Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Апрель
2011

Новости за 29.04.2011

В местах общего пользования городских многоэтажек установлено 6379 светодиодных светильников

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях реализации Федерального закона №261-ФЗ от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории городского округа Саранск Советом депутатов городского округа Саранск решение от 24 марта 2011 г. №727 была утверждена муниципальная адресная программа "Замена осветительных приборов в местах общего пользования в многоквартирных домах городского округа Саранск". Срок завершения... Читать дальше...

В Саранске в квартирах собственников установлено более 50 тыс. счетчиков электроэнергии класса точности 2.0

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Во исполнение Федерального закона №261-ФЗ от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в квартирах собственников многоквартирных жилых домов городского округа Саранск, ведется установка индивидуальных приборов учета электроэнергии класс точности которых не ниже 2.0.



Первый этап акции "Чистый город" подходит к завершению

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях подготовки города к проведению майских праздников 1 и 9 мая, а также улучшения его экологического и эстетического облика, в период с 25 по 30 апреля 2011 года на территории городского округа Саранск были масштабно проведены субботники.

Более 8 тыс. приборов учета горячего и холодного водоснабжения установлено в муниципальных квартирах Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Решением Совета Депутатов городского округа Саранск от 1 июня 2010 г. № 552 была утверждена программа по установке индивидуальных приборов учета в муниципальных квартирах городского округа Саранск.

На площади Тысячелетия появится цветомузыкальный фонтан

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

К празднованию Тысячелетия на месте стадиона «Светотехника» появится площадь Тысячелетия, которая обещает стать центральной площадью города. Главным украшением здесь будет «Звезда Мордовии» - цветомузыкальный фонтан, аналогов которому нет в России.

Университетский квартал будет реконструирован

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Строительство нового 1-го корпуса мордовского госуниверситета обсуждалось не раз - это будет 17-этажное величественное здание, по своей архитектуре чем-то напоминающее МГУ им. Ломоносова. Фасады первого, главного и второго корпусов планируется отделать керамогранитом преимущественно двух цветов - охристого и бордового.

Новая почта, театр, библиотека…

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Совсем скоро завершится реконструкция ГЦК под Театр оперы и балета им. И.М. Яушева. По задумке архитекторов, театр представляет собой здание с одним зрительным залом на 799 мест, вокруг которого располагаются вспомогательные помещения - глубинная колосниковая сцена, оркестровая яма на 60 человек, гримерные, вестибюльная группа, кафе, административный блок и прочее. В отделке театра планируется применить натуральный камень и стеклокомпозит. Рядом с театром планируется построить фонтан.



Строительство Храма на Светотехстрое выходит на финишную прямую

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На сегодня основные строительные работы по строительству храма выполнены, оформление иконостаса завершается саратовскими специалистами. При этом остаются вопросы по подключению к необходимым коммуникациям и благоустройству территории храма.

С 1 мая в Саранске начали действовать новые тарифы на жилищные услуги

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С 1 мая 2011 года вступают в силу новые тарифы на жилищные услуги. Тарифы установлены решением Совета депутатов городского округа Саранск от 3.02.11г. №693, для нанимателей жилых помещений и собственников жилых помещений в многоквартирных домах, которые не приняли решение о тарифах на 2011 год через общие собрания собственников. Данные полномочия органов местного самоуправления определены Жилищным кодексом РФ (п.3 статьи 156 и п.4 статьи 158).

Саранск переходит на комплексное обращение с отходами

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В последнее время наблюдается рост образования бытовых отходов. Это в первую очередь свидетельствует о росте благосостояния наших граждан. Данный момент позитивен и является хорошим экономическим показателем для города. Но и существует другая сторона – что делать с мусором, поступающим на горполигон. Существующие площади горполигона не позволяют осуществлять масштабную утилизацию поступающих отходов. В связи с интенсивным освоением территорий под строительство в городе новых (свободных) площадей под данные цели не имеется.

China Airlines увеличит число самолетов с 66 до 100

Недвижимость за рубежом 

China Airlines, национальный авиаперевозчик Китайской народной республики, планирует расширение флота с нынешних 66 до 100 самолетов в течение 10 лет.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Покупатели первой собственности способствуют восстановлению рынка недвижимости Канады

Недвижимость за рубежом 

Покупатели первой собственности способствуют восстановлению рынка недвижимости в Канаде, так как они стремятся приобрести недвижимость до того, как вырастут процентные ставки.

Бобовые овощные культуры

«AgroXXI» 

Бобовые овощные культуры возделываются с целью получения недозрелых семян и бобов. Эти культуры особенно распространены в ряде стран Европы и Америки. В Российских условиях выращивают главным образом фасоль, горох и бобы. Основная масса посевных площадей гороха и фасоли сосредоточена в Центрально-черноземных областях, а также на Северном Кавказе.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net