Главные новости Перми
Пермь
Январь
2021

Полиция купила программу мониторинга социальных сетей за 371 тыс. рублей

УМВД РФ по Калининградской области в декабре 2020 года заключило контракт с ООО «Сеуслаб» (Пермь) на мониторинг социальных сетей в регионе. По данным сайта госзакупок , конкурентов на электронном аукционе не было. Контракт был заключён по цене 371 тысяча рублей – простая лицензия со сроком действия в 12 месяцев. Согласно техническому заданию, компания поставили полиции программное обеспечение для сбора данных пользователей «с признаками принадлежности к Калининградской области». Она позволяет собирать содержание с этих страниц с «метаданными пользователей». По контракту, программа мониторит четыре социальные сети: ВКонтакте, Одноклассники, Instagram и Telegram. Заказчику было важно, чтобы в его распоряжение попадали, в том числе, и данные пользователя, которые он изменил, а также и тот контент, который пользователь мог впоследствии удалить. Программа, которой сейчас, со всей очевидностью, пользуются в УМВД, позволяет исследовать не только содержание постов, но и видеть все комментарии и репосты, а также графические изображения и видеозаписи. Аналитическая информация включает и данные о «демографических признаках, контактных и прочих анкетных данных». Кроме того, полицейские могут искать определённых пользователей, проводить статистические исследования и анализировать активность пользователей. По данным kartoteka.ru, ООО «Сеуслаб» принадлежит Виктору Помогаеву (33%), Андрею Краснову (33%) и генеральному директору Евгению Рабчевскому (33%). © ИА Русский Запад/аш






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net