123ru.net
Религия
Февраль
2020

Новости за 27.02.2020

Главные итоги совещания в Аммане

Свет Христов (КОНТ) 

Редакция СПЖ Участники встречи Предстоятелей в Аммане. Фото: СПЖ Анализ коммюнике совещания Предстоятелей в Иордании.26 февраля 2020 года в Аммане состоялось Совещание Предстоятелей и представителей Поместных Православных Церквей, созванное Патриархом Иерусалимским Феофилом. Вечером того же дня в Сети опубликовали итоговое заявление (коммюнике) совещания. Что в этом документе и чего в нем не хватает?Чего нет в коммюникеПрямого осуждения действий патриарха ВарфоломеяИзначально было понятно... Читать дальше...

Государственный детский медцентр в Москве потратит 1 млн рублей на покупку иконостаса

Credo.press 

Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого, подчинённый департаменту здравоохранения Москвы, объявил открытый аукцион на покупку иконостаса. Соответствующую информацию «Открытые медиа» обнаружили 26 февраля на официальном сайте госзакупок. Максимальная цена договора — 996 000 рублей. Медцентр собирается оплатить иконостас за счёт «средств от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности», сказано в документации. Подрядчик должен

Православная стенгазета № 9 (532)

«Православие и мир» (pravmir.ru) 

В номере: Прощеное воскресенье, Проповедь на Евангельское чтение, Простить – быть похожим на Христа, Вопрос священнику: Почему на исповеди прощаются грехи, даже если человек не просил прощения?



Сергей Степашин направил приветствие участникам II Всероссийской научно-общественной конференции «Адмирал Ушаков: уроки истории и вызовы современности»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

28 февраля 2020 года в городе Ярославле состоится II Всероссийская научно-общественная конференция «Адмирал Ушаков: уроки истории и вызовы современности».

Путин выступил за внесение в Конституцию запрета для чиновников на активы за рубежом

Русь Православная 

Президент РФ Владимир Путин поддержал внесение в Конституцию запрета для высших должностных лиц страны, включая главу государства, иметь имущество и активы за рубежом.

Этническое происхождение русских: что говорит наука

Cyrillitsa.ru 

Русские — откуда они появились, кто был их предком и что общего у русских с другими славянскими народами, например, украинцами? Долгое время ученые решали эту задачу, и вот появились вполне конкретные и результаты исследований. Генетическое происхождение Миграции, мутации и изменения условий существования древних людей приводили к образованию разнообразия геномов. Так возникли различные расы и народы, […]

Представители ОВЦС и Китайского Патриаршего подворья приняли участие в презентации книги «Евреи в Китае»

Русская Православная Церковь 

26 февраля 2020 года в Школе востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) прошла презентация и обсуждение иллюстрированного издания «Евреи в Китае».

Сразу в 50 домах верующих провели обыски в течение одного дня правоохранители Забайкальского края

Credo.press 

Следственный комитет России сформировал более 30 следственно-оперативных групп, которые в течение дня провели 50 обысков в домах свидетелей Иеговы в Чите и других населённых пунктов Забайкальского края. Об этом 27 февраля сообщает источник в среде российских верующих со ссылкой на официальную информацию СК.   В общей сложности 10 февраля обыски прошли в 14 населенных пунктах:



Общенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ предложено провести между Пасхой и Рамаданом

Русь Православная 

Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Андрей Клишас предлагает провести общероссийское голосование по изменению в Основной закон 22 апреля и сделать этот день выходным.

Победоносный русскоязычный государствообразующий народ

«ГолосИслама.RU» 

Процесс обсуждения поправок в конституцию узким междусобойчиком в целом вызывает у общества совершенно адекватную реакцию - безразличия. Все разумные люди прекрасно понимают, кому и для чего нужны все эти поправки, а поэтому совершенно верно рассматривают их как не имеющие к ним отношения. Вчера, например, состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке таких изменений, которая уже утвердила день голосования, на котором они будут приняты (в чем никто тоже не сомневается) - 22 апреля, в день рождения "вождя мирового пролетариата". Читать дальше...

Ростовское отделение ИППО организовало паломничество к святым местам Карачаево-Черкессии

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

22-24 февраля 2020 года группа паломников из Ростова-на-Дону, организованная Ростовским отделением ИППО, совершила поездку к православным святыням Карачаево-Черкесской Республики.

Черкесы просят парламент Турции признать геноцидом массовые убийства черкесов в XIX веке

«ГолосИслама.RU» 

Лидеры Федерации черкесских ассоциаций встретились с председателем парламента Турции Мустафой Шентопом и передали ему просьбу о признании геноцида черкесов в междлисе Турции. Как сообщают "Кавказ.Реалии" со ссылкой на президента Федерации черкесских ассоциаций в Турции Нусрета Баша, в парламенте отметили, что это большой вопрос и им будут заниматься. "В нашем обращении написано, что вопрос геноцида существует более 150 лет, что геноцид черкесов признала Грузия, парламенты Кабардино-Балкарии и Адыгеи", - отметил черкесский общественный деятель. Читать дальше...

Пентагон признал военное превосходство России в Прибалтике

Русь Православная 

В Пентагоне признали военное превосходство России в регионе Польши и прибалтийских стран перед НАТО. Это касается как географического преимущества, так и численности военного контингента.

Протоиерей Игорь Коростелёв благословил участников турнира по традиционному и боевому каратэ

Белорусский православный портал 

Протоиерей Игорь Коростелёв, настоятель минского прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", принял участие в открытии Международного турнира по традиционному и боевому каратэ, посвящённого Дню защитника Отечества. Соревнования прошли 22 февраля в спортивном комплексе Физкультурно-оздоровительного комбината ЗАО "Атлант" в Минске.В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Беларуси, Украины, России и Германии. Перед началом соревнований отец Игорь поприветствовал всех участников... Читать дальше...

За какие победы современники критиковали Александра Суворова

Cyrillitsa.ru 

Александр Суворов – величайший русский военачальник, за свою карьеру не проигравший ни одного из более чем 60 сражений. Однако известен он не только своим воинским гением, но и вкладом в военную науку и бережным отношением к солдатам. А на Западе – ещё и прозвищем «полудемон». «Удивить – победить» Был ли у Суворова секрет, который позволил […]

По правилам ислама: можно ли мусульманину переливать кровь христианина

Cyrillitsa.ru 

Различные вероучения и конфессии налагают на своих адептов те или иные ограничения, связанные с питанием, поведением, одеждой и образом жизни. А некоторые религиозные запреты и предписания касаются вопросов здравоохранения. Например, неоднозначное отношение к переливанию крови отмечено у многих верующих людей. Ислам – не исключение, и мусульманам часто необходимо уточнять: как духовенство относится к тем или […]

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Москва

Стало известно, что пропавшего шесть лет назад миллиардера из Германии якобы видели в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net