Главные новости Рязани
Рязань
Октябрь
2022

Новости Рязани за 22.10.2022

«Я-то думал, дышит на ладан»: британцы высмеяли западные СМИ, когда увидели Путина на полигоне

Альтернатива 

Президент РФ Владимир Путин посетил 20 октября один из полигонов в Рязанской области, где проходят подготовку мобилизованные. Российский лидер проинспектировал практические занятия военных по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке. Также Путин продемонстрировал свои личные навыки владения снайперской винтовкой, на что обратило внимание британское издание Daily Mail. Перевод статьи опубликовало ИноСМИ. «Путин в наушниках и защитных очках лег под [маскировочную] сетку и сделал несколько выстрелов из снайперской винтовки СВД.

Второй российский фестиваль «Веселая коза. Поколение Ы» пройдет в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Второй российский фестиваль театральных капустников для любительских студенческих и молодежных театров «Веселая коза. Поколение Ы» пройдет в Нижнем Новгороде 1−3 ноября, сообщают организаторы. История российского фестиваля «Веселая коза» начинается в 1993 году. Сегодня этот уникальный проект является визитной карточкой театрального Нижнего и объединяет профессиональных актеров из более 70 городов России. В мае 2021 года учредитель фестиваля — Нижегородское отделение Союза театральных деятелей... Читать дальше...

Частное строительство • Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Рязанский городской сайт 

Деревянные дома абсолютно по-разному строят и там простора для фантазии много, я уже писал что стилистику можно взять совершенно разную, это и скандинавская стилистика и русская. Тут главное, чтобы строители смогли все это реализовать так как вы это хотите.

Статистика: Добавлено Hiper — 22 окт 2022, 22:44



Великолукские спортсмены отправились на турнир по ММА в Рязань

«Псковская Лента Новостей» 

Турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти мастера спорта, кавалера ордена мужества Александра Тарасюка проходит в Рязани 22-23 октября. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-секретарь Псковской областной федерации СБЕ (ММА), спортивный журналист КСЕ «Отечество - Псковская область», внештатный сотрудник пресс-службы Союза MMA России Олег Лаптев. Фото: Олег Лаптев В турнире принимают участие более 300 спортсменов из 16 регионов страны. Читать дальше...

Грибники обнаружили труп мужчины с перерезанным горлом в Рязанской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Грибники

наткнулись на труп мужчины в Пронском районе Рязанской области.

Инцидент

произошел на окраине лесопосадки недалеко от села Гремяки. Криминалисты выяснили, что жертвой преступления стал 54-летний мужчина. По

предварительным данным, убийцей может быть житель села Тырново, с которым

незадолго до смерти погибший поссорился.

В ходе потасовки подозреваемый ударил знакомого

топором, а потом использовал нож. По факту убийства возбуждено уголовное дело

по части 1 статьи 105 УК России.

Грибники нашли труп мужчины с перерезанным горлом в лесу под Рязанью

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Alexander Pohl / Alto Press

В Рязанской области правоохранители разбираются в обстоятельствах смерти 54-летнего мужчины, тело которого нашли с перерезанным горлом. Об этом рассказывают местные СМИ.

По данным региональных изданий, труп обнаружили грибники 21 октября в лесу около села Гремяки. По подозрению в убийстве был задержан собутыльник мужчины.

Следствие полагает, что в день трагедии приятели устроили пьяное застолье. Во время посиделок друзья серьезно поссорились... Читать дальше...

Британцы заинтересовались одеждой Путина во время стрельбы из снайперской винтовки на полигоне

Slovodel.com 

Недавно Владимир Путин проинспектировал подготовку мобилизованных россиян на полигоне в Рязанской области. В ходе мероприятия президент пообщался с военнослужащими, а также показал свои навыки в стрельбе.

Артисты ЦДРА поддержали боевой дух мобилизованных военнослужащих в Рязанской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Концертная программа, которая пришлась по душе мобилизованным военнослужащим, включала в себя композиции патриотического звучания о России, мужестве и героизме защитников Отечества, верности воинскому долгу, эстрадные и лирические песни, произведения фольклора в исполнении инструменталистов.



Рязанский поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» отметил 12-летие

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Праздник прошёл в культурном пространстве «FABRIKA» и начался с открытия сразу двух выставок: инсталляции «Шанс на жизнь» с кадрами о работе отряда и выставки детских рисунков, все авторы которой получили памятные подарки от спонсоров праздника.

В Рязанском колледже электроники прошел день открытых дверей

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Ученики 6-11 классов различных школ Рязани и области, многие вместе с родственниками, посетили пришли познакомиться с колледжем, его преподавателями и теми перспективами, которые открываются перед выпускниками учебного заведения.

