Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Март
2024

На берегу реки Камчатка заработал экстрим-отель «Аврора»

«Экстрим-отель «Аврора» открылся в Мильковском районе Камчатского края на берегу реки Камчатка в 380 км от Петропавловска-Камчатского, сообщили в пресс-службе группы компаний FANTALIS, информирует «Тихоокеанская Россия». В отеле всего 16 номеров, которые вмещают максимум 32 гостя. Гостевые дома и ресторан … Читать далее

Отель

«Экстрим-отель «Аврора» открылся в Мильковском районе Камчатского края на берегу реки Камчатка в 380 км от Петропавловска-Камчатского, сообщили в пресс-службе группы компаний FANTALIS, информирует «Тихоокеанская Россия».

В отеле всего 16 номеров, которые вмещают максимум 32 гостя. Гостевые дома и ресторан отеля расположены на большой, нависающей над землей платформе из лиственницы высотой три метра и площадью 2,5 тыс. кв. м. Инженерное решение защищает почвенную экосистему, а также помогает уберечь здание от межсезонного паводка. Платформа несет также и эстетическую функцию: благодаря возвышенному положению перед гостями открывается панорамный вид на тайгу.

«Мы понимали, что люди едут на Камчатку как на другую планету, и поставить здесь привычные всем стандартные бревенчатые гостевые дома будет неправильно. Концепция «Авроры» отсылает к традициям коренных народов Камчатки, ительменов и коряков, а также к практике строительства мостов в Древней Руси», — рассказал основатель FANTALIS Group Роман Фанталис.

Он добавил, что за 30-60 минут из отеля можно добраться на вертолете до Кроноцкого заповедника, Долины Гейзеров, вулканов Шивелуч и Ключевской.

Здание оснащено собственным системами водоснабжения и канализации, а энергию вырабатывают размещенные на крыше солнечные батареи.

В меню ресторана русской северной кухни «Аврора» входят блюда из локальных камчатских продуктов.

На данный момент туристов на Камчатке принимают более 160 гостиниц, отелей, гостевых домов, туристических баз и баз отдыха, большинство из них сосредоточено вокруг Петропавловска-Камчатского. Для Fantalis Group это второй проект в регионе после спа-отеля 4* «Лагуна», расположенного в селе Паратунка и рассчитанного на более массовый сегмент туризма.

В 2023 году, по данным властей Камчатского края, турпоток на полуостров составил более 367 тыс. человек. За последние 10 лет он вырос более чем в шесть раз, передает «Интерфакс».

«По моей оценке, большинство туристов на Камчатке – это люди, покупающие стандартный недельный тур, куда обычно включены морская прогулка и посещение достопримечательностей, расположенных поблизости от Петропавловска-Камчатского, около четверти — туристы, которые живут в палатках и ходят в горы. Еще 5% — те, кто путешествует по полуострову на вертолетах. Вертолет на Камчатке — важнейший вид транспорта. До самых живописных и труднодоступных уголков полуострова можно добраться лишь по воздуху», — пояснил Фанталис.






Загрузка...


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Петропавловск-Камчатский

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net