123ru.net
Ru24.net
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Премьер-министр Канады Трюдо заявил о непреднамеренном ударе по украинскому Boeing

"Фонтанка" 

Самолет Boeing 737 компании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), который рухнул в Иране, мог быть непреднамеренно сбит иранской зенитной управляемой ракетой, сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо со ссылкой на собственные источники и данные союзников.



New York Times обнародовало видео ракетного удара по украинскому самолету в Иране

Крым.Реалии (ru) 

Американское издание The New York Times показало видео ракетного удара по украинскому самолету в Иране. «Небольшой взрыв произошел, когда ракета ударила по самолету, но самолет не взорвался, демонстрирует видео. Борт продолжил лететь в течение нескольких минут и повернул в сторону аэропорта, установило The Times. Самолет летел в аэропорт в огне перед тем, как взорваться и быстро разбиться, демонстрируют другие видео, проверенные The Times», – пишут журналисты, сообщает Радіо Свобода. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо 9 января сообщил... Читать дальше...

Великобритания допустила случайное попадание иранской ракеты в украинский лайнер

Lenta.ru 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил случайное попадание иранской ракеты в самолет Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ), потерпевший крушение около Тегерана. Об этом заявил британский премьер-министр Борис Джонсон. Политик призвал все стороны к срочной деэскалации.

Подтверждена подлинность видео возможной ракетной атаки на украинский лайнер

Lenta.ru 

Подлинность опубликованного ранее видео, на котором якобы запечатлено попадание ракеты в украинский самолет Boeing 737-800, потерпевший крушение около Тегерана. На кадрах видно внезапную вспышку на взлетающем объекте, который, предположительно, является самолетом. Через несколько секунд после этого слышен взрыв.



СКР раскрыл имя сослуживца Шамсутдинова, подозреваемого в неуставных отношениях

NEWSru.com 

Виновником издевательств и нездоровой обстановки в части, солдаты которой охраняли склад с ядерными боеголовками, следователи назначили рядового Рустама Мухатова. Между тем расстрелявший сослуживцев Рамиль Шамсутдинов говорил, что "тюремные порядки" в части-"гадюшнике" установлены офицерами.

ВАДА обратилось в Спортивный арбитраж за разрешением спора с РУСАДА

«Интерфакс» 

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) обратилось в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) с иском в отношении Российского антидопингового агентства, которое не согласилось с санкциями, вынесенными в ее отношении исполкомом ВАДА, сообщает пресс-служба агентства.

ООН выпустило заявление по катастрофе украинского самолёта в Иране

"Фонтанка" 

Международная организация гражданской авиации ИКАО, которая входит в состав ООН, выпустила официальное заявление по поводу крушения рейса "Международных авиалиний Украины" PS752 в Иране. По словам официальных представителей организации, они получили предварительный отчёт о расследовании крушения Boeing 737-800NG, которое произошло рано утром 8 января при вылете самолёта из аэропорта Тегерана. Отчёт был направлен властями Ирана. "Напоминаем о необходимости удержаться от любых спекуляций по поводу... Читать дальше...

Пьяных vs Семин: cпор о Сталине

«Сноб» 

Журналист Глеб Пьяных задал вопрос Константину Семену о «Колыме» Юрия Дудя, Иосифе Сталине, Сергее Королеве и Илоне Маске.…

«Я дома!» Чем займется Карлос Гон после побега из-под ареста

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске «Денег» обсуждаем невероятное бегство из заключения в японской тюрьме предпринимателя Карлоса Гона, экс-главы альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Как ему удалось остаться незамеченным, зачем ему понадобился кофр для перевозки музыкальных инструментов, и почему по этой истории обязательно снимут кино (ну или хотя бы сериал)?

Пользователи фейсбука смогут регулировать количество политической рекламы

Телеканал «RTVI» 

<p> Эта функция может появиться уже летом 2020 года в США, а позже она станет доступна почти во всех странах. Также пользователи смогут посмотреть заданный охват подобных рекламных объявлений и параметры аудитории, на которую они нацелены.</p><p> Как <a href="https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-01-09/facebook-will-give-users-the-option-to-see-fewer-political-ads?srnd=premium-europe">отмечает</a> Bloomberg, нововведения связаны с приближающимися президентскими выборами в США... Читать дальше...

Появилось видео взрыва на нефтяном заводе в Ухте

Lenta.ru 

Опубликовано видео взрыва, который произошел на нефтеперерабатывающем заводе в Коми «Лукойл-Ухтанефтепереработка». На кадрах видно сильный взрыв в районе завода. По словам снимавшего видео оператора, взорвалась «соседняя бочка». В результате пожара пострадал один человек, у него обожжено 10-15 процентов тела.

Президент Ильхам Алиев принял председателя правления компании ACWA Power и исполнительного директора компании Masdar (ФОТО) (версия 2)

Trend.Az 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял председателя правления компании ACWA Power Королевства Саудовская Аравия Мохаммада Абунайана и исполнительного директора компании Masdar Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммеда Джамиля аль Рамахи

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

В брянском Центре «Народное творчество» откроется выставка художника-пейзажиста из Севска Алексея Белякова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net