Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Январь
2020

Михаил Горбачев: Любовь к «R 1» с первого взгляда ( Кто не в теме, прошу дальше не читать!)

823952

Михаил Горбачев: Любовь к «R 1» с первого взгляда ( Кто не в теме, прошу дальше не читать!)

«Лада Веста Спорт с добавкой R1 вместо штатных 106 л.с. мотор выдает уже 170 л.с. Вот бы зарядить так свою Лада Веста (LADA Vesta )? Чтобы узнать возможно ли это, мы отправились в Тольятти. Мы очень ждали Лада Веста Спорт, но полученный автомобиль пока рынок не распробовал." Automps попробовал ответить за что 2 млн. руб?

К чему это вступление? Просто в некоторых СМИ вышла новость: появилась новая Веста Спорт с мотором в 170 л.с! Вы когда-нибудь ездили на спортивных машинах? С бодрым мотором на хороших аммортизаторах и с блокировкой? Тех, кто не знает что такое блокировка и зачем она, прошу дальше не читать!

Я не только ездил, но гонял и делал их собственными руками. Поэтому я сразу влюбился в Весту R1. На ней меня прокатил в боевом заезде Владимир Шешенин три года назад ( как же быстро летит время!) Это было очень быстро и супердинамично, настолько что я сам почти ничего не понял, но забалдел сильно! Поэтому, когда я увидел эти Лады на гонках РСКГ в виде вип-такси, я тут же напросился таксистом. Большое спасибо Владу Незванкину, что увидев нездоровый, в хорошем смысле, блеск в моих глазах, просто спросил, - шлем с собой? Если нет, дадим! - И вот я за рулём нарезаю круги на МРВ и это фантастика. Правда, круче чем в Порше. Тех, кто не ездил на спортивных машинах по МРВ, прошу не читать дальше и тем более не спорить... Короче, удовольствие выше крыши, просто обалденно едет машинка, а управляемость просто феноменальная. И сделана так вкусно и сладко, что ну просто вот что мне и надо! Когда через год зимой позвонила Оксана Вершинина и спокойным таким голосом сказала то, что сама не осознавала до конца, - Михаил, на гонку в Сосновку поедете участником? - Я? Серьёзно? Так это просто фантастика! Неужели это правда?

Короче, сейчас поборю эмоции и соберусь! Я часто думал, а вот такой снарядик спортивный, такую пулялку, вот было бы хорошо иметь для зимних забав! Выехал на просторы снежного или ледяного покрытия, например на трассу пироговского водохранилища и гоняешь! Ляпота! Непередаваемые ощущения! Там, кстати, однажды, не так давно, я гонял на Вольво-турбо 180 л.с. с задним приводом и на спортивных шипах. Это была песня, забрасывать эту немаленькую машинку поперёк и валить в поворот боком. Когда ты сможешь так глубоко зайти в поворот, как это только возможно, ты почувствуешь ни с чем не сравнимое удовлетворение.

Это как меткий выстрел! Это как будто ты стал частью машины. Это грандиозное ощущение!» И тут верно. Чувство автомобиля — замечательное ощущение, и каждый водитель должен развивать его в себе постоянно. И очень важно всегда, при любых условиях, знать, каков запас сцепления шин. Увы, не многие владеют таким чувством, а жаль.

Так вот, думал я, берём Весту, вставляем каркас безопасности, ставим блокировку и моторчик от Лады NFR. Его можно легко до 170 сил зарядить... А может быть, просто на Ладе Спорт всё это и сделать? То есть, практически, индивидуальный заказ на Весту R1! Это как раз то, о чём и рассказывает Владислав в ролике MPS. Если взять новый кузов и сделать из него LADA SPORT R1, то получится пушка для ледовых гонок стоимостью 2 млн. руб. Всё ясно? Ничего вам не ясно. Потому что R1, это спортивный снаряд, а автоспортсмены ездят не на машинах, а на спортивных снарядах. Этот снаряд для гонок в Сосновке, сделанный под эту трассу. Редуктор, то есть главная пара разгоняет этот снаряд очень динамично по льду до 130 км/ч. На пятой! До звона! Теперь понятно? Эта машина для выстреливания по трассам для гонок. Она совершенно не подходит для дорог общего пользования, хотя бы потому, что форсированный спортивный двигатель принимает обороты с 3 000! Так и нужно трогаться, какая там гражданская езда? Кстати, 175 сил, гоночных, это вам не гражданских, размазанных по всему диапазону оборотов. Эти гоночные силы сконцентрированы в узком диапазоне от 5 000 до 8 000 оборотов. Лёгкий кузов без лишних обивок и мастики, плюс гоночный мотор, сближенная КПП, и мы получаем по энерговооруженности, почти Порше! Всего за 2 миллиона! Это фантастиш! Теперь понятно?

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net