Главные новости Переславля-Залесского
Переславль-Залесский
Январь
2021

Новости Переславля-Залесского за 13.01.2021

«Тяга в небо»: орбитальное путешествие по новогодней России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ночь с 13 на 14 декабря отмечают Старый Новый год. В рамках проекта «Тяга в небо» БНК предлагает посмотреть, как выглядели города России в праздничную ночь из космоса, с высоты 420 км. Снимки делал космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков.

Читать дальше...

Реки фальшивой водки текут через всю Россию

Fishki.net 

1 декабря прошлого года сотрудники ФСБ, Росгвардии, полиции в Переславле-Залесском и в Арзамасе накрыли и обнулили два подпольных завода по производству фальшивой водки. Спустя 20 дней прибыл я в Арзамас. Спросил первого попавшегося таксиста, можно ли где купить фальшивую водку.



​102 двора и 45 общественных территорий будут благоустроены в Ярославской области в этом году

Правительство Ярославской области 

В 2021 году в благоустройстве территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» участвует 41 муниципальное образование. Уже определены подрядные организации, которые будут выполнять работы на 108 объектах. Контракты еще по восьми – в стадии заключения.

Ситуация на рынке труда Ярославской области стабилизирована

Блог сайта «Спутник» 

В настоящее время регистрируемая безработица в Ярославской области зафиксирована на уровне 2%. Это свидетельствует о стабилизации ситуации. Для сравнения: в конце августа 2020 года показатель составлял 4,8%. Тогда на учете в органах службы занятости состояли более 30 тысяч граждан, сейчас – 13 тысяч. Наименьший уровень безработицы отмечается в Переславле-Залесском, Ростове и Ярославле: 1%, 1,5% и 1,6% соответственно. – Нам удалось стабилизировать ситуацию на рынке труда в сложных эпидемиологических условиях... Читать дальше...

Забил кулаками до смерти

Рыбинская неделя 

Под Ярославлем росгвардейцы задержали 19-летнего молодого человека, который убил своего знакомого. В ходе расследования выяснилось, что мужчины были пьяны. ЧП произошло ночью в одной из квартир на улице Берендеевская в Переславле-Залесском. — В ночное время сотрудники автоэкипажа вневедомственной охраны Росгвардии получили информацию о том, что в одной из квартир города совершено преступление. Прибывшие на место преступления росгвардейцы установили, что между двумя мужчинами на фоне употребления алкоголя возник конфликт... Читать дальше...

Жители ярославского села остались без бани

ГТРК Ярославия 

Село Кубринск городского округа Переславль-Залесский осталось без бани. Уже второй месяц половина его жителей моются дома в тазиках. Горячего водоснабжения в селе нет, а во многих домах ванные комнаты даже не были заложены по проекту. Единственная баня работала до конца ноября. Закрыли. Людям сказали, это временно - будет ремонт. Только когда он начнется, непонятно. Точных сроков окончания нет. В письме от администрации обещают закончить в первом квартале 2021-го.

Читать дальше...

​Ведется работа по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных

Правительство Ярославской области 

С начала января в регионе произошло девять дорожно-транспортных происшествий с участием лосей, три из них – в Рыбинском муниципальном районе.



После вмешательства Переславской межрайонной прокуратуры сайты образовательных организаций приведены в соответствии с установленными требованиями

Прокуратура РФ 

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об образовании, в рамках которой выявлены нарушения в части организации ведения официальных сайтов образовательными учреждениями городского округа город Переславль-Залесский.

Ярославцы чаще других жителей региона нарушают правила дорожного движения

ФССП России 

Ярославцы чаще всех других жителей региона нарушают правила дорожного движения. 98 тысяч жителей региона являются должниками по штрафам ГИБДД, из них 53 000 проживают в Ярославле, 3 000 - в Ростове, 2 000 в Рыбинске, а вот в Переславле-Залесском числится не более 42 должников. Судебными приставами УФССП России по Ярославской области за 12 месяцев 2020 года окончено 222 тысячи исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД, общая взысканная сумма превысила 134 млн. руб. Судебные приставы напоминают жителям Ярославской области о том... Читать дальше...

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области

Правительство Ярославской области 

​Выздоровели и выписаны еще 193 жителя региона. Умерли женщины 1953 и 1954 годов рождения. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 189 человек.

Две ярославны скончались от COVID-19

«ЯрКуб» 

Региональный оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции обнародовал данные на 13 января. За сутки вирус унес жизни двух женщин. Одной из них 67 лет, а другой 66 лет. Заболели еще 189 человек.

По региону число зараженных распространилось следующим образом: Ярославль — 12219; Рыбинск — 3354; Ростовский МР — 1395; г. о. Переславль-Залесский — 1275; Тутаевский МР — 920; Ярославский МР — 790; Борисоглебский МР — 672; Угличский МР — 680; Гаврилов-Ямский МР — 607; Некрасовский МР ... Читать дальше...

​Завершается ремонт отделения для приема больных COVID-19 в Переславской районной больнице

Блог сайта «Спутник» 

В Переславской центральной районной больнице завершается ремонт отделения, где будут принимать пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с коронавирусом. – Решение о перепрофилировании этого здания было принято осенью прошлого года в связи с растущей заболеваемостью COVID-19, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Анатолий Гулин. – В отделении будут созданы комфортные условия для пребывания пациентов: оборудованы современные палаты со всеми удобствами... Читать дальше...

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП в Переславском районе

МВД России 

12.01.2021 около 23:55 в Переславском районе на 163 км ФАД М-8 «Холмогоры» произошло ДТП: по предварительной информации мужчина 1990 г.р., управляя грузовым автомобилем «Хенде», выехал на полосу встречного движения, произвел столкновение с двигавшимся во встречном направлением автомобилем «Фиат», под управлением мужчины 1978 г.р. В результате удара, а также разлета осколков и частей кузова были повреждены два автомобиля «ГАЗ», двигавшиеся за автомобилем «Фиат» в попутном направлении.

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» в третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

"Боюсь представить силу мага": Ярославль попал в аномальную погодную зону





Путин в Ярославской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Переславле-Залесском, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Переславль-Залесский

В ярославский суд поступило уголовное дело на члена-корреспондента РАН Абрамова, ученый обвиняется в финансировании экстремистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net