123ru.net
Религия
Февраль
2020

Новости за 26.02.2020

Валентин Кульчицкий: за что немецкие полицаи убили автора «Кодекса чести русского офицера»

Cyrillitsa.ru 

О Валентине Михайловиче Кульчицком впору писать романы. Пройдя армейскую службу от рядового солдата до ротмистра в Российской армии, честно работая затем в СССР, он всегда был примером высокой порядочности. И погиб Валентин Михайлович от рук фашистских наймитов, не уронив своего достоинства и чести. Военная служба Валентин Михайлович был уроженцем Одессы. Идя по стопам отца, дворянина […]



Во время «Ежегодного молебна на железнодорожных вокзалах Москвы» обильно замироточила Донецкая икона Божией Матери

Свет Христов (КОНТ) 

18 февраля 2020 года на железнодорожных вокзалах Москвы прошел ежегодный молебен о мире. Молитвенное шествие проводится по благословению духовника Святейшего Патриарха Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина) с мироточивой иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Молебен организован православным общественным движением «Христианское доброделание» совместно с международной Ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», профессиональным союзом «Каскадеров России», благотворительным фондом «Свет Православия»... Читать дальше...

Представитель Воронежской епархии РПЦ МП назвал "не требующей освещения в СМИ" историю оформления в собственность церковного здания, построенного без разрешительной документации

Credo.press 

Ленинский райсуд Воронежа 20 лет спустя после начала строительства признал право собственности Воронежской епархии РПЦ МП на здание церкви Рождества Христова, построенное в центре города без разрешительной документации, сообщает корреспондент Портала "Credo.Press". Участок площадью 0,16 га в границах Комсомольского сквера на пересечении улиц Кольцовской, Свободы и 9-го января местная епархия РПЦ МП получила в мае

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации выпустил книгу «Основы православной веры и церковной жизни в вопросах и ответах»

Patriarchia.ru 

Книга адресована в первую очередь взрослым людям, желающим принять таинство Крещения (или уже проходящим оглашение), а также уже крещенным верующим, в том числе родителям и восприемникам крещаемых детей.



Как Зимний дворец в 1917 году оказался проданным американскому миллионеру

Cyrillitsa.ru 

Жизнь Николая Герасимовича Савина, известного как корнет Савин, полна авантюрных историй. Он прошел долгий путь, полный взлетов и падений, финансовых махинаций и темных афер. Аферист и мошенник Биографическую ценность имеют два источника: рассказы самого афериста и судебные протоколы, в которых наш герой фигурировал в качестве обвиняемого в мошенничестве разного рода. В первую категорию можно занести […]

В Минске завершился зимний слёт православной молодёжи

Белорусский православный портал 

С 21 по 23 февраля 2020 года по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в городе Минске проходил слет православной молодежи Беларуси.Организатором слета выступил Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви при поддержке молодежных братств Минской епархии.В слете приняли участие около 200 человек из братств и молодежных коллективов всех епархий Белорусской Православной Церкви.Центральным событием мероприятия стала Божестве...

Рассвет в горах Аннапурны

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Встретить восход солнца в Гималаях - неосуществимая мечта? Опыт путешественницы Светланы Жуковой показывает, что это реально!

В Свято-Тихоновском университете прошел международный фестиваль «Эпоха в миниатюре. Античный образ в развитии европейской культуры»

Patriarchia.ru 

Форум был организован Историко-культурным и просветительским центром ПСТГУ «Соборная палата» и Амброзианской библиотекой г. Милана (Италия).

Члены Нижегородского отделения ИППО приступили к съёмкам фильма о святителе Дионисии Суздальском

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

По благословению члена Нижегородского отделения ИППО митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия к 800-летию со дня основания Нижнего Новгорода начались съёмки документального фильма, посвящённые основателю Нижегородского Вознесенского Печерского монастыря святителю Дионисию.

У Айнура радостная новость: благодаря неравнодушным людям, появился велотренажер!

