Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Октябрь
2020

Новости Петрозаводска за 18.10.2020

Автомобиль вылетел с дороги на Древлянке

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Авария произошла на Лососинском шоссе в карельской столице

ДТП с участием легкового автомобиля произошло воскресенье, 18 октября, в Петрозаводске, сообщает МЧС по РК.

«В 07:47 пожарно-спасательное подразделение г. Петрозаводска (5 чел., 1 ед. техники) привлекалось для ликвидации происшествия на автомобильной дороге (съезд автомобиля в кювет) по адресу: г. Петрозаводск Лососинское шоссе у д. 12а», 

– говорится в сообщении.

Информация о пострадавших уточняется.

В МЧС по РК напоминают... Читать дальше...

В подъезде жилого дома в Петрозаводске можно снимать фильм ужасов

Блог сайта «karelinform» 

«Подъезд в центре Петрозаводска Наверное, снимается фильм ужасов из серии „Апокалипсис“. Или управляющая компания КЭСКО забыла о своих обязанностях в проведении текущих ремонтов?» — жалуется горожанка.

Читать дальше...

От «Бриллиантовой руки» до «Криминального чтива»: художник заменил актеров милыми котами (22 фото)

Блог сайта «Веселуха» 

Представляем вам художника из Петрозаводска Михаила Соловьёва.
Михаил специализируется на иллюстрациях для детских книжек.
В его работах можно встретить знакомых героев, таких как Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз. Ещё у него есть забавная серия иллюстраций-пародий на знаменитые фильмы.
Михаил заменил актёров котами и зарисовал самые популярные сцены.
Он наглядно показал, что коты могут заменить кого угодно и будут гармонично смотреться в любом фильме.

Читать дальше...



Выходные в Карелии: больше ограничений, история смерти от ковида и похищение ребенка

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 17 октября, глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал распоряжение, которым ужесточил ограничительные меры. Ранее они были введены из-за пандемии коронавирусной инфекции. Меры пришлось ужесточить из-за большого прироста числа зараженных – ­ ежедневно в регионе COVID-19 заболевают свыше 80 человек.

Читать дальше...

15 октября: главное за день

Блог сайта «Спутник» 

За минувшие сутки в Карелии зафиксировано рекордное с начала пандемии число зараженных коронавирусом: инфекцию подтвердили у 121 человека. Как стало известно сегодня, COVID-19 подхватили и несколько сотрудников регионального Министерства культуры, в том числе глава ведомства Алексей Лесонен. Тем временем региональный Минздрав развернул в коронавирусных стационарах дополнительные койки. Теперь коечный фонд в республике свободен на 42,8%. На очередной сессии Законодательного собрания депутаты добавили денег на ремонт и строительство дорог... Читать дальше...

Главное за неделю: в Карелии ужесточают санитарные меры из-за роста заболеваний COVID-19

ИА «Республика» 

Артур Парфенчиков и два авторитетных медицинских специалиста рассказали жителям республики о ситуации с коронавирусом, рекордный рост заболеваний вызвал новое ужесточение санитарных мер, депутаты Заксобрания выделили дополнительные деньги на социальную сферу — главные новости недели в дайджесте «Республики»

Читать дальше...

Volkswagen Polo: теперь лифтбэк

Carsguru.net 

Автор: Александр Тарасов

Чтобы протестировать новейший бюджетный Volkswagen Polo - который отныне, и это самое главное нововведение в машине, стал лифтбэком, а не седаном, как раньше - группа журналистов отправилась погонять по красивым и относительно пустым дорогам Карелии.



Владелец сети мурманских борделей вербовал девушек в России и за рубежом

Блог сайта «Спутник» 

Недавно в Мурманске благодаря сотрудникам региональных УМВД и СУ СК России на скамью подсудимых отправились пятеро организаторов целой сети борделей. Начинали расследование в полиции. Потом, когда выяснилось, что в деле фигурировали несовершеннолетние, к работе подключились коллеги из Следственного управления Следкома. Нехорошие квартиры Первые сигналы о «нехороших» квартирах стали поступать в полицию несколько лет назад. Горожане жаловались на странных обитателей арендуемых квартир. Там в любое время суток царило веселье. Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: СКАНДАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ СЕЛЬХОЗЯРМАРКИ, ПРОВАЛ ПРОГРАММЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПЕТРОЗАВОДСКА И СМЕРТЬ ОТ COVID-19 СОЗДАТЕЛЯ РУСКЕАЛЫ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

Бизнесмен Леонид Белуга просит главу Карелии возобновить работу сельскохозяйственной ярмарки

В этом году сельскохозяйственная ярмарка, открывшаяся 9 октября на площади у ТРК "Лотос Плаза", официально проработала один день. А 10 октября торговую площадь посетил глава Карелии Артур Парфенчиков и приостановил торговлю из-за несоблюдения мер противоэпидемической безопасности. Глава республики издал распоряжение, в котором отметил, что возобновить работу ярмарка сможет лишь после того... Читать дальше...

