Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Октябрь
2020

Новости Петрозаводска за 10.10.2020

Появилось видео последних секунд жизни пассажиров, погибших в ДТП в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 10 октября, на Карельском проспекте в Петрозаводске произошло смертельное ДТП. Как сообщили в Госавтоинспекции, участниками аварии стали четыре автомобиля: «Лада», «Митсубиси», «Лексус» и «Рио». В результате погибли три человека: два пассажира и водитель отечественной легковушки.

Читать дальше...

На автотрассе под Петрозаводском установили новую камеру

Блог сайта «karelinform» 

На автомобильной трассе Кола установили дополнительную камеру. Техническое устройство поставили на подъезде к карельской столице на отрезке с 3 по 7 километр автодороги. Данный участок локально расположен между родником и поворотом на кладбище, уточнили в ГИБДД республики.

Читать дальше...



Соцсети: виновник смертельного ДТП в Петрозаводске оказался таксистом

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 10 октября, на пр. Карельском в Петрозаводске произошло ДТП с погибшими. Страшная авария случилась около 17 часов на границе двух микрорайонов — Древлянка и Кукковка. По данным Госавтоинспекции, столкнулись четыре автомобиля «Лада», «Митсубиси», «Лексус» и «Рио».

Читать дальше...

Переболевшие коронавирусом пожаловались на неожиданные последствия

Блог сайта «karelinform» 

В американском штате Индиана рассказали о новых жалобах людей, уже перенесших коронавирусную инфекцию. Речь идет о последствиях, не зафиксированных в официальных списках ВОЗ. Оправившиеся от болезни стали жаловаться на выпадение волос, кожные высыпания, бессонницу и странные запахи. Помимо этого люди, переболевшие Covid-2019, отмечают повышенную тревожность, непривычные вкусы и жжение в области стоп. Кто-то пожаловался на внезапно появившиеся проблемы с памятью и сердцем.

Читать дальше...

Лесной дозор против черных дровосеков

«Вести» 

Черные лесорубы выходят из тени. Это показали рейды, проведенные сразу в нескольких регионах страны. Полицейские дежурили на дорогах в поисках лесовозов с незаконной древесиной, а лесничие осматривали густые чащи: нет ли там нелегальных дровосеков. Удалось ли победить лесную мафию?

Парфенчиков закрыл сельхозярмарку в Петрозаводске из-за COVID-19

365news.biz 

Глава Карелии лично выявил, как нарушаются требования противоэпидемической безопасности в торговых рядах у ТРЦ «Лотос-Плаза» Глава Карелии Артур Парфенчиков принял решение о закрытие сельскохозяйственной ярмарки, которая открылась в пятницу, 9 октября в Петрозаводске у ТРЦ «Лотос-Плаза». Причина – нарушение мер безопасности, введенных в Карелии в связи с пандемией коронавируса. Об это руководитель региона сообщает на



Ростуризм советует путешественникам посетить Мурманскую область

Блог сайта «Спутник» 

Ростуризм считает Мурманскую область одним из самых интересных направлений для путешествий по стране в осенне-зимнем сезоне. Об этом на форуме «Россия: Туризм 2020» заявила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Елена Лысенкова, передает «Интерфакс» . Лысенкова назвала Краснодарский край, Крым, Тюмень, курорты Кавминвод и Алтайского края. Также чиновник упомянула зимние экспедиции в Бурятию, Мурманскую область и на Байкал, которые могут заинтересовать любителей активного отдыха. Читать дальше...

Парфенчиков приостановил работу сельхозярмарки в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

На своей странице в соцсети Артур Парфенчиков написал, приостанавливает работу сельхозярмарки, так ни продавцы ни покупатели не соблюдают требований противоэпидемической безопасности.

Читать дальше...

Сельхозярмарка в Петрозаводске прекратила работу через день после открытия

Блог сайта «karelinform» 

Причиной запрета на её работу стали многочисленные нарушения санитарных норм, которые могут негативна сказаться на ситуации с распространением коронавируса в Петрозаводске.

Читать дальше...

Движение восстановили на проспекте в Петрозаводске после смертельного ДТП

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 10 октября, на пр. Карельском в Петрозаводске произошло смертельное ДТП. По данным Госавтоинспекции, участниками аварии стали четыре автомобиля: «Лада», «Митсубиси», «Лексус» и «Рио». В результате погибли три человека: два пассажира и водитель отечественной легковушки.

Читать дальше...

Работу осенней ярмарки в Петрозаводске приостановили из-за нарушений мер санитарной безопасности

ИА «Республика» 

Соответствующее распоряжение подписал сегодня Артур Парфенчиков.

Запись Работу осенней ярмарки в Петрозаводске приостановили из-за нарушений мер санитарной безопасности впервые появилась "Республика".

Петрозаводску выделят дополнительные деньги на расселение ветхого жилья

Блог сайта «karelinform» 

Дополнительные 30 миллионов получит Петрозаводск на расселение ветхоаварийного жилья. Данные средства будут освоены для 700 квадратных метров жилищного фонда, находящегося в непригодном для жизни состоянии и подлежащем расселению.

Читать дальше...

Ожидаемый рост: как в Карелии обстоят дела с коронавирусом

ИА «Республика» 

«Привозной» ковид, самочувствие первых привитых врачей, борьба с нарушением эпидтребований в транспорте и магазинах, перспективы нового всеобщего карантина – главные моменты прямой линии главы республики Артура Парфенчикова в нашем обзоре.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Губернатор Карелии закрыл сельхозярмарку в Петрозаводске

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков посетил сельскохозяйственную ярмарку, открывшуюся 9 октября в Петрозаводске у ТЦ «Лотос Plaza». К сожалению, лично убедился в многочисленных нарушениях требований противоэпидемической безопасности, о которых мы не устаем напоминать! Покупатели при большой скученности ходят по торговым рядам без защитных масок. Многие продавцы также без них и без перчаток. При этом, невзирая на […]

Петрозаводчане делятся фотографиями с места ДТП, в котором погибли три человека

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 10 октября, на Карельском проспекте произошло ДТП, в котором погибли три человека. Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции, участниками аварии стали четыре автомобиля: «Лада», «Митсубиси», «Лексус» и «Рио».

Читать дальше...

Появилось видео с места смертельного ДТП в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 10 октября, на Карельском проспекте в Петрозаводске в ДТП погибли три человека. Страшная трагедия произошла около 17 часов. По данным Госавтоинспекции, столкнулись четыре автомобиля: «Лада», «Митсубиси», «Лексус» и «Рио».

Читать дальше...

Карельский Минздрав: для больных Covid-2019 в больницах хватит мест

Блог сайта «karelinform» 

Минздрав республики заверил, что больницы, где лечат больных коронавирусом, не являются переполненными, готовы к росту количества инфицированных и могут принимать пациентов с показаниями к госпитализации. В текущий момент 38,2% от коечного фонда свободны. Запасы индивидуальных средств защиты в стационарах регулярно пополняются, отмечено в сообщении на сайте регионального правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 10.10.2020

Спорт в Карелии
Карелия

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Петрозаводск

Синоптики рассказали о погоде в первый день мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net