Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Август
2019

Как быстро избавиться от бородавки народными средствами

0

Бородавки могут возникнуть на любом участке тела. Они доставляют дискомфорт, заставляют комплексовать. Избавиться от бородавок можно не только заводскими средствами, но и народными методами.

Чистая кожа Nika-Pavlova
 Что такое бородавкаБородавки способны появиться где угодно. Они могут облюбовать любой участок тела – от рук, ног до языка.Бородавки – это доброкачественные образования, имеющие различные формы и вирусное происхождение. Есть даже заразные бородавки, передающиеся при контакте с человеком, носящим вирус папилломатоз.Новообразования доставляют не только эстетический дискомфорт. Они опасны тем, что могут перерасти в злокачественные наросты.Чтобы отличить бородавку от родинки нужно обратить внимание на ее форму и цвет. Бородавки чаще всего бывают бледно-розового или желтого оттенка и плотно срастаются с кожей. Наощупь они жесткие, шершавые.Лечение бородавокМногие надеются, что бородавки исчезнут сами, поэтому не спешат от них избавляться. Но такие образования сами по себе проходят крайне редко.Чесночная кашицаИнгредиенты1 долька чеснока;1 ч. л. уксуса 9%;1 ч. л. пшеничной муки.Чеснок необходимо натереть на мелкой терке и смешать с остальными компонентами. Средство нужно нанести на бородавку, заклеить проблемное место пластырем, через 3 дня его снять. Если образование исчезло, ранку потребуется намазать мазью Вишневского. Если часть бородавки осталась, то придется повторно нанести кашицу. Это средство отлично подходит для удаления бородавок на ногах, руках.Чистотел от бородавокВо время цветения чистотела нужно надломить стебель растения и прижечь нарост. Через 2 часа повторить процедуру. При регулярном использовании сока чистотела бородавка высохнет и уйдет.Перистый каланхоэ для чистоты кожиКаланхоэ поможет сделать лицо чистым. Стебель растения необходимо приложить к месту, где появился нарост и заклеить пластырем на ночь. Повторять процедуру до тех пор, пока проблема не решится.Эфирное масло от наростовДля избавления от бородавок, появившихся на ступне, поможет эфирное масло чайного дерева. Мазать образование нужно 2 раза в день до полного исчезновения болячки.Если через месяц после начала лечения результата не последовало, необходимо кардинально сменить методику, взять на вооружение другое народное средство, перед этим внимательно изучить отзывы.Аптечные средстваВ аптеках тоже представлен широкий спектр средств, способных избавить от бородавок. Среди тех, что отпускаются без рецепта врача, оксолиновая мазь, виферон, солкодерм, азотная кислота, клареол и другие.Вышеперечисленные средства способны быстро решить давнюю проблему возникновения наростов. А чтобы, победив вирус папиллом, не подцепить его снова, необходимо соблюдать элементарные правила личной гигиены, регулярно мыть руки.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net