Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 18.10.2020

В Прикамье продолжает расти число заболевших коронавирусной инфекцией

«Business Class» 

В Пермском крае за минувшие сутки выявили рекордное количество новых заболевших коронавирусом за время пандемии – 125 случаев. 88 из них госпитализированы в больницы региона, 37 человек находятся на амбулаторном лечение дома. За этот же период выздоровели 75 пациентов. Скончались от COVID-19 еще четыре человека. Общее число умерших из-за болезни в Прикамье на сегодня составило 346 случаев.За сутки коэффициент распространения коронавирусной инфекции составил 1,12. Общее число выявленных случаев заболевания с начала учета достигло 11 607. Читать дальше...

«Слов не найду...» В центре Перми опять сносят деревья

Звезда (г. Пермь) 

Что случилось: На улице Сибирская, рядом с домом номер 22 «а», четыре липы спилили до высоты около трёх метров. Это исторический центр Перми. Дом, возле которого сносят деревья, является объектом культурного наследия народов РФ — здание Императорского музыкального училища, построенное в 1902 году.

Читать дальше...

ФК «Тобол» уступает в Перми «Прикамью»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вот и случилось поражение с минимальным счётом у команды Тобольска, в минувшую субботу, в рамках розыгрыша первенства России среди любительских команд III дивизиона, встречавшейся в Перми с местным «Прикамьем».



Антирекорды по смертям и продолжение роста заражений: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России было зафиксировано 15 099 новых случаев инфицирования коронавирусом в 84 регионах страны. Недельная статистика, к сожалению, показывает рекордное число смертей: впервые за неделю в нашей стране было зарегистрировано более 1,5 тысячи смертей из-за коронавируса.

Читать дальше...

В России снова выявили более 15 тыс. новых случаев коронавируса за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявили 15099 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщили в оперштабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Более 15 тысяч человек заразились коронавирусом за сутки в России. Статистика и инфографика на 18 октября

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: оперштаб Москвы 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 18 октября в России за сутки подтвердили коронавирус у 15 099 человек в 84 регионах. (Накануне — 14 922. Напомним, осенний максимум — 15 150 случаев, весенний — 11 656).  

При этом у 3 996 (26,5%) новых пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 399 334 случая (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.   

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

В Пермском крае 125 новых больных COVID-19 за сутки

Chitaitext.ru 

За минувшие сутки в Пермском крае Роспотребнадзор выявил 125 новых больных коронавирусной инфекцией. Выписались 75 пациентов, вылечившихся от COVID-19.

За сутки от коронавируса умерли четыре человека.

С учетом новых больных в Пермском крае сейчас лечение проходят 3 202 пациента с подтвержденным COVID-19.



С Днём рождения, Дмитрий Николаевич!

ФК «Амкар» (Пермь) 

Сегодня свой День рождения отмечает Губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин!Болельщики ФК «Амкар» поздравляют Дмитрия Николаевича с праздником и очень ждут продолжения процесса восстановления нашего с Вами любимого футбольного клуба!  .

Рекордное число тестов на COVID-19 проведено в Пермском крае за сутки

«В Курсе» (Пермь) 

Всего с начала пандемии пробы взяты у 610 тысяч пермяков.

Более 680 тысяч тестирований на ковид проведено в Пермском крае, за сутки поставлен рекорд с начала пандемии – 8267 тестов. Такие цифры приводит краевое министерство здравоохранение.

Ведомство отчиталось, что каждый четвертый житель региона – более 610 тысяч человек – сдали анализы на COVID-19.

В свою очередь, краевой Роспотребнадзор дает такую статистику: почти у каждого десятого пермяка есть антитела к коронавирусу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Перми построят две новые площадки для выгула собак

«Business Class» 

В Кировском районе Перми продолжается обустройство двух новых площадок для выгула и дрессировки собак. Объекты строят в микрорайонах Новый Крым и Химградский.Как пояснили в городской администрации, площадка представляет из себя огороженную территорию с песчаным основанием. Для собачников установят снаряды для дрессировки питомцев, а также скамейки, урны, металлический мусорный бак. Ранее подобные площадки обустроены по шоссе Космонавтов, 137 в Индустриальном районе и на улице Солдатова, 43 в Свердловском районе. Читать дальше...

В Перми продается кальянная-бар

«Business Class» 

В Перми выставлена на продажу действующая кальянная-бар «NO2 Lounge Bar». Заведение располагается по ул. Бульвар Гагарина, 36. Объявление размещено на сайте «Авито». Стоимость бизнеса, указанная в объявлении, составляет 700 тыс. рублей. Причина продажи — высокая занятость собственника. Общая площадь кальянной составляет 60 кв. метров, число посадочных мест — 35. Владелец указал, что в помещении проведен ремонт: установлена новая система вентиляции, обновлена проводка и система водоснабжения. Кроме этого существует возможность расширения. Читать дальше...

«Амкар» с минимальным счётом уступил туймазинскому «Спартаку»

«NewsKo» 

Пермский ФК «Амкар» сыграл очередную игру в зоне «Урал — Западная Сибирь» третьего дивизиона. Со счётом 0:1 «красно-чёрные» уступили одному из лидеров зоны — туймазинскому «Спартаку». Игра состоялась 17 октября в манеже «Пермь Великая».

Пермяка оштрафовали на одну тысячу рублей за отсутствие маски в общественном месте

«В Курсе» (Пермь) 

Мужчина проигнорировал масочный режим в краевой столице.

Жителя Еловского района Пермского края суд привлек к ответственности за нарушение правил масочного режима, который введен в пермском регионе. Осиновский суд наказал мужчину за то, что он 7 сентября не надел маску в общественном месте.

Как сообщает properm.ru, инцидент произошел на центральном автовокзале Перми, там мужчина ожидал свой автобус. На него был составлен протокол за отсутствие средства индивидуальной защиты. Читать дальше...

Жители Якутии могут бесплатно получить дополнительное профобразование

Sakhalife.ru 

Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, маркетингу и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 000 россиян из 48 регионов страны. Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала 15 октября в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Подать заявку на сертификат можно на […]

Просматривали в Перми 18.10.2020

Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В округе Пермского края ввели режим повышенной готовности из-за подъёма рек





Путин в Пермском крае
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Пермь

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net