Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Февраль
2020

Новости за 10.02.2020

До 20 февраля продлён срок подачи заявок на участие в Международной конференции «Возрождение традиций колокольного звона на Белой Руси – 20 лет работы»

Белорусский православный портал 

Международная научно-практическая конференция "Возрождение традиций колокольного звона на Белой Руси – 20 лет работы", посвящённая 20-летию Школы Звонарей – Отделения Звонарей Минского духовного училища и 20-летию профессионального возрождения колокольного звона в Беларуси, пройдёт 28–29 февраля 2020 года в Минске.Цели и задачи – рассказать о традиции и символике колокольного звона, привлечь интерес общественности, профессиональных музыкантов и композиторов, архитекторов и проектировщиков, мецен...

"У нас есть альтернативный план для Сирии" - министр обороны Турции

«ГолосИслама.RU» 

Министр обороны Турции предупредил, что Анкара изменит свой план действий на северо-западе Сирии, если соглашения о деэскалации в Идлибе продолжат нарушаться. «Если соглашение продолжало нарушаться, у нас есть план B и план C», - заявил министр обороны Хулуси Акар в интервью, опубликованном Hurriyet в воскресенье. «Мы в каждом случае говорим «не вынуждайте нас, иначе наши План B и План C готовы»». Он не рассказал подробностей, но сослался на военные кампании Анкары в Сирии с 2016 года. «Наши наблюдательные... Читать дальше...



Международная конференция, посвященная Новомученикам и гонениям на Церковь ХХ века, прошла в Киево-Печерской лавре

Credo.press 

Международная конференция «Церковь мучеников: гонения на веру и Церковь в ХХ веке» прошла 6-7 февраля по благословению митрополита Киевского и всея Украины УПЦ МП Онуфрия (Березовского) в Успенской Киево-Печерской лавре. Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП, форум собрал около 100 ученых из 17 стран и стал первым крупным мероприятием, организованным Центром изучения наследия Новомучеников и Исповедников ХХ

Встреча. Двое

«Православие.Ru» 

Каждую неделю служитель храма святителя Василия Великого в подмосковном селе Зайцево, писатель, проповедник, и телеведущий протоиерей Андрей Ткачев встречается в студии с самой «живой» аудиторией – молодыми девушками и юношами, чтобы обсудить темы, волнующие любого ищущего человека: самоопределение, запреты и повеления, хорошо ли человеку быть одному, что такое вера и что есть Бог.

Зеленский пригласил папу Римского на Украину

Русь Православная 

Президент Владимир Зеленский в Ватикане в ходе аудиенции с папой Римским Франциском пригласил понтифика посетить Украину, в том числе ознакомиться с ситуацией в Донбассе.

10 февраля 2020 г. ( 28 января ст.ст.), понедельник. Седмица сплошная. Поста нет.

Pravoslavie.ru 

Евангельское чтение дня:

Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что́ вам говорить, и не обдумывайте; но что́ дано будет вам в тот час, то́ и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.

#Евангелие #Сегодня #Календарь



В Общественной палате РФ состоится презентация документального фильма «Грязные слова»

«Православие.Ru» 

Новый документальный фильм «Грязные слова» (категория 12+, продолжительность 28 минут) Общероссийской общественной организации «Общее дело» посвящён теме распространения мата в нашем обществе.

Минобороны РФ потратит 318 млн рублей на закупку "продукции религиозного назначения" для "главного храма" вооруженных сил

Credo.press 

Управление имуществом специальных проектов минобороны РФ потратит почти 318 млн рублей на закупку «продукции религиозного назначения» и изделий из гипса для «главного храма» вооруженных сил. Соответствующие тендеры «МБХ медиа» обнаружило 9 февраля на портале госзакупок. Речь идет о трех закупках, размещенных на портале 6 февраля. В рамках первого контракта военное ведомство планирует потратить более 260

Преподаватели МГУ расскажут в храме мученицы Татианы о русской литературе и воспитании подростков

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

В весеннем семестре 2020 года преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова прочтут в университетском домовом храме мученицы Татианы лекции о воспитании подростков, русской литературе, Москве на рубеже веков и христианстве в Монголии. Цикл, посвящённый многообразию христианской культуры в истории и современном мире, продлится с февраля по май.

«1917»: всего лишь магия кино

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Состоялась 92-я церемония вручения премии "Оскар". Один из главных фаворитов - фильм "1917" Сэма Мендеса. Картина победила сразу в трех номинациях: "лучшая операторская работа", "лучшие визуальные эффекты" и "лучший звук".

Судан открыл свое небо для израильских самолетов

«ГолосИслама.RU» 

Судан дал Израилю разрешение использовать его воздушное пространство. Это случилось всего через два дня после того, как военный лидер страны провел неожиданные переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Генерал Абдель-Фаттах аль-Бурхан, который возглавляет правящий суверенный совет Судана, встретился неделю назад с Нетаньяху для необъявленных переговоров в Уганде. Многие наблюдатели восприняли эту встречу как сигнал к ​​прекращению давнего бойкота Израиля со стороны Судана. Вскоре после их встречи Нетаньяху объявил... Читать дальше...

В Киеве состоялась международная конференция и проходит выставка «Церковь мучеников: гонения на веру и Церковь в ХХ веке»

Patriarchia.ru 

6-7 февраля по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киево-Печерской лавре состоялась международная конференция «Церковь мучеников: гонения на веру и Церковь в ХХ веке». Форум собрал почти 100 ученых из 17 стран. 8 февраля в Трапезной палате храма Антония и Феодосия Печерских в Лавре открылась одноименная выставка.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелю Антиохийской Православной Церкви с годовщиной интронизации

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна X с годовщиной интронизации.

Круглый стол, посвященный межконфессиональному обмену опытом в сфере социального служения, прошел в ОВЦС

«Православие.Ru» 

27 января 2020 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялся круглый стол на тему «Социальное служение религиозных общин — межконфессиональный обмен опытом».

Православная журналистка из Красноярска стала победителем всероссийского конкурса

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Приз во всероссийском конкурсе для региональных журналистов «Хорошие новости России», учрежденном Федеральным агентством новостей, получила преподаватель курсов миссионерской журналистики «Благовестник» при красноярском Иоанно-Предтеченском храме Наталья Сойнова.

14–15 февраля. Богослужения архиерейским чином в праздник Сретения Господня и накануне

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

15 февраля, в двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит Божественную литургию в Воскресенском храме города Красноярска (мкрн. Солнечный, ул. Светлова, 7/1).

В Киево-Печерской лавре прощла презентация книги о священномученике Владимире (Богоявленском) и гонениях на Церковь

«Православие.Ru» 

Священномученик Владимир (Богоявленский), митрополита Киевский и Галицкий, претерпел мученическую кончину 7 февраля 1918 года. Накануне 102-й годовщины убиения священномученика Владимира в Крестовоздвиженском храме Успенской Киево-Печерской лавры состоялась презентация книги, в основу которой легли материалы Международной научной конференции «Киевский митрополит сщмч. Владимир (Богоявленский) и начало гонений на Православную Церковь в ХХ веке».

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net