Осень в России бьет коронавирусные антирекорды

«Вести» 

Более 15 тысяч случаев заражения коронавирусом выявили в России за сутки. Больше всего заболевших по-прежнему в Москве, а меньше всего — на Чукотке. Там за прошедшие сутки не выявили ни одного нового случая. На фоне общего роста заболеваемости в регионах усиливают меры безопасности. Школьникам продлевают дистанционное обучение.

В Карелии завершено строительство промышленного технопарка «Южная Промзона»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gov.karelia.ru

16 апреля введен в эксплуатацию промышленный технопарк в Петрозаводске «Южная Промзона». Строительство завершено в срок, согласно графику работ.

Общая стоимость проекта — 516,2 млн рублей. Обустройство технопарка (текущий ремонт помещений парка, приобретение и монтаж оборудования) осуществлялся за счет средств инвестора (22%) — 111,6 млн рублей и субсидий из регионального и федерального бюджетов (78%) — 404,6 млн рублей.

Реализованный проект представляет... Читать дальше...

Пе-2: главный пикирующий бомбардировщик СССР

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Пе-2: главный пикирующий бомбардировщик СССР

Скоростной пикирующий бомбардировщик Пе-2 стал таким же символом Великой Отечественной, как пистолет-пулемет ППШ, танк Т-34 или реактивный гвардейский миномет «катюша». Советские летчики бомбардировочной авиации встретили на Пе-2 первый день войны и долетели на них до Берлина и Токио в 1945-м. Это был самый массовый пикирующий бомбардировщик за всю историю отечественного авиастроения и один из самых массовых самолетов в стране вообще: за неполные... Читать дальше...

Внутренний туризм в цифрах: компания "МегаФон" назвала места в России, куда чаще всего ездили отдыхать россияне

Nastroy.net 

Из-за пандемии коронавируса туристический сектор страны претерпел значительные изменения. Увеличилась доля внутренних поездок, а на зарубежный вариант обратило внимание гораздо меньшее число россиян. Многие скорректировали свои планы и выбрали маршруты, по которым раньше никогда не путешествовали.

Дождь, снег и гололедица ожидаются в понедельник в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в региональном Управлении МЧС, специалисты Гидрометцентра Карелии ожидают в понедельник, 19 октября облачную погоду. Осадки, ночью в виде мокрого снега, снега, днем - мокрого снега и дождя. Ночью в отдельных районах налипание мокрого снега. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

Читать дальше...

До Карелии добрались снег и похолодание

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Днем в республике может сохраниться минусовая температура воздуха

В понедельник в Петрозаводске, по прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, облачно. Ночью прогнозируют умеренные, днем небольшие осадки в виде мокрого снега, днем с дождем. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +1, -1, днем +1,+3. Атмосферное давление ночью будет мало меняться, днем слабо расти.

19 октября в Карелии тоже облачно. Осадки, преимущественно ночью в виде мокрого снега... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Мой ретро-фотовернисаж. Личное, семейное, не для всех

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущие фотографии
"Не для всех" - в том смысле, что никому это больше не интересно и не нужно. Просто оставлю это здесь.
Да, коты - тоже часть семьи, без всякого сомнения.

Василий Николаевич на вокзале

3 марта 2017 года

На Ленинградском. Перед поездкой в Карелию. Находит самые экзотические позиции и месторасположения.
Вот

Коты в гнезде

5 марта 2017 года

Не в мешке! Сперва это кошачье гнездо облюбовал младший, Мартин, пожил, поспал в нем несколько дней. Читать дальше...

"Никто даже не догадается, сколько этой женщине лет"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Начав с небольшого косметологического кабинета, врач-дерматолог и косметолог Людмила Власова за годы работы превратила его в современную клинику, специалисты которой сегодня справляются с самыми сложными проблемами кожи и помогают пациентам чувствовать себя здоровыми и красивыми в любом возрасте. Эта клиника принципиально отличается от салонов красоты тем, что работает по медицинской лицензии и оказывает амбулаторную помощь, и даже уход за кожей и ногтями в ней – это медицинская, лечебная процедура. Читать дальше...

Я просто взяла ДВА ингредиента и получила потрясающий сыр

PR soft 

Когда не хочется идти в магазин за сыром, мы готовим его сами! Невероятно простой и вкусный рецепт домашней моцареллы! Всего два ингредиента! А результат превосходит все ожидания! Друзья, просто не можем с вами не поделиться!

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 18.10.2020

Спорт в Карелии
Карелия

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Гусиная столица» изменит движение транспорта в Олонце





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Петрозаводск

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net