Главные новости Переславля-Залесского
Переславль-Залесский
Январь
2021

Новости Переславля-Залесского за 11.01.2021

В Ярославской области росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого преступления

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В г. Переславле-Залесском сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

Более 4 млн пассажиров путешествовали на поездах холдинга «РЖД» с 25 декабря по 10 января

Mskagency.ru (Москва) 

11.01.2021 18:59. Агентство "Москва".

В период с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на поездах дальнего следования холдинга «РЖД» проехали более 4 млн человек, сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Бегуны: чем «прославилась» самая радикальная секта русских раскольников

Cyrillitsa.ru 

Раскол, произошедший в Русской православной церкви в XVII веке, стал одной из трагических страниц в истории страны. Он на долгие годы вверг Россию в губительную войну религиозных фанатиков с духовенством и государством. Раскол породил целую вереницу изуверских сект, среди которых особняком стояла секта бегунов, которые окончательно оформились в отдельное течение во второй половине XVIII века. […]



​Вокруг Плещеева озера в Переславле будет создана современная экотропа

Правительство Ярославской области 

Началась разработка рамочной концепции пространственного развития туристско-рекреационного кластера «Плещеево озеро» и городского округа Переславль-Залесский. Соответствующее соглашение между Правительством Ярославской области, администрацией округа и фондом «Дом.РФ» было подписано 30 декабря.

Матвиенко рассказала о планах по празднованию 800-летия Александра Невского

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о планах по празднованию 800-летия Александра Невского в Санкт-Петербурге и других регионах России.

Читать дальше...

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области

Правительство Ярославской области 

Выздоровели и выписаны еще 184 жителя региона. Умерли женщины 1939, 1949, 1957 и 1973 годов рождения, мужчины 1947 и 1953 годов рождения. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 190 человек.



В Ярославской области церковь построят на месте гибели детей

ИА REGNUM 

Посёлок городского типа Борисоглебский, Ярославская область, 11 января 2021, 10:21 — REGNUM В Ярославской области решили возвести храм на месте гибели трех детей. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Переславскую епархию. Церковь построят в селе Кучеры Борисоглебского района...

Матвиенко рассказала о праздновании 800-летия Александра Невского

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Масштабные мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения Александра Невского, пройдут в России в 2021 году. Об этом рассказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Благотворительность Сергея Великого отмечена благодарностью настоятеля Свято-Алексиевской Пустыни

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В адрес Депутата Думы Югры, генерального директора ООО «ИНТЭК – Западная Сибирь» Сергея Великого поступило Благодарность от настоятеля Свято-Алексиевской Пустыни иеромонаха Петра Василенко. В октябре 2020 года в здании, где проживали 33 кадета, произошел пожар. К счастью, никто не пострадал, но здание сгорело полностью со всей кадетской инфраструктурой: кадетской формой, обувью, бельем, снаряжением, личными вещами, мебелью и т.д. Ущерб составил десятки миллионов рублей. Сергей Великий откликнулся... Читать дальше...

​Дмитрий Миронов передал школьные автобусы и машины неотложной помощи в районы Ярославской области

«НИА-Волга» 

Перед Новым годом губернатор Дмитрий Миронов передал представителям муниципальных образований ключи от 34 автомобилей неотложной помощи и 24 школьных автобусов. Церемония прошла на Советской площади в Ярославле. – В регион по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступит 189 автомобилей неотложной помощи. Сегодня мы отправляем в районы первую партию, – сказал Дмитрий Миронов. – Это 11 машин «LADA Granta», 17 вездеходов «LADA 4х4» и шесть внедорожников «УАЗ Патриот». Распоряжением... Читать дальше...

Восемь столетий благодарной народной памяти

Блог сайта «Парламентская газета» 

В наступившем году на государственном уровне страна будет широко отмечать 800-летие со дня рождения князя Александра Невского. Соответствующий указ Президент России Владимир Путин подписал еще в июне 2014 года…

Читать дальше...

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Переславле-Залесском, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Переславль-Залесский

По факту смертельного пожара под Переславлем возбуждено уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net