123ru.net
Ru24.net
Январь
2020

Новости за 06.01.2020

06.01.2020 23:59 : Президент Австрии Александер Ван дер Беллен сегодня приведет к присяге новое правительство Австрии

«Эхо Москвы» 

Это первый в истории страны кабмин с участием партии «Зеленые».

Консервативная Австрийская народная партия во главе с бывшим австрийским канцлером Себастьяном Курцем после двух месяцев переговоров договорилась с партией «Зеленые» о создании коалиционного правительства. Оно будет состоять из 10 консерваторов и четырех министров от «Зеленых», а Курц вернется на пост канцлера после присяги у президента. Прежний партнер консерваторов по коалиции ультраправая Австрийская партия свободы даже... Читать дальше...

06.01.2020 23:59 : Меры безопасности в России усилены в преддверии Рождества

«Эхо Москвы» 

Особы режим проверок силовые структуры ввели на транспорте.

В культовых учреждениях в ходе богослужений организовано дежурство почти 11 тысяч сотрудников МЧС и более 1,8 тысяч единиц специальной техники. Ведомство будет следить за порядком и безопасностью в свыше, чем 10 тысячах православных храмов. Предварительно везде проведено обследование на предмет соблюдения пожарной безопасности. В МЧС призвали соблюдать правила личной безопасности в ходе богослужений, в частности, следить,... Читать дальше...



06.01.2020 23:59 : Возглавляемая США коалиция объявила о выводе своих войск из Ирака

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на письмо, переданное штабом коалиции иракским военным. В послании говорится, что силы коалиции будут передислоцированы в течение ближайших дней и недель. Вывода иностранных войск с территории страны потребовал парламент Ирака после гибели в результате американского удара по Багдаду иранского генерала Касема Сулеймани. В заявлении коалиции подчеркивается, что вывод будет осуществлен по просьбе правительства и парламента Ирака из уважения к суверенитету этой страны. Читать дальше...

06.01.2020 23:35 : Коалиция во главе с США сообщила Ираку о намерении вывести войска из страны.

«Эхо Москвы» 

В письме, отправленном иракскому военному командованию, говорится, что передислокацию своих сил коалиция проведет по просьбе правительства и парламента Ирака. Точные сроки вывода не называются. В уведомлении говорится о нескольких днях или неделях.



«В знак уважения к суверенитету». Коалиция во главе с США выводит войска из Ирака

"Фонтанка" 

Военная коалиция, возглавляемая США, заявила о выводе войск из Ирака. Об этом 6 января сообщает Reuters со ссылкой на письмо бригадного генерала корпуса морской пехоты США Уильяма Сили III, командующего силами в Ираке.

В Британии осужден пожизненно сексуальный маньяк, совершивший 136 изнасилований

BBC Russian 

Рейнар Синага заманивал в свою квартиру мужчин, а затем, подмешав в их питье наркотик, насиловал их и снимал половой акт на видео. На его счету, по заявлению прокуратуры, самое большое число изнасилований в истории британского права.

Ситуация на Донбассе: в результате обстрелов ранен украинский военный

Крым.Реалии (ru) 

С начала суток российские гибридные силы на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов один украинский военный ранен. Об этом сообщает Радіо Свобода со ссылкой на пресс-центр Объединенных сил. Обстрелы произошли возле села Крымское в Луганской области, говорится в сообщении. Военные также подтвердили потери украинских войск за предыдущий день, 5 января: двое погибших и один раненый. Ни о каких действиях украинских военных в ответ на обстрелы не сообщается. В пресс-центре только заявили... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Доходы разогнали. Эксперт объяснила, почему в России выросли зарплаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net