Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Февраль
2023

Новости Ростова-на-Дону за 28.02.2023

Григорий Фоменко принял участие в отчетно-выборной конференции областной общественной организации «Российский Союз ветеранов»

Законодательное Собрание Ростовской области 

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант в отставке Григорий ФОМЕНКО принял участие в 6-й отчетно-выборной конференции Ростовской областной общественной организации «Российский Союз ветеранов», которая проходила под руководством ее Председателя Владимира Чернобылова.

Вячеслав Василенко: «Контроль за использованием земель сельскохозяйственного назначения должен выйти на новый уровень»

Законодательное Собрание Ростовской области 

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав ВАСИЛЕНКО принял участие в заседании комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти в сфере земельных отношений, где обсуждался вопрос введения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.



Ипотека под 1% годовых для выпускников-отличников становится реальностью на Дону

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Ростове заключена первая сделка по приобретению жилья в рамках пилотного проекта «Ипотека для вузовских выпускников-отличников под1% годовых». Государственная поддержка предоставляется в виде субсидирования процентной ставки по жилищным кредитам. Виктория Мякотина, преподаватель алгебры в ЮФУ, о собственном жилье задумывалась давно – копила на первоначальный взнос. Как только узнала о пилотном проекте, сразу же подала документы. Дом […]

Читать дальше...

«Сделано на Дону»: волгодонцам рассказали, почему стоит покупать продукцию под таким знаком

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В последние пять лет донской регион активно развивает систему добровольной сертификации «Сделано на Дону». Знаком «Сделано на Дону» отмечается продукция, произведенная на территории Ростовской области и полностью соответствующая российским и международным стандартам качества, что позволяет повысить конкурентоспособность донских товаров и услуг. 22 февраля 2023 года в магазине «Пятерочка», расположенном по улице Гагарина, 4а, специалисты отдела […]

Читать дальше...



Власти ДНР опровергли информацию о перемещении производств в Ростовскую область

«Московский Комсомолец» 

В своем телеграм-канале Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко опроверг новость, которая распространялась местными СМИ, о переносе промышленных производств Республики в Ростовскую область

Автомобиль насмерть сбил пожилую женщину на северо-востоке Москвы

Блог сайта «smi.today» 

В северо-восточной части российской столицы машина насмерть сбила пешехода. Жертвой оказалась пожилая женщина. Об этом передает РЕН ТВ, ссылаясь на неназванный источник. Отмечается, что женщина пересекала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода и попала под колеса автомобиля. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Согласно информации московского департамента транспорта, происшествие случилось на улице Менжинского. В ведомстве также подчеркнули, что человек переходил дорогу в неположенном месте. Читать дальше...

Тульская область не входит в десятку лидеров по числу оформленных паспортов болельщика

«Тульский футбол» 

Тульской области нет в десятке лидеров среди регионов РФ по числу оформленных карт болельщика. Лидирует Нижегородская область (75 тысяч), Краснодарский край (63,5 тысячи) и Ростовская область (58 тысяч). Москва (46 тысяч) занимает 4‑е место, Санкт-Петербург (29 тысяч) – 7‑е. Fan ID необходим для посещения матчей премьер-лиги.

Читать дальше...

В Ростовской области отменили комплексную проверку сирен 1 марта

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Власти Ростовской области отменили проведение проверки готовности систем оповещения. Сирены в регионе должны были зазвучать 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. «Запланированная на 1 марта комплексная проверка готовности систем оповещения населения с запуском электросирен (громкоговорителей), замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) и доведением проверочных сигналов и информации до населения отменена», — говорится в... Читать дальше...

Ученикам школ в Ростове задумали запретить носить клетчатые брюки и кофты с «яркими красками»

Privet-Rostov.ru 

В последние дни в донской столице правоохранители уже несколько раз предотвращали массовые драки между представителями движений «ЧВК Редан» и «Оффники».

Читать дальше...

Сирены не включат: проверка систем оповещения населения отменена

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Запланированная на завтра, 1 марта, комплексная проверка готовности систем оповещения с запуском электросирен (громкоговорителей), замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- радиоканалов и доведением проверочных сигналов и информации до населения отменена…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Просматривали в Ростове-на-Дону 28.02.2023

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Роман Вильфанд: Ростовскую область ожидает аномальная жара в начале мая





Путин в Ростовской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Ростов-на-Дону

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net