда за 06.12.2022



В свой день рождения Кунсткамера показала новые редкие экспонаты

Блог сайта «НТВ» 

День Кунсткамеры в этом году отметили с небывалым размахом.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В свой день рождения Кунсткамера показала новые редкие экспонаты

В традиционный для музея праздник щедрый подарок сделало посольство Шри-Ланки. В торжественной обстановке российским ученым были переданы четыре сенегальские маски и полотно в стиле батик. Обновление фондов директор старейшей российской сокровищницы назвал хорошим знаком.

Андрей Головнёв, директор Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН... Читать дальше...

«Друзья леса» из Арзамаса завоевали «серебро» на Всероссийском конкурсе

Pro Город НН 

«Друзья леса» из Арзамаса завоевали «серебро» на Всероссийском конкурсе

Команда «Друзья леса» из Арзамаса Нижегородской области завоевала «серебро» на Всероссийском заочном конкурсе «Лучшее школьное лесничество», итоги которого за 2022 год подвели в Рослесхозе.

Читать дальше...

«Друзья леса» из Арзамаса завоевали серебро на всероссийском конкурсе школьных лесничеств

РИА «Время Н» 

Команда «Друзья леса» из Арзамаса Нижегородской области завоевала серебро на Всероссийском заочном конкурсе «Лучшее школьное лесничество», итоги которого за 2022 год подвели в Рослесхозе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Как сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области, команды соревновались в трех номинациях. Члены жюри оценивали 237 работ из 46 субъектов России. Победителями признаны школьные лесничества из 9-ти регионов. Читать дальше...



В салехардском городском отделе полиции состоялась встреча с представителями диаспор

МВД России 

В ОМВД России по г. Салехарду состоялась встреча правоохранителей и представителей национальных диаспор. На встрече присутствовали представители городской киргизской и кавказской диаспор. Тема встречи – предупреждение и пресечение экстремисткой деятельности, формирование у граждан нетерпимости к противозаконным течениям, обсуждение вопросов взаимодействия.

Полицейский из Салехарда помог потушить горящий дом и задержал поджигателя

Рамблер 

Полицейского из Салехарда поощрят за решительные действия при ЧС. Во время дежурства 2 декабря Федор Гущин заметил дым и отправился к месту происшествия. Огонь охватил стену одноэтажной «деревяшки».

Чиновники ЯНАО выживают замглавы, присланного правительством. Инсайд

Ura.news 

Заместителя главы в Новом Уренгое (ЯНАО) Стаса Чернавских, который был отправлен в город из Салехарда, пытаются выжить из администрации. Об этом URA.RU сообщил источник в политсообществе города.

Выставка «Герои и подвиги» расскажет о мужестве и доблести военнослужащих Росгвардии

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В преддверии Дня Героев Отечества в Москве на Гоголевском бульваре начала работу выставка «Герои и подвиги», организованная Российским военно-историческим обществом. Экспозиция посвящена героям Отечества разных лет, в том числе участникам специальной военной операции. Среди них — военнослужащие Росгвардии Герои Российской Федерации полковник Александр Белоглазов, старший лейтенант Александр Потапов и лейтенант Максим Концов.

Читать дальше...

Генерал армии Виктор Золотов совершил рабочую поездку в Тульскую область

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов посетил региональное управление ведомства в Тульской области и встретился с губернатором региона Героем России Алексеем Дюминым.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Авария на трассе «Сургут - Салехард» привела к гибели ребенка

МВД России 

Сегодня около полудня на 525 километре автодороги Сургут – Салехард водитель внедорожника выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем. В результате ДТП девочка 12 лет от полученных травм скончалась на месте происшествия. Также в аварии пострадала мать несовершеннолетней. По предварительной информации ребенок в момент происшествия находился на заднем сиденье и был не пристегнут ремнем безопасности. Читать дальше...

Житель Пермского края пройдет принудительное лечение за поджог вагона поезда в ЯНАО

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Суд приговорил мужчину из Пермского края к принудительному лечению. Злоумышленник поджег вагон пассажирского поезда Новый Уренгой — Оренбург, сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на Уральскую транспортную прокуратуру. Следствие установило, что злоумышленник проявлял агрессию к проводникам поезда, а затем поджег вагон. Сумма ущерба составила около 2,9 миллиона рублей. В момент совершения преступления мужчина находился под воздействием наркотиков. «Суд <…> применил к злоумышленнику принудительную... Читать дальше...

Мэр Салехарда навестил мобилизованных земляков в Тюмени

Рамблер 

«Алексей Леонидович сегодня посетит ТВВИКУ, где боевому слаживанию обучаются мобилизованные из Салехарда», — написал тюменский градоначальник. Руслан Кухарук сообщил, что его салехардский коллега приехал навестить мобилизованных жителей ямальской столицы.

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Салехард

Спасатели из ЯНАО остановили воду при прорыве дамбы у тюменской деревни Осеево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net