Главные новости Салехарда
Салехард
Декабрь
2022

Новости Салехарда за 01.12.2022

Путин поддержал: ЯНАО направит в Росрыболовство предложения по восстановлению популяции сиговых рыб

«Московский Комсомолец» 

1 декабря в парке «Сириус» в Сочи прошел конгресс молодых ученых, где неоднократно поднимали вопрос о необходимости сохранения популяции ценных видов сиговых рыб, распространенных в ЯНАО — щекура, нельмы и муксуна, обсудили тему и на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным

Губернатор ЯНАО: решение Путина поможет в восстановлении популяции рыб

Ura.news 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заявил, что решение президента РФ Владимира Путина поможет в восстановлении популяции сиговых рыб в округе. Вопрос обсуждался на II Конгрессе молодых ученых в Сочи.



Путин поддержал проект молодого ученого из ЯНАО

URA.Ru 

В ответ на просьбу ученого из Лабытнанги (ЯНАО) Павла Орехова о помощи в восстановлении популяции сиговых на Ямале президент попросил его написать поручение в адрес руководителя Росрыболовства. Такое предложение озвучил Владимир Путин на II Конгрессе молодых ученых.

Председатель Союза журналистов Ямала: монолог про «Зачем?»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

«Поздравляем со вторым сроком!» — пошутили мы в редакции «Ямальского меридиана» при виде переизбранного в октябре председателя Союза журналистов Ямала Алексея Снегирева. Расспросили, послушали… И опустив очевидные вопросы, предлагаем вам получившийся монолог.

В России намерены расселить более 1,7 тыс. аварийных домов благодаря механизму КРТ

ТАСС 

По словам первого замминистра строительства и ЖКХ России Александра Ломакина, переселение жителей из аварийных домов по комплексному развитию территорий уже началось в шести регионах: Мурманской и Тюменской областях, республиках Марий Эл и Якутии, Ставропольском крае и ЯНАО



Фонд госимущества Карелии возглавил экс-начальник полиции Петрозаводска Дмитрий Маханьков

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как стало известно «Столице на Онего», директором государственного бюджетного учреждения республики «Фонд госимущества РК» недавно стал полковник полиции, теперь уже в отставке, 46-летний Дмитрий Маханьков.

Читать дальше...

Самое недоступное дизельное топливо в стране в 2022 году – в Ингушетии

РЖД-Партнер.ру 

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» опубликовали традиционный рейтинг регионов страны по доступности дизельного топлива для населения. Они рассчитали, какой объем дизельного топлива можно купить на чистую среднюю зарплату в регионе в месяц, цену дизеля и ее изменение с начала года.

На Ямале оленеводам предложили поменять маршрут каслания из-за дорожного ограждения

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 1 декабря, ФедералПресс. Ямальские депутаты предложили оленеводам изменить традиционный маршрут перегона оленей из-за ремонта автодороги. Об этом сообщается на портале парламента ЯНАО.

Какие арбитражные дела рассматривали в ноябре

Nashgorod.ru 

За ноябрь арбитражный суд Тюменской области рассмотрел тысячи дел: долг ТОДЭП за дорожную аварию, штраф «Спортмастера» за вывоз санкционных товаров, снос долгостроя РЖД и другие.

Меретояханефтегаз определил «Эко-Лидеров» Тазовского месторождения

Агентство нефтегазовой информации 

Тазовский, ЯНАО. "Меретояханефтегаз" объявил итоги конкурса среди партнеров на лучшую организацию деятельности в части охраны окружающей среды. Отношение подрядных организаций к экологии и промышленной безопасности оценивали по 18 критериям.   На звание ...

В ЯНАО не могут продать кафе-пекарню

Ura.news 

В торговом-развлекательном центре Нового Уренгоя (ЯНАО) на протяжении десяти месяцев не могут продать кафе-пекарню «Поль-Бейкери». Объявление о продаже размещено на сайте Avito с пометкой «Срочно».

Депутаты ЯНАО предложили оленеводам сместить путь каслания из-за ремонта дороги

Ura.news 

Депутаты заксобрания ЯНАО предложили оленеводам сместить традиционный маршрут каслания оленей, которые уперлись в железный барьер на дороге и не смогли пройти. Как сообщается на сайте ведомства, проблема появилась после того, как в ходе реконструкции дорожного участка поставили барьеры, которые перегородили животным путь.

Сотрудниками ОМВД России по г. Лабытнанги пресечен факт незаконного оборота наркотиков

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Лабытнанги совместно с сотрудниками УНК УМВД России по ЯНАО по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан ранее судимый местный житель 1990 года рождения. В ходе проведенных мероприятий у гражданина обнаружено и изъято несколько свертков с веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством растительного происхождения общей массой около 8 граммов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





В ЯМАО управляющая компания оплатила собственнице стоимость сгоревшего в квартире имущества

ИА «Уральский меридиан» 

В ЯМАО управляющая компания оплатила собственнице стоимость сгоревшего в квартире имущества. Стоимость утраченных вещей суд оценил в 460 тысяч рублей, а также в 50 тысяч судья оценил её моральные страдания.

Власти ЯНАО объяснили, почему полгода не назначали замдиректора окружного департамента

Ura.news 

Власти ЯНАО полгода не назначали заместителя директора соцзащиты населения ЯНАО из-за масштабной реорганизации, которая проводилась в структуре, сейчас же правительство объявило конкурс на эту должность. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе властей региона.

Под защитой Архангела Михаила. В Салехарде в самом большом храмовом комплексе приступят к росписи стен

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Продолжаются работы по возведению Собора в честь Преображения Господня в Салехарде. Церковное здание возвышается над землей на 63 метра — это одно из самых высокий строений на Ямале.

На Ямале выбрали финалистов конкурса по приготовлению строганины

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 1 декабря, ФедералПресс. В ЯНАО выбрали финалистов фестиваля «Ямальская строганина», победитель конкурса определится 10 декабря в Яр-Сале. Об этом сообщается на странице мероприятия во «ВКонтакте».

На Ямале трудоустроили 307 инвалидов за 2022 год

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

На Ямале трудоустроили 307 инвалидов за 2022 год. 40 из них заняли специальные рабочие места, которые создали благодаря грантам губернатора ЯНАО. В службе занятости населения был анонсирован...

Читать дальше...

Просматривали в Салехарде 01.12.2022

Показать еще...
Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Салехард

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net