Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Ноябрь
2017

Новости Петропавловска-Камчатского за 29.11.2017

Камчатский метеокомментарий, 30 ноября (334/31)

Полуостров Камчатка 

В 5.00 в Петропавловске-Камчатском было -7°C, пасмурно, небольшой снег, ветер северо-восточный, 7 м/с, атмосферное давление: 730 мм рт. ст., относительная влажность: 82%.



На портале www.gdp1pk.ru теперь можно вызвать врача на дом

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Новый сервис заработал в детской поликлинике №1 Петропавловска-Камчатского - вызов врача на дом онлайн. «Дозвониться в регистратуру детской поликлиники, чтобы вызвать врача на дом, часто бывает очень сложно. Особенно в период повышенной заболеваемости ОРВИ.

В Петропавловске детского врача теперь можно вызвать на дом по интернету

ИА «Кам 24» 

В детской поликлинике №1 Петропавловска-Камчатского начал работать онлайн-сервис по вызову врача на дом. Сервис запущен в рамках краевой программы информатизации здравоохранения.

Новыми площадками для мусора закрытого типа оборудуют 8 микрорайонов Петропавловска

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском начата установка контейнерных площадок для мусора закрытого типа. Всего до конца года планируется установить 8 таких площадок. Об этом сообщили в Управлении городского хозяйства администрации Петропавловска.

Сначала - за присвоение, теперь за мошенничество судят руководителя строительной компании, возводившей биатлонный комплекс на Камчатке

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Прокуратура Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего бывшего генерального директора казенного предприятия Камчатского края «Единая дирекция по строительству». Юрий Фетисов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.



На Камчатке прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве с бюджетными деньгами на 19 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего бывшего генерального директора казенного предприятия Камчатского края «Единая дирекция по строительству». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Петропавловску не хватает света?

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

График работы линий наружного освещения Петропавловска-Камчатского построен с учетом короткого светового дня. Об этом шла речь на аппаратном совещании Главы города Виталия Иваненко с руководителями органов местного самоуправления.

В создании перегрузочного СПГ-терминала на Камчатке примут участие Marubeni и Mitsui

Блог сайта «тэкно:///блог» 

НОВАТЭК подписала меморандум о взаимопонимании с японскими Marubeni Corporation и Mitsui O.S.K. Lines (MOL) по вопросу строительства перегрузочного СПГ-терминала на Камчатке. Документ предусматривает создание на базе этого терминала маркетингового комплекса, а также определение объема инвестиций в проект.

Читать дальше...

Главы регионов выступают в защиту исторического принципа

FishNews.ru 

Инициативы не перезакреплять доли квот вылова крабов на 15 лет по общим правилам, а также не выделять по этим объектам инвестиционные квоты вызвали бурную реакцию в отрасли. Не остались в стороне и руководители рыбацких регионов.
Главы субъектов Федерации высказали свою позицию по предложениям исключить [http://fishnews.ru/news/32639] краба из общей системы и распределить доли квот, закрепленные ранее по историческому принципу, по итогам аукциона.

Как стало известно Fishnews, незыблемость... Читать дальше...

Глава контрольно-счётной палаты Петропавловска-Камчатского подал в отставку после скандала с махинациями на 700 тыс. рублей

VestiRegion.ru 

Депутаты Думы Петропавловска-Камчатского в среду приняли отставку председателя городской контрольно-счетной палаты (КСП) Дениса Слободчикова, сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в думе краевого центра. «Депутаты приняли отставку Д.Слободчикова на основании его письменного заявления», — сказал собеседник агентства. Исполняющим обязанности председателя КСП Петропавловска-Камчатского назначен Александр Черный. В свою очередь в следственном управлении СКР по Камчатскому краю агентству сообщили... Читать дальше...

Глава контрольно-счётной палаты Петропавловска-Камчатского ушел в отставку после скандала с махинациями на 700 тыс. рублей

VestiRegion.ru 

Депутаты Думы Петропавловска-Камчатского в среду приняли отставку председателя городской контрольно-счетной палаты (КСП) Дениса Слободчикова, сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в думе краевого центра. «Депутаты приняли отставку Д.Слободчикова на основании его письменного заявления», — сказал собеседник агентства. Исполняющим обязанности председателя КСП Петропавловска-Камчатского назначен Александр Черный. В свою очередь в следственном управлении СКР по Камчатскому краю агентству сообщили... Читать дальше...

