Главные новости Петергофа
Петергоф
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Петергофа за 28.03.2019

Состоялось очередное заседание Ученого совета Санкт-Петербургской духовной академии

Patriarchia.ru 

В мероприятии приняли участие митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, ректор академии епископ Петергофский Серафим, представители администрации и профессорско-преподавательской корпорации.

Митрополит Варсонофий принял участие в заседании Ученого совета Духовной Академии

Spbda.ru 

28 марта 2019 года в зале церковно-археологического музея Санкт-Петербургской Духовной Академии прошло очередное заседание Ученого совета, в котором приняли участие представители администрации, профессорско-преподавательской корпорации, ректор Духовной школы – епископ Петергофский Серафим, а также митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.



Соцсети умилило спасение зажатой между льдин финского залива собаки

Блог сайта «Спутник» 

Историю счастливого спасения рыжей собаки, зажатой между льдин в Финском заливе, вовсю обсуждают в соцсетах Санкт-Петербурга. Герои-спасители — 13-летний Глеб и его мама, которые не прошли мимо, когда увидели, как пес молча борется за жизнь среди торосов. 27 марта днем Ксения с сыном Глебом прогуливались в парке Александрия, фотографировали весенние красоты. В какой-то момент Ксения увидела шевеление на льду, и они с сыном побежали на помощь, точно даже не зная, кого надо вытаскивать - животное... Читать дальше...

Продаться б рад, служить России тошно

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В заявлениях наших высших чиновников периодически проскальзывает "мессидж" Западу о желании и готовности втиснуть экономику России в западные жернова, сдать Россию на откуп «старшему партнеру», если бы не досадная политическая заминка.

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин на Всемирном экономическом форуме в Давосе о скрытой, если не сказать - тайной, приватизации:
«Мы работаем над рядом сделок [по приватизации], работаем в закрытом формате. Когда вы готовите сделки, то это не должно быть публичным... Читать дальше...

Названы оригинальные маршруты для путешествия по России

iToday 

Картографический сервис MAPS.ME составил альтернативный туристический путеводитель по России. В нем дудки популярных течений, зато жрать необычная зодчество и природные объектыИзмерить: CC0/sivakovdenisПоездки по стране продолжают быть величавым трендом отечественного туризма: в 2018 году внутренний турпоток вымахал на 8%. Самые посещаемые места — это традиционно Санкт-Петербург, Алтай, Карелия, Казань, Золотое перстень и Краснодарский закраина. Наш обзор — для тех, кто уже поспел побывать в Петергофе... Читать дальше...

В Петергофе продали еще одну казарму в Суворовском городке

Kanoner.com 

В Петергофе продана с торгов казарма 148-го пехотного Каспийского полка в переулке Суворовцев, 8, в Суворовском городке. Она признана памятником, а потому собственник будет обязан провести капитальный ремонт.



В Петергофе школьник бросился в Финский залив, чтобы спасти собаку

Блог сайта «Авторадио» 

В Петергофе школьник бросился в ледяную воду Финского залива, чтобы спасти тонувшую собаку. Когда бездомная дворняга провалилась под лёд, это увидел 13-летний Глеб, гулявший с мамой вдоль берега. Не раздумывая, он бросился на помощь. Подросток и его мать отвезли животное к ветеринару. Сейчас собака в приюте, ей ищут нового хозяина.

Наполеон Бонапарт на службе в русской армии

D3.ru 

На фото — Луи Наполеон Жозеф Жером Бонапарт (1864–1932) — внук Жерома Бонапарта, младшего брата того самого Наполеона.

Осенью 1890 года газета «Иверия» сообщила: «В среду ночью пассажирским поездом прибыл из Батуми принц Людовик–Наполеон, направляющийся в Нижегородский драгунский полк». Двадцатишестилетнему принцу было присвоено звание подполковника.

Зачисление Бонапарта в русскую кавалерию — это была продуманная, важная политическая акция. Вновь всколыхнулись бонапартисты... Читать дальше...

В Петергофе подросток спас из ледяной воды собаку

Блог сайта «Спутник» 

Мальчик увидел, как пес провалился под лед, и не смог остаться равнодушным. Инцидент произошел 27 марта в парке Александрия. Обо всем рассказали прохожие, которые стали свидетелями героического поступка подростка. Очевидец пишет, что мальчик гулял с мамой, как вдруг заметил, что бездомная собака выбежала на тонкий лед и уже через пару мгновений оказалась в ледяной воде. Немедля ни секунды, мальчик бросился выручать беднягу. Благодаря ему пес стоял на твердой земле целым и почти невредимым. Мама с сыном заметили, что собака хромает. Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Спасатели провели мониторинг паводковой обстановки на реке Вуокса





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Петергофе, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Петергоф

В Петергофе заработали фонтаны, несмотря на снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net