Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Ноябрь
2017

Новости Петропавловска-Камчатского за 23.11.2017

На Камчатке прокуратура направила в суд уголовное дело о краже школьного имущества на полмиллиона рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Петропавловска-Камчатского утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей краевого центра 18, 20 и 23 лет. Они обвиняются в совершении 8 эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение), один из 18-летних также обвиняется в совершении двух краж (ч. 1 ст. 158 УК РФ).



Камчатский метеокомментарий, 24 ноября (328/37)

Полуостров Камчатка 

В 5.00 в Петропавловске-Камчатском было +2°C, пасмурно, небольшой дождь со снегом, ветер южный, юго-восточный, 7 м/с, атмосферное давление: 746 мм рт. ст., относительная влажность: 89%.

На Камчатке за торговлю некачественной рыбной продукции предлагают ужесточить ответственность

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Ответственность продавцов, реализующих некачественную рыбную продукцию на Камчатке, необходимо ужесточить. Об этом заявил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.

Связали крепко с внешним миром

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Отныне жители села Новый Лиман Петропавловского района смогут пользоваться качественной сотовой связью и Интернетом.

Новая вышка будет обеспечивать надёжную связь населения сёл Новый Лиман, Глубокое, Дедовка, Дедовочка, Прогорелое и хутора Котовка с внешним миром. Теперь они могут выходить в Интернет или звонить друзьям, находясь в любой точке поселения – одного из самых больших в районе. Его площадь — 23 тысячи квадратных километров.

Новая вышка сотовой связи охватывает также и территорию Богучарского района. Читать дальше...

В Петропавловском районе полицейские провели торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

МВД России 

День матери в России отмечается почти двадцать лет, начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же принято решение отмечать эту дату каждое последнее воскресенье ноября.

Камчатские "фронтовики" выступили на совещании с представителями МЧС в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Камчатском крае рассказали о совместной работе с Главным управлением МЧС России по региону.



Камчатские школьники украли из учебного учреждения оборудования на 500 тысяч рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместитель прокурора города Петропавловска-Камчатского утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей краевого центра 18, 20 и 23 лет. Они обвиняются в совершении 8 эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение), один из 18-летних также обвиняется в совершении

Читать дальше...

На Камчатке лучшим инспектором по маломерным судам стал Руслан Лысенко

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

В МЧС подведены итоги в номинации «Лучший государственный инспектор государственной инспекции по маломерным судам». Победителем стал Руслан Лысенко, руководитель группы патрульной службы № 1 Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю. Он пришел на работу в МЧС России в 2006 году.

Прокуратура предупреждает! На Камчатке участились случаи мошенничества с электронными полисами ОСАГО

Прокуратура РФ 

За прошедшую неделю 5 жителей Петропавловска-Камчатского заявили, что стали жертвами мошенников, якобы осуществляющих продажу и оформление электронных полисов ОСАГО через Интернет. Не исключено, что не все пострадавшие обратились в правоохранительные органы, потеряв 5-7 тысяч рублей.

«Берингия-2018» финиширует в Марково

«Анадырь-Онлайн» 

Маршрут самой протяженной этапной гонки Евразии на собачьих упряжках «Берингия» пройдет от села Милькова Камчатского края до чукотского поселка Марково. Такое решение было принято на собрании каюров и членов Оргкомитета гонки «Берингия», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на оргкомитет гонки.

Читать дальше...

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

МВД России 

Выявлены пять водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё один водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Выявлены 11 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено две единицы автотранспорта.

Камчатских лосей пересчитают с воздуха

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Лосей на Камчатке пересчитают с воздуха. Об этом сообщил вице-спикер краевого парламента, председатель комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Законодательного собрания Камчатского края Роман Гранатов в ходе заседания комитета накануне, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу парламента. Он напомнил, что парламентарии уже несколько лет проводят серьезную работу, направленную на сохранение популяции лося, которая

Читать дальше...

Скрывают ли власти Петропавловска-Камчатского реальную экологическую обстановку в городе, разберётся прокуратура

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по сообщению, размещенному в сети «Интернет» на информационно-аналитическом портале «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в других СМИ 21 ноября 2017 г. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края. В информации «Власти Петропавловска-Камчатского скрывают реальную экологическую обстановку в городе – ОНФ» говорится об экологическом рейтинге городов России в 2017 году,

Читать дальше...

Рыбным нелегалам закрутят гайки

FishNews.ru 

Власти Камчатского края считает необходимым ужесточить наказание за продажу небезопасной рыбной продукции. Губернатор Владимир Илюхин поручил подготовить предложения по изменению законодательства.
Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции прошло на Камчатке. Отмечено, что законодательство в этой части нуждается в доработке, поскольку именно на этапе реализации товаров контрольно-надзорным органам сложнее всего выявлять и доказывать нарушения.

«Чтобы создать видимость легальной деятельности... Читать дальше...

Водитель пошел на это, чтобы не потерять работу на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

Водитель автобуса подозревается в использовании липового путевого листа с отметкой о прохождении медосмотра, об этом «Deita. ru» сообщили в СУ СК России по Камчатскому краю. Состояние здоровья водителя на тот момент не позволяло управлять автобусом и тем более перевозить детей....


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Срочно в номер: оперативные службы на Камчатке готовятся к подходу нового циклона

Полуостров Камчатка 

Под влиянием циклона окажутся: Петропавловск-Камчатский, Вилючинский городской округ, Елизовский, Усть-Большерецкий, Мильковский, Усть-Камчатский Соболевский и Алеутский районы.

Партпроект «Экология России» дал толчок к образованию новой волны экологического движения в Камчатском крае

Полуостров Камчатка 

О ходе реализации проекта рассказала региональный куратор Светлана Краснова на минувшем заседании Политсовета под председательством лидера камчатских единороссов Валерия Раенко.

Партийный проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества жизни граждан

Полуостров Камчатка 

О реализации в 2017 году в Камчатском крае проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» сообщила региональный координатор партпроекта Инесса Койрович в ходе заседания Политсовета Камчатского регионального отделения «Единой России».

Резиденция Деда Мороза откроется на Камчатке

100 дорог 

На Камчатке в преддверии новогодних праздников впервые начнет работу резиденция Деда Мороза, сообщает в среду министерство культуры края. «Резиденция Деда Мороза разместится в музейном комплексе „Вулканариум“ и „Интересариум“ в Петропавловске-Камчатском», — говорится в сообщении. Источник: 100 Дорог

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 23.11.2017

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Петропавловск-Камчатский

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net