На Камчатке осуждены двое участников международной организованной группы, которые поставляли наркотики в разные регионы России и страны ближнего зарубежья

Генеральная прокуратура РФ 

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор по уголовным делам в отношении двух уроженцев Московской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступной организации), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Читать дальше...

Акции металлургов попробуют восстановить позиции на фоне роста котировок металлов

Fxfan.ru 

По итогам торгов 28 ноября индекс Мосбиржи укрепился на 0,16% до 2149,45 п., а РТС снизился на 0,09% до 1159,41 п. Почти весь день индекс Мосбиржи провёл в минусе. Однако к вечеру смогли выстрелить вверх бумаги тяжеловесов: Сбербанк (+1,43%) и «Газпром» (+1,26%). Это позволило ликвидировать потери по рублёвому индикатору. Не обошёлся день и без корпоративных новостей. «Аэрофлот» (+0,13%) увеличил объём перевозки пассажиров в январе-октябре на 16,3%, а в октябре на 12,1%. «НОВАТЭК» (+2,62%) вместе с Marubeni Corp. Читать дальше...

Уникальную находку обнаружили дальневосточные ученые

ИА Дейта.РУ 

Уникальную для местных и российских ученых находку сделали в Командорском заповеднике на Камчатке — там обнаружен полный скелет вымершей коровы Стеллера, сообщает «Deita. ru». Об этом пишут в соцсетях Камчатского края. В последний раз, как рассказали в резервате, подобная находка...

Первая автомобильная газовая наполнительная станция появилась на Камчатке

Агентство нефтегазовой информации 

Петропавловск-Камчатский. ООО "Газпром трансгаз Томск" ввело первую автомобильную газовую наполнительную компрессорную станцию (АГНКС) в Камчатском крае. Об этом сообщается в корпоративном издании компании. Мощность станции - 5,25 млн куб. ...

Непогода на Дальнем Востоке: мощные снегопады, перекрытые дороги

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В среду, 29 ноября, погода на Дальнем Востоке России ухудшилась сразу в нескольких регионах: три субъекта оказались во власти мощного циклона. Сотрудники МЧС Камчатского края, Хабаровского края и Сахалинской области уже распространили предупреждения о сильных метелях и снегопадах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Андрей Марков: Разговор о перспективах МСУ в Воронежской области необходимо продолжить

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Губернатор Алексей Гордеев встретился 28 ноября с депутатом Госдумы ФС РФ Андреем Марковым, сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области .

Парламентарий проинформировал губернатора о своей депутатской работе в Воронежской области, в частности – о поездках в Воробьёвский и Верхнемамонский муниципальные районы, а также о планируемой поездке в Петропавловский район.

Андрей Марков сообщил, что в ходе проведенных в районах... Читать дальше...

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

МВД России 

Выявлены шесть водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё один водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Выявлены семь пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. Выявлены шесть водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 38 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено четыре единицы автотранспорта.

Россельхознадзор в Шереметьево задержал партию икры из Петропавловска-Камчатского (Агентство городских новостей "Москва")

«АвиаПорт» 

Сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям задержали в аэропорту Шереметьево 26 кг икры и готовой рыбной продукции

В Сл. Петропавловской опять самоубийство

«Шешминская новь» 

29 ноября в Сл. Петропавловской в кустах около речки не далеко от своего дома был обнаружен труп жителя этого села. 29- летний мужчина, не был женат, работал на ферме КФХ «Скоков», проживал с матерью и отчимом.

Читать дальше...

Охотоморский циклон приближается к берегам Камчатки

Ryb.ru (Рыбинск) 

К берегам Камчатки подходит очередной циклон, на этот раз — снежный. При усилении ветра до 15 метров за секунду — метель. Cотрудники экстренных служб советуют населению соблюдать осторожность во время непогоды, сказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю. «В Петропавловске-Камчатском, а еще в Елизовском, Усть-Большерецком и Соболевском районах ожидаются снегопады, на берегу усилится ветер, возможна метель», — говорится в заявлении. На протяжении суток циклон будет смещаться вдоль восточного... Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 29.11.2017

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Петропавловск-Камчатский

Новый купол вырос на камчатском вулкане Шивелуч

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net