Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Декабрь
2017

Какого числа Хэллоуин в 2017 году дата число праздника. Все последние сведения на 04.12.2017 г.

0
Какого числа Хэллоуин в 2017 году дата число праздника. Все последние сведения на 04.12.2017 г.

Вокруг царила кромешная тьма и кузнец попросил огонька. Дьявол достал тлеющий уголек из адского костра и передал его Джеку. Тот вырезал из репы, завалявшейся в кармане, середину и положил туда уголек. С тех пор Джек-фонарь скитается по свету, совершая свое вечное путешествие, как проклятая душа.

На самом деле, праздник Хэллоуина отмечается каждый год в один и тот же день. То есть, дата не «плавает» год от года, как это бывает, скажем, с Пасхой… В 2017 году, как и в другие годы, канун Дня всех святых будет отмечаться в ночь с 31 октября на 1 ноября. Именно в это время, по старинным поверьям, духи наших предков выходят «на прогулку».

В ночь с 31 октября на 1 ноября принято особенно устрашающе украшать двор и дом, надевать на себя страшные костюмы, устраивать шествия, маскарады и вечеринки. Дети обычно не наряжаются в костюмы нечистой силы, выбирая что-то нейтральное и даже милое, например, примеряя на себя образ любимого мультяшного героя или диснеевской принцессы.

Через десять лет властелин демонов и бесов вернулся к пьянице, а тот, в свою очередь, попросил яблоко в предсмертной просьбе. Дьяволу пришлось влезть на плечи кузнеца, чтобы достать румяный фрукт. В это время Джек начертил на коре дерева крест и… дьявол просто завис в воздухе! В конце концов Скупому Джеку было надо обещание, что его душа не окажется в аду. Когда кузнец, все же, скончался, Бог не пропустил заядлого пьяницу в рай. Также и дьявол сказал, что не может забрать его душу, ведь был дан завет. На вопрос, куда же ему теперь идти, дьявол посоветовал ему брести туда, откуда Джек пришел.

Православная церковь негативно настроена по отношению к Хэллоуину. Накануне праздника в сети часто ведутся дебаты на тему, стоит ли запретить празднование Хэллоуина в России. Часть пользователей апеллируют тем, что праздник дискредитирует христианскую веру в целом. Ведь он превозносит нечистую силу – взрослые и дети переодеваются в костюмы демонов и разгуливают так по городу, устраивая что-то по типу «шабаша».

Дата празднования Хэллоуина в 2017 году. Новости сегодня 04 декабря 2017 г.

Если у вас маленький ребёнок, например, ему нет и 6 лет, то тыкву будете делать вместе. Выберите самую большую и вымойте её. Потом вытирайте салфетками, полотенцем. Отлично, если на ней будет корешок. Срезайте верхушку и аккуратно ножом удаляйте внутренности так, чтобы остались стенки. На передней вырезайте треугольником глаза и нос и ниже рот. Часто его делают со страшными для малыша зубами. Потом поставите внутри свечу и зажжёте. Поделка готова и она колоритно украсит ваш вечер, сделав его таинственным, добавив в дом сверхъестественности.

Разумно продумываем маршрут по ближайшим квартирам, в которых будем вымогать конфеты. Разумно, учитывая, что тебе здесь еще жить. Тебе нужна всего одна фраза на эту ночь – «Пакость или подарок», она же – «Конфеты или жизнь».

Девушкам также понадобится черная накидка и клыки. Позаботьтесь и о тематическом макияже. Под накидку стоит надеть ультракороткое черное платье либо платье в пол. Идеально подойдут наряды а-ля 19-20 век. Вокруг рта рисуют подтеки крови. Обязательно высветляют лицо.

Если у вас маленький ребёнок, например, ему нет и 6 лет, то тыкву будете делать вместе. Выберите самую большую и вымойте её. Потом вытирайте салфетками, полотенцем. Отлично, если на ней будет корешок. Срезайте верхушку и аккуратно ножом удаляйте внутренности так, чтобы остались стенки. На передней вырезайте треугольником глаза и нос и ниже рот. Часто его делают со страшными для малыша зубами. Потом поставите внутри свечу и зажжёте. Поделка готова и она колоритно украсит ваш вечер, сделав его таинственным, добавив в дом сверхъестественности.

С ходом истории, оригинальный праздник претерпел много изменений. После покорения кельтов Римской Империей, кельтский праздник Соуин перенял обычаи римского праздника Фералия — тогда римляне почитали своих мертвых.

Подростки в этот день открывают любимым свои чувства. Они знают, что это особенный день и возлюбленный точно не отвергнет их. В России, Украине и других странах этот праздник на любителей, но их много среди детей и молодёжи, ведь мы смотрим иностранные фильмы и там часто показывают, как у них празднуется этот день. Когда ты молод и полон сил, хочется много двигаться и веселиться, разыгрывать — это именно то торжество, на котором от души можно пофантазировать.

Чтобы образ был воплощен на все 100%, стоит позаботиться о тематическом макияже. Для этого потребуется выбелить лицо и сделать выразительными глаза.

У мужчины-вампира может еще быть с собой бабочка и массивные перстни на руках.

