Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Февраль
2020

Новости за 22.02.2020

В Дербенте задержали престарелую сбытчицу наркотиков

ИсламДаг 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан задержали 65-летнюю жительницу Дербента, подозреваемую в незаконном обороте наркотических средств и сильнодействующих препаратов.

Читать дальше...

Состоялось открытие XV Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча»

Patriarchia.ru 

21 февраля в городе Обнинске Калужской области состоялась торжественная церемония открытия XV Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приветствие участникам кинофорума направил Президент РФ В.В. Путин.

Блогера, освещавшего поход шамана Габышева в Москву для "изгнания Путина", задержали в Якутске

Credo.press 

Полиция в Якутске задержала 21 февраля блогера Сергея Тихого (Попова), который освещал поход шамана Александра Габышева в Москву для "изгнания Путина", сообщает 21 февраля "Новая газета" со ссылкой на координатора "Правозащиты Открытки" Алексея Прянишникова. Около 18.00 по местному времени два десятка полицейских ворвались домой к гражданской жене блогера Виктории Постниковой. Сначала в качестве повода для



Упокой, Господи

Свет Христов (КОНТ) 

Сегодня Вселенская родительская суббота… Суббота мясопустная посвящается поминовению усопших. Это так называемая Вселенская Родительская суббота, в которую совершается особая заупокойная служба. Этот день поминовения приурочен к Великому посту и потому отмечается по переходящему календарю. Сегодня Церковь молится особенно о тех усопших, которые в силу каких-либо исключительных обстоятельств своей смерти не удостоились надлежащего христианского погребения. Приурочено поминовение усопших к этой субботе потому... Читать дальше...

Зачем мусульманам защищать троля из РПЦ?

«ГолосИслама.RU» 

В течение уходящей недели было слишком много действительно важных событий, чтобы тратить время на это, но под ее конец, пожалуй, можно уделить немного внимания кампании, развернутой некоторыми российскими мусульманами в защиту знаменитого протоиерея РПЦ Димитрия Смирнова (на фото). Предыстория такова, что этот деятель, часто провоцирующий своими высказываниями то, что сегодня модно называть словом "хайп", сперва назвал гражданские браки бесплатной проституцией, затем заявил, что его за это могут убить... Читать дальше...

“Диверсия” России: ЕС штормит из-за дыры в бюджете

Русь Православная 

Большую часть ночи с четверга на пятницу на экстренном саммите ЕС по бюджету на 2021-2027 годы глава Евросовета Шарль Мишель проводил двухсторонние встречи с лидерами отдельных стран в надежде найти выход из тупика.

22 февраля 2020 г. ( 9 февраля ст.ст.), суббота. Седмица мясопустная. Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Поста нет.

Pravoslavie.ru 

Евангельское чтение дня:

Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

Определены финалисты конкурса печатных изданий «Новая библиотека»

Patriarchia.ru 

Завершился первый этап голосования членов жюри литературного конкурса печатных изданий «Новая библиотека», в ходе которого были определены финалисты в трех конкурсных номинациях. Список финалистов опубликован на сайте Издательского Совета.



«Федюша всегда рядом»

Pravoslavie.ru 

Матушка Галина Соколова

21 февраля 2000 года погиб один из самых любимых и деятельных клириков Москвы протоиерей Феодор Соколов. Историю любви Патриаршего иподиакона Феодора и простой белорусской девушки Галины можно бесконечно перечитывать и переслушивать...

Иерусалимский патриарх имеет право на созыв Всеправославного Собора

Pravoslavie.ru 

Панайотис Катрамадос

В XVII веке Иерусалимский патриарх, защищая чистоту православной веры, собрал Собор. И никто не вправе запретить ему собрать в наши дни Собор для защиты единства Православной Церкви.

Сергей Степашин поздравил с днем рождения народного артиста России Юрия Розума

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

22 февраля день рождения отмечает Президент Международного благотворительного Фонда Юрия Розума, Народный артист России, профессор, действительный член ИППО Юрий Розум.

Как не надо поминать усопших

Православное Закамье 

В нашем обществе неистребимо бытует огромное множество суеверий и заблуждений, связанных с поминовением усопших

Владимир Путин призвал пресекать проявления религиозной вражды

Православное Закамье 

Президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал от Федеральной службы безопасности активной работы по пресечению любых призывов к экстремизму, национализму и насилию, работать с молодежью

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net