Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Февраль
2023

Новости Ростова-на-Дону за 06.02.2023

Задержан водитель, во время погони за которым погиб инспектор ДПС из Морозовска

«RuNews24» 

В понедельник, 6 февраля, стало известно, что в Ростовской области задержан нарушитель правил дорожного движения, во время погони за которым патруль ДПС попал в смертельно ДТП.



ЮФУ избавят от аварийного здания

Вестник Кавказа 

Комплекс зданий Южного федерального университета в Ростов-на-Дону станет компактнее – его избавят от ветхого здания архива.

Чистка в полиции Ростовской области: назначены новые начальники в городах и районах

Блог сайта «Царьград» 

Офицеров уже представили подчинённым.

В Ростовской области сразу четыре новых назначения среди руководства полиции в районах и городах. На постах начальников отделов произошли изменения в Батайске, Новошахтинске, Белокалитвенском и Константиновском районах. Об этом 6 февраля рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В Батайске кресло руководителя занял полковник полиции Роман Стебловский, который ранее служил в ОМВД по Егорлыкскому району. В это время отдел под... Читать дальше...

Суд заочно сократил срок наказания активистке из Ростова-на-Дону Анастасии Шевченко

Kavkazr.com 

Суд заочно сократил срок наказания бывшему координатору "Открытой России" в Ростовской области Анастасии Шевченко, осужденной по статье об участии в "нежелательной" организации, с трех до двух лет лишения свободы. Об этом в твиттере написала сама Шевченко, выехавшая из России в Литву летом 2022 года и живущая в эмиграции. Вероятно, имеется в виду рассмотрение апелляционной жалобы на вынесенное в декабре заочно решение Ленинского райсуда Ростова-на-Дону, заменившего ранее назначенное Шевченко условное... Читать дальше...

В Ростове бывших сотрудниц вуза подозревают в получении взяток за экзамены

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове бывших сотрудниц вуза подозревают в получении взяток от студентов за успешную сдачу экзаменов, об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области.



Бронза на Первенстве Ростовской области

Администрация города Таганрога 

3-5 февраля в городе Пролетарске проходило Первенство Ростовской области по программе XVI Спортивный юношеских Игр Дона 2023г по волейболу среди команд...

В Астрахани к осени завершат строительство четырех детских садов

Блог сайта «smi.today» 

Строительство четырех детских садов в рамках нацпроекта «Демография» идет в Астрахани, 6 февраля сообщает пресс-служба городской администрации. Дошкольное учреждение на 330 мест строится в городском микрорайоне Астрахань-2 на улице 8-я Железнодорожная. На этом объекте строители завершают постройку первого этажа из четырех. Строительство еще одного дошкольного учреждения на 140 мест станет частью комплексного благоустройства микрорайона Бабаевского. «Также с учетом перспективного строительства микрорайону требуется новая школа. Читать дальше...

Посчитали: индексация материнского капитала обогнала рост стоимости вторичного жилья вдвое

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Индексация материнского капитала в 2023 году обогнала темпы роста средней стоимости квадратного метра вторичного жилья в России, что сделало покупку недвижимости с его использованием более выгодной, чем в 2022-м, рассказали «Известия» эксперты по ипотеке федеральной компании «Этажи».

Читать дальше...

Проекты новых дорог в Ростове 2023-2024: адреса

Блог сайта «Царьград» 

Городские власти рассказали о грядущих изменениях.

В администрации Ростова-на-Дону сообщили, какие новые дороги появятся в городе в обозримом будущем. По задумке магистрали помогут не только сделать более доступными новые территории, но и значительно упростить транспортную ситуацию на уже существующих дорогах.

Так, в настоящее время проектируется дорога от микрорайона "Западная резиденция" до Совхозной улицы. Реконструкции будет подвергнут участок дороги на Орбитальной между улицами... Читать дальше...

Геолог Радченко высказался о вероятности землетрясения в Ростовской области вслед за Турцией

U-f.ru 

Ростовский геолог Евгений Радченко, комментируя последние трагические события в Турции на фоне стихийного бедствия, спрогнозировал возможность землетрясения на территории донского региона.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
КАМАЗ

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ





Как люки дымоудаления Керопласт спасают жизнь?

Компания «Keroplast» 

Как люки дымоудаления Керопласт спасают жизнь?

Как думаете сколько у вас времени в торговом центре на эвакуацию при пожаре?
Если торговый центр старый и не имеет современных систем дымоудаления, то времени на эвакуацию у вас около 4 мин. Если же торговый центр оснащён системой отвода дыма у вас будет примерно около 8 мин. А вот если установлена современная система дымоудаления Керопласт, то вы получаете несколько дополнительных драгоценных минут. Ведь самое главное, чтобы в ответственный момент, механизмы не подвели и спасли жизни.

Просматривали в Ростове-на-Дону 06.02.2023

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Ростов-на-Дону

В Шахтах два человека погибли в горящем «Рено Логане»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net