Беглов посетил воинскую часть под Питером, где передал мобилизованным спальные мешки и средства гигиены

Yakutsk.ru 

22 октября - Yakutsk.ru. Губернатор Петербурга Александр Беглов приехал в воинскую часть в Ленобласти, где проходят подготовку мобилизованные и добровольцы

В Пронском районе грибники обнаружили труп мужчины с перерезанным горлом

Блог сайта «7 новостей» 

В пятницу, 21 октября, на окраине лесопосадки недалеко от Гремяк в Пронском районе Рязанской области грибники обнаружили труп мужчины с перерезанным горлом. Подробности сообщил сайт ИД «Пресса».

Читать дальше...

Жителей Солотчи обеспечат чистой питьевой водой

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Проблема качества питьевой воды в Солотче с учетом обращений в соцсетях была поднята губернатором на заседании правительства. Жители пожаловались, что в воде - привкус металла. Глава администрации Рязани Елена Сорокина рассказала, что делается для решения проблемы.

В Рязани привели в порядок ряд территорий

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Участники субботника навели порядок на следующих территориях: сквер на Соборной, лесопосадка на ул. Бирюзова, Лыбедский бульвар, Нижний городской сад, зелёная зона на Касимовском шоссе, Соколовский сквер и парк Морской славы.

Новые скважины в Солотче заработают в начале ноября

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина сообщила в своём telegram-канале о том, что поставила задачу «Водоканалу» ускорить подготовку документации по построенным объектам. Она напомнила, что в рамках федерального проекта «Чистая вода» в на улицах Дунай и Владимирской посёлка Солотча построены три артезианские скважины и станции обезжелезивания. «Построенные станции — это самое современное, высокотехнологичное оборудование. С автономным, компьютеризированным управлением. На случаи перебоев с электроснабжением... Читать дальше...

Завтра в Рязанской области будет до +9

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

23 октября облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки. Днём преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха по области ночью -1...+4°С, днём +4...+9°С.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





В Рязани спортсмены из Беларуси и 16 регионов России начали борьбу за награды турнира по ММА

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Академии единоборств 22 октября стартовал межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборством (ММА), посвященный памяти мастера спорта России, кавалера ордена Мужества Александра Тарасюка.

Бои проходят на трёх площадках: в октагоне, ринге и татами.
— Более 250 спортсменов из 16 регионов страны, а так же республики Беларусь будут бороться за награды соревнования в четырёх возрастных группах: среди мужчин (18 лет и старше), а также среди юношей 12-13, 14-15,16-17 лет. В октагон выйдут и представительницы прекрасного пола... Читать дальше...

В Рязанском театре драмы поставили «Тартюфа» с бананами и битбоксом

Блог сайта «7 новостей» 

В пятницу, 21 октября, в Рязанском театре драмы стартовал юбилейный 235-й театральный сезон. С открытием и с завершением ремонта коллектив театра и зрителей поздравила министр культуры Рязанской области Марина Кауркина. Губернатор Рязанской области Павел Малков также передал свои поздравления и корзину цветов.

Читать дальше...

Рязанка завоевала бронзу чемпионата России по боксу среди женщин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Краснодаре с 16 по 22 октября прошёл чемпионат России по боксу среди женщин. Борьбу за награды начали 174 спортсменки из 49 регионов России, в том числе и из Рязанской области.

Призовой фонд турнира составляет 24,3 миллиона рублей. Как и на завершившемся недавно чемпионате России среди мужчин, чемпионы получат по 1,5 миллиона, серебряные призёры — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей.

В весовой категории до 50 килограммов бронзовую медаль завоевала воспитанница Любовь Шарапова. Читать дальше...

Рязанские хоккеисты – победители первого этапа первенства ЦФО

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

20-22 октября на тренировочной арене ДС «Олимпийский» состоялись матчи первого этапа первенства ЦФО среди команд 2012 года рождения. Участие в мини-турнире приняли команды «Олимпийский» (Рязань), «Тигры» (Тула), «Тверичи» (Тверь).

Рязанский тренер Дмитрий Сергеев награждён медалью «За заслуги перед Отечеством»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Тренер рязанской СШОР «Комета» Дмитрий Сергеев указом президента Российской Федерации награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в развитие физической культуры и популяризацию отечественного спорта. Об этом сообщает сайт минспорта региона. Приказ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» подписан Владимиром Путиным 12 октября в год пятидесятилетия Федерации дзюдо России.

Дмитрий Сергеев — Заслуженный Мастер спорта России, Заслуженный тренер России... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 22.10.2022

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Рязань

Подруга Тимура Иванова генеральша Мария Китаева. О ней не принято говорить вслух

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net