Один из самых мистических праздников не так давно стал популярен среди жителей нашей страны. Чтобы провести Хэллоуин весело и заранее подготовить костюм, следует узнать о дате события и мероприятиях, которые вы сможете посетить в этот день.

Лекала нарисуйте самостоятельно. Нравятся летучие мыши? Потом аккуратно вырезайте. Их можно наклеить на стекло, навесить на ниточке по комнате. Как и пауки очень популярные украшения для дома в Хеллоуин. При желании в интернете вы найдёте примеры таких поделок и разные выкройки. Их можно распечатать, наклеить на картон и будет вам лекало на годы.

Можно ли праздновать Хэллоуин. Подробные данные на 04 декабря 2017 г.

Хэллоуин – это праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти. Так что можно ничего не выдумывать, а качественно подойти к исполнению одно из вышеперечисленных образов. Продумай макияж (назовем это так), дополни его изюминкой. Окрашивай не только лицо, но добавь и синяков/кровоподтеков на руках, прочих следов побоев на руках, клей шрамы и открытые раны на шее.

Хэллоуин — один из древнейших праздников в мире. В нем переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым. История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, здесь и кельтский фестиваль Самайн, и римский День Помоны, и христианский День всех святых.

Что такое Хэллоуин. Главные новости.

Когда через десять лет дьявол явился снова, ирландец в последней просьбе заикнулся о яблочке. Когда дьявол встал ему на плечи, чтобы достать до яблоневой ветки, Джек быстро нацарапал на коре дерева крест. Дьявол завис в воздухе и в результате пообещал, что вообще не будет забирать к себе его душу. Наконец Джек умер. Бог, естественно, отказался поселить грешного пьяницу в раю. Дьявол встретил Джека на пороге преисподней. «Я не могу забрать твою душу», — сказал он. «Куда же мне идти?» — спросил Джек. «Туда, откуда пришел», — ответил дьявол. Вокруг была кромешная тьма... Джек попросил огня. И дьявол, вытащив из адова костра тлеющий уголь, выдал его Джеку и отправил скитаться по свету. С собой у ирландца была репа. Вырезав середину, он вставил туда адский уголек — чтобы не задуло ветром! — и отправился в свое вечное путешествие. Джек-фонарь до сих пор бродит по земле в ожидании Страшного суда и служит символом проклятой души.

Также у светильника есть и другое значение. Из древних преданий известно, что светильник несут умершие, освещая себе таким способом дорогу в царство Аида.

Впервые светильники из тыквы начали вырезать в США. Впоследствии эта традиция распространилась и на другие страны. Например, в России светильник Джека вырезают как раз из тыквы. Сетевые магазины накануне праздника буквально забиты плодами.

В эту ночь Самайн открывает ворота в прошлое и будущее. Две стихии становятся доступны в настоящем. Это время, когда человек не ограничен клеткой своего времени и может осознать свое место в паутине вечности. Однако переход в другое пространство или время обычно бывает болезненным. Ворота хорошо охраняются. Ведьмы и демоны — герои Хэллоуина —  это тени хранителей врат. С нашей стороны бытия они кажутся пугающими воплощениями зла. Но если ворота пройдены, кого увидим мы, оглянувшись?.. 

Традиционно праздник отмечают в последний день октября – 31 числа. Из года в год Хэллоуин приходится на разные дни недели, передает. В 2017 году его будут отмечать во вторник. В следующем году вечеринки по случаю Хэллоуина также запланированы на 31 число. Изменится лишь день недели.

Некогда жил на свете купец, который страсть как любил выпить. И однажды в пабе он встретил самого дьявола, который стал выманивать у пьяницы его душу. Купец был непрост, хоть и вечно пьян, потому согласился отдать свою душу только за звонкую монету, которой можно расплатиться на очередную бутыль вина. Дьявол ничего не заподозрил и превратился в деньги. Купец же бросил их в свой кошель, в котором всегда носил с собой серебряный крест. Дьявол взмолился, чтобы тот отпустил его. Купец согласился, но в обмен попросил дополнительно десять лет к жизни.

Когда пришло время купцу отправляться на тот свет, Дьявол вновь явился к пьянице за душой. Последней просьбой умирающего было отведать румяное яблоко. Дьявол влез на плечи мужчины, чтобы достать плод, но вновь увидел крест, заблаговременно подвешенный на дерево, и потерял возможность двигаться. Купец отпустил дьявола, но в ответ тот пообещал, что купец никогда не попадет в ад. 

Поделки для украшения жилища можно сделать из чего угодно. Популярны из цветной бумаги и картона, из фетра, используются разные овощи. В магазинах можно купить готовые гирлянды и разные свечи. Всё это так, но приятно родителям провести время с сыном или дочерью за поделкой. Вы можете сделать из простых бумажных салфеток белых приведений. Из цветной бумаги вырезать страшного паука и приклеить ему глазки. Красивые летучие мышки получаются из чёрного фетра. Мандариновая кожура, которую вы скрепите по бокам, будет отличной гирляндой.

Видео праздника Хэллоуин. Все последние сведения.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net