Главные новости Рязани
Рязань
Октябрь
2022

Новости Рязани за 30.10.2022



Горьковская библиотека в Рязани ждёт гостей на всероссийскую «Ночь искусств»

Блог сайта «7 новостей» 

Накануне Дня народного единства Библиотека имени Горького приглашает гостей на всероссийскую акцию «Ночь искусств», посвящённую культурному наследию народов России. Мероприятие «Живут в России разные народы» пройдёт 3 ноября с 19:30 до 22 часов.

Читать дальше...

Занимательный русский язык

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Дорогие друзья! Употребляя ежедневно слова и крылатые выражения, с которыми мы хорошо знакомы, мало кто задумывается об их происхождении. Между тем, истории происхождения некоторых слов и выражений бывают, порой, увлекательнее приключенческого рассказа. В рамках Года культурного наследия народов России библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию новый…

Читать дальше...

Эксперт назвала возможные причины появления лосей в Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

Специалист назвала возможные причины появления лосей в Рязани.

Лося возле Северной окружной дороги в Рязани замечают уже в течение нескольких недель. Животное подходит к трассе и попадает в объективы камер водителей. Как отмечается в группе Рязанский формат ВКонтакте, такое случалось и в прошлом году и в других частях областного центра.

Старший научный сотрудник Окского заповедника Надежда Панкова рассказала о причинах такого поведения лосей.

Как отметила специалист, возможно, лось ищет себе участок обитания. Читать дальше...

Мост рухнул в Индии, погибшие, видео, 30 октября 2022 г. - 30 октября 2022 - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Мост рухнул в Индии, погибшие, видео, 30 октября 2022 г. - 30 октября 2022  Фонтанка.Ру
  2. По меньшей мере 40 человек погибли при обрушении вантового моста в Индии — СМИ  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  3. На западе Индии десятки людей погибли при обрушении вантового моста  Интерфакс
  4. Количество жертв обрушения моста в Индии превысило 90 человек  Life.ru
  5. В Индии обрушился мост с людьми, погибли более 40 человек — Новости — город Рязань на городском сайте RZN.info  Новости ... Читать дальше...

Рязанцы в 2022 году сократили расходы на бытовую технику

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2022 году расходы жителей Рязанской области на бытовую технику и товары для дома сократились в первом квартале в 1,5 раза, во втором — в 2,4 раза по сравнению с первым и вторым кварталами 2021 года. Такие данные привёл Рязаньстат на своей странице в соцсети «ВКонтакте». На бытовую технику рязанцы тратили 500 рублей в среднем на одного члена домохозяйства в месяц, это 3,2% всех потребительских расходов.

Ведомство отмечает, что 10 лет назад микроволновки и мультиварки были у каждой второй рязанской семьи, сегодня есть у всех. Читать дальше...



В рязанском Торговом городке уже можно увидеть очертания будущего фонтана

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Торговом городке в Рязани продолжают красить фасады павильонов. Об этом сообщают организаторы в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». Проводится укладка тротуарной плитки на центральной аллее и на главной площади городка. Уже видны очертания будущего фонтана. Продолжается установка окон и дверей павильонов.

Напомним, с 27 сентября 2021 года территорию Торгового городка закрыли, чтобы начать работы по реконструкции инженерных сетей, окончание которых было запланировано на конец ноября. Читать дальше...

В ГИБДД уточнили информацию по ДТП с опрокинувшейся «скорой» в Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

В аварии пострадали 30-летняя пассажирка УАЗа (машины скорой помощи) и 55-летняя пассажирка Peugeot. Они обращались за медицинской помощью. Предварительную информацию сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Читать дальше...

Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» не сдержала атаки сверстниц из Перми

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

«Десантницы» проиграли молодёжке ЖФК «Звезда-2005» (Пермь) со счётом 0:2. Игра Молодёжной лиги – первенства России по футболу среди юниорок до 21 года между молодёжными составами ЖФК «Рязань-ВДВ» и ЖФК «Звезда-2005» прошёл на стадионе «Спартак» 29 октября. «Десантницы» провели её в таком составе: Исайкина, Базарова, Лалиева (Ракитина,89), Ильина, Коноваева, Серова (Сафронова,56 ; Портная,69), Солина, Угольникова, Табукова, […]

Новости: Трассу заволокло туманом - автомобилисты в свой праздник сообщают о сложной обстановке на дороге

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Как пишет СОВА, густой туман образовался на трассе М-5 в районе сел Переволоки, Большая Рязань и Валы. Автомобилисты сообщают, что видимость примерно 20 метров. Погода сегодняшнего дня не радует с самого утра - моросящий дождь, временами превращающийся в проливной, зарядил с самого утра. А многие водители сегодня как раз поздравляют друг друга с Днем автомобилиста. Но ближе к вечеру пошли предупреждения: Будьте аккуратнее на дорогах!

В аварии в центре Рязани пострадали водитель и пассажирка скорой помощи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В результате столкновения автомобиля скорой помощи и легковушки Peugeot в центре рязани 30 октября пострадали два человека — водитель и пассажирка скорой помощи. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по предварительной информации, автомобиль двигался с включёнными звуковым и световым спецсигналами. По факту ДТП проводится проверка.

Напомним, авария произошла на перекрёстке улиц Свободы и Ленина.

В посёлке Элеватор состоялся народный контроль строительства новой дороги

Малая родина 

28 октября в посёлке Элеватор активисты, представитель народного депутата Олега Шишовы и специалисты ООО «Рязань элеватор» осмотрели новую дорогу. Жители показали проблемные участки, где требуется выполнить благоустройство. Необходимо отсыпать подъездные пути к контейнерной площадке для сбора мусора рядом с д. 15. Также надо привести в порядок площадку, которая всегда служила разворотным кругом. Пять лет назад местные привозили туда 6 КамАЗов со щебнем, а теперь там всё разворочено.

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Россия

Природа России 81





На перекрёстке в центре Рязани опрокинулся автомобиль скорой помощи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на перекрёстке улиц Свободы и Ленина 30 октября столкнулись легковой автомобиль и машина скорой помощи. Видео с места ДТП опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». В результате аварии автомобиль скорой помощи опрокинулся. На месте ДТП работают экстренные службы. Информации о пострадавших не поступало.

В Рязанской области внедряется новый подход к организации системы родовспоможения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков в своём telegram-канале рассказал о новом подходе к организации системы родовспоможения в региона. Он отметил, что одно из принятых решений — это ведение беременных высокой группы риска исключительно в областном перинатальном центре.

«Группы риска будут устанавливаться по специальной шкале, разработанной ведущими сотрудниками перинатального центра в сотрудничестве с кафедрой акушерства и гинекологии РГМУ. Главврачи, допустившие проблемные роды в своих учреждениях... Читать дальше...

В центре Рязани в аварии перевернулась машина

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Авария произошла около 16:40 на пересечении улиц Ленина и Свободы. Участниками ДТП стали две машины. Один из автомобилей выбросило на бок, у второго сильно повреждён капот. На месте работают экстренные службы. 

Читать дальше...

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Рязань

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net