Пенза
Ноябрь
2021

Футбол: «Сахалин» проиграл пензенскому «Зениту»

В последний день октября «Сахалин» играл в Пензе против местного «Зенита». Это был матч 19 тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 группы 3 (2). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на минспорта Сахалинской области. «Зенит» начал игру без разведки, буквально прижав гостей к воротам. Счет мог быть открыт уже на первых минутах матча, но вратарь «Сахалина» Александр Хорошилов

Сообщение Футбол: «Сахалин» проиграл пензенскому «Зениту» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Футболисты

В последний день октября «Сахалин» играл в Пензе против местного «Зенита». Это был матч 19 тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 группы 3 (2). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на минспорта Сахалинской области.

«Зенит» начал игру без разведки, буквально прижав гостей к воротам. Счет мог быть открыт уже на первых минутах матча, но вратарь «Сахалина» Александр Хорошилов играл безупречно.

К 15-й минуте «Зенит» подал пять угловых, а гости только один. Но именно после него они создали острую ситуацию, едва не забив гол.

На 20-й минуте хозяева поля все же смогли размочить ворота гостей, выведя на завершающий удар Даниила Коноплева. Форвард технично уложил мяч в угол.

После этого «Зенит» сбавил темп