Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Октябрь
2020

Новости Петрозаводска за 08.10.2020

На Netflix вышел российский сериал «Эпидемия»

Profile.ru 

Стриминговые платформы помогают российским фильмам и сериалам находить своего зрителя за рубежом. В среду, 7 октября, сервис Netflix начал показ российского сериала. Триллер «Эпидемия» впервые вышел в России в ноябре 2019 года. Главные герои, пытаясь спастись от неизвестного вируса, отправляются в уединенный домик на необитаемом острове в районе Карелии. Англоязычные зрители увидят сериал под названием

На Netflix вышел российский триллер

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Стриминговые платформы помогают российским фильмам и сериалам находить своего зрителя за рубежом. В среду, 7 октября, сервис Netflix начал показ российского сериала.

Читать дальше...

Дефицит коек, запуск "Ленэкспо", отключение воды и барам дали год: Петербург 8 октября

Dp.ru 

В Петербурге уже в ближайшие выходные могут закончится инфекционные койки, а в городских больницах ограничат плановый прием пациентов, следует из заявлений руководства комитета по здравоохранению. Так, по словам первого замглавы Андрея Сараны, в среднем за последнюю неделю госпитализировали в сутки по 380 ковид-пациентов. Сейчас свободны 484 инфекционные койки для взрослых — это 11% от всего коечного фонда по COVID-19. Соответственно, свободных коек не останется уже через 2 дня даже с учетом пациентов, которые выписываются. Читать дальше...



В пандемию на Романцевских горах под Тулой туристов побывало на 20% больше

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

За время коронавирусной пандемии произошла перезагрузка внутреннего туризма. Границы закрыли, рейсы отменили — и это лишь минимум ограничений, которые довольно резко повлияли на настроения россиян. Именно поэтому жители России мгновенно скорректировали планы на отпуск и освоили нетипичные направления для отдыха, пишет potokmedia.ru.

Читать дальше...

8 октября: главное за день

ИА «Республика» 

Карелию включат в проект развития музейного туризма в России. Глава Карелии опроверг слухи о новой всеобщей самоизоляции. Министр здравоохранения республики рассказал, как чувствуют себя привитые от коронавируса врачи.

Читать дальше...

Два маршрута автобусов в Петрозаводске проверят на наличие терминалов оплаты

Блог сайта «Спутник» 

Маршрутки №19 и №25 в Петрозаводске проверят на наличие терминалов бесконтактной оплаты. Об этом на прямой линии главы Карелии по коронавирусу заявила замминистра транспорта республики Юлия Мизинкова. На отсутствие возможности заплатить картой на двух маршрутах горожане пожаловались во время прямого эфира. Заместитель министра пообещала, что этим вопросом займутся. «Безусловно, на названных маршрутах проверки будут буквально завтра проведены, соответствующие меры будут приняты», — заверила она. Читать дальше...



Российский сериал от режиссера «Чернобыль: Зона отчуждения» вышел на платформе Netflix

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Платформа Netflix представила своим зрителям российский сериал «Эпидемия». Актриса Виктория Исакова, сыгравшая в атмосферном триллере одну из главных ролей, решила поздравить с этим событием многочисленных поклонников проекта, ведь теперь многосерийный фильм от режиссера Павла Костомарова («Чернобыль: Зона отчуждения», «Закон каменных джунглей») увидят миллионы зрителей по всему миру.

Читать дальше...

МРОТ станет выше прожиточного минимума

Блог сайта «karelinform» 

С 2021 года в России заработает новый метод расчёта минимального размера оплаты труда (МРОТ). Как заявил глава Минтруда Антон Котяков, МРОТ будет расти быстрее прожиточного минимума трудоспособного населения. Данный вопрос обсуждался в правительстве достаточно долго.

Читать дальше...

Больше 3 млн штрафов заплатят предприниматели, нарушавшие противоэпидемические требования

ИА «Республика» 

На прямой линии по коронавирусу рассказали, сколько проверок в отношении юрлиц провели в Карелии и какие нарушения находят в ходе рейдов до сих пор.

Читать дальше...

Сотрудники УФСИН Карелии задержали преступника, находившегося в федеральном розыске

Блог сайта «karelinform» 

Сотрудники УФСИН Карелии поймали преступника, который два с половиной года скрывался в Санкт-Петербурге. Мужчина находился в федеральном розыске.

Читать дальше...

Стало известно состояние малыша, попавшего под колеса внедорожника в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске три дня назад под колесами внедорожника оказались двое маленьких детей – мальчик и девочка - дети буквально выскочили на дорогу и побежали наискосок, держась за руки. Мальчик пострадал сильнее – его госпитализировали в реанимацию, где он провел несколько дней. Но потихоньку идет на поправку:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 8 октября

ИА «Республика» 

Cегодня в выпуске:
— не нарушай! Роспотребнадзор продолжает проверять предприятия торговли и общественного питания;
— в Петрозаводске из окна многоэтажки выпал ребенок;
— от Карельской трудовой коммуны до республики: заместитель министра культуры РФ Алла Манилова оценила итоги подготовки Карелии к 100-летию;
— ОНФ проверяет безопасность петрозаводских дорог;
— турслет по-карельски: в Пряжинском районе прошли туристические соревнования «Жёлтый лист»;

Читать дальше...

Итоги первого тура проекта «Дебатл»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Завершился первый раунд дебютного сезона проекта «Дебатл» — диспутного клуба, в котором участники состязаются в искусстве риторики по актуальным темам. Представляем четвертьфинальные пары, вспоминаем прошедшие игры и представляем самые яркие моменты прошедших восьми игр Участники Расписание Эксперты Left Right Оренбург - Тюмень Оренбург оказался сильнее Волгограда... Читать дальше...

Глава Минздрава Карелии рассказал о самочувствии первых привитых от коронавируса врачей

ИА «Республика» 

Вакцинация медработников началась на прошлой неделе.

Запись Глава Минздрава Карелии рассказал о самочувствии первых привитых от коронавируса врачей впервые появилась "Республика".

08.10.2020 20:26 : Российский МИД пригласит послов Германии, Франции и других стран для обсуждения дела историка Юрия Дмитриева

«Эхо Москвы» 

Российский МИД пригласит послов Германии, Франции и других стран для обсуждения дела карельского историка Юрия Дмитриева. Некоторые государства высказались против ужесточения наказания Дмитриеву и заявили о политическом характере обвинений.

Читать дальше...

Четверг в Карелии: падение из окна, ограничительные меры и ДТП с автобусом

Блог сайта «karelinform» 

В четверг, 8 октября, стало известно, что в Петрозаводске из окна пятого этажа выпал маленький ребёнок. Инцидент произошёл около семи часов вечера на ул. Ватутина. К месту выдвинулась скорая помощь, которая доставила шестилетнюю девочку в Детскую республиканскую больницу. По данному факту следственный комитет уже начал проверку.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 08.10.2020

Спорт в Карелии
Карелия

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Гусиная столица» изменит движение транспорта в Олонце





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Петрозаводск

Автостоянка у популярного гипермаркета в Петрозаводске скоро станет платной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net