ИА Инфо-Ислам 

Айнуру очень важно заниматься – чтобы поддерживать мышцы в тонусе, улучшать работоспособности нервной системы, достигать лучшей координации движения и в целом чувствовать себя более крепким и здоровым мальчиком.

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан: «Крайний Север — это место особых людей»

Церковный вестник 

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан возглавляет Мурманскую епархию, которой в этом году исполняется 25 лет. Он также является председателем Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта. В интервью «Журналу Московской Патриархии» владыка рассказал о том, какими заботами сегодня живет одна из самых северных епархий, как ему удается совмещать служение на двух руководящих постах и какие вопросы решает Патриаршая комиссия по спорту. PDF-версия.

В Элисте прошел круглый стол «Территория современной Калмыкии в контексте истории распространения христианства в Крыму и на Нижней Волге»

Patriarchia.ru 

Организаторы мероприятия, приуроченного к дню памяти небесного покровителя Калмыкии равноапостольного Кирилла, — Элистинская епархия и Калмыцкий научный центр Российской академии наук. Форум прошел в рамках празднования 25-летия Элистинской епархии.

Митрополит Иларион (Алфеев) объяснил отсутствие представителей Антиохийского патриархата на встрече в Аммане

Credo.press 

Неучастие Антиохийского Патриарха Иоанна X и его представителей в межправославном совещании в Аммане 26 февраля связано исключительно с «неурегулированностью катарского вопроса» между Антиохийским и Иерусалимским патриархатами, Патриарх Иоанн не изменил своей позиции по поддержке УПЦ МП, заявил журналистам в перерыве заседания глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). «Среди тех Церквей,


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





26.02.2020 НОВОЕ. Первый президент Казахстана встретился с верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы

Ислам в СНГ 

Во время встречи собеседники обсудили текущее положение в религиозной сфере и уделили внимание мерам, направленным на сохранение исторического и духовного богатства Казахстана.

Аб чым больш за ўсё шкадаваў Рыгор Барадулін?

Белорусский православный портал 

Першы раз я сустрэлася з Рыгорам Барадуліным, калі скончыла X клас, у 2000 годдзе. Не ведаю, якім чынам, але настаўнікі на пазашкольнае мерапыемства ды яшчэ ў час летніх канікул насабіралі даволі шмат вучняў старэйшых класаў. І памятаю, што ў зале стаяла цішыня, якой пры такой колькасці моладзі не бывае. Рыгор Барадулін чытаў свае вершы, а Алесь Камоцкі, які яго суправаджаў, пеў пад гітару песні на вершы Барадуліна. Рыгор Іванавіч цікава расказваў, як паэты перакладаюць вершы, тады я ўпершыню... Читать дальше...

Петр I: главные тайны первого российского императора

Cyrillitsa.ru 

В Мocквe cудaчили: «Гocудaрь нe руccкoй пoрoды, и нe цaря Aлeкceя Михaйлoвичa cын». Oднoзнaчным дoкaзaтeльcтвoм cлужилo тo, чтo цaрь блaгoвoлит к нeмцaм – знaчит и caм из их чиcлa. Cпoрили тoлькo o тoм, кoгдa и ктo пoдмeнил мoнaрхa. Гoвoрят, цaрь нe нacтoящий! Пo oднoй вeрcии cлучилocь этo eщe в кoлыбeли. Кoвaрныe чужeзeмцы выкрaли цaрeвичa у […]

30-летний опыт Церкви по уходу за тяжелобольными людьми обсудили в Москве

Patriarchia.ru 

25 февраля в рамках Алексеевских чтений в московской Центральной клинической больнице святителя Алексия прошла конференции «Долговременный уход: 30-летний опыт Русской Православной Церкви». Организаторы форума — больница святителя Алексия и Синодальный отдел по благотворительности.

Мишустин назвал две ключевые задачи правительства

Русь Православная 

Премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с участниками Совета по стратегическому развитию Курганской области заявил, что перед кабинетом министров стоят две ключевые задачи: повышение доходов граждан и увеличение темпов роста экономики.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net