Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Февраль
2020

Как выбрать неприхотливые цветы на свой участок

0

Цветы – это то, что не может не радовать. Многие любители цветов знают, что не каждый из них, может расти в саду. Есть цветы, которые можно назвать самыми популярными для посадки на садовом участке. Хотя, конечно, следует придерживаться своих вкусов.

Неприхотливый цветок PrOsToYa
 ВкусыВыделить какие-то одни цветы для посадки на своем участке трудно. Вкусы у всех разные. Кто-то может выделить всем известные петунии. Другие предпочитают капризных орхидей или не представляют свой участок без лотосов. Но многие стараются сажать те цветы, которые будут всегда радовать глаз своим цветением и не требовать к себе большого внимания и заботы.БархатцыОчаровательные цветы-бархатцы относятся к одним из самых неприхотливых садовых цветов. Родом они из далекой Америки, но давно прижились во многих странах мира. Украшают городские скверы и домашние участки. Это скромное растение имеет красивые небольшие цветы разного цвета: оранжевые, лимонные, ярко-желтые. Они обладают еще и лечебными свойствами.Растение очень живучее. Выдерживает небольшие морозы. Неприхотливо к почве. Мало того, их корневая система даже помогает ей избавляться от червей-вредителей. Бархатцы нелюбимы паразитами, например, той же тлей. Этот цветок просто находка для садоводов-цветоводов.РомашкаЧто может быть красивее букета белых нежных ромашек? Этот цветок тоже можно отнести к неприхотливому растению и смело сажать его у себя на участке. Ромашка-многолетник. Требует к себе минимум внимания. Растение следует не забывать поливать, иногда рыхлить почву вокруг него. Если на участке земля хорошая, можно и не подкармливать. Единственное, что требуется сделать лет через 5-6 – это разделить куст и пересадить на другое место.Ромашка выдерживает большие морозы. Если зимы не сильно суровые, то ее можно не прикрывать. Но сажать лучше на солнечной стороне, так как она любит солнце. К почвам неприхотлива.ПионыКрасавцы-пионы могут тоже смело войти в список неприхотливых садовых цветов. Этот чудо-цветок любит солнце и дренажную почву. Это главные условия его выращивания. А в остальном он не особо требователен. Как и остальные цветы, его необходимо поливать (раз в неделю в засуху), по возможности, изредка подкармливать (лучше органикой).После посадки зацветает на 2-3 год. Описывать его красоту и аромат можно бесконечно. Кроме этого, он обладает лечебными свойствами. В древности люди считали, что пион изгоняет из дома всякую нечисть.КосмеиКосмеи относятся к многолетним цветам и тоже очень нетребовательны. Выращивают их семенами. Можно сажать, как под зиму, так и весной. Эти изящные цветы требуют хорошего полива только в засуху, особенно в начале своего роста. Хороши тем, что имеют большое разноцветие и прекрасный аромат. Начинают цвести ранней весной и цветут до поздней осени.ВыводВ современной динамике повседневной жизни очень не хватает времени для ухода за своим участком. А потому, посадив на нем несколько вышеописанных цветов, вы избавите себя от лишних забот. Но главное, доставите себе, своим родным и близким огромную радость от их цветения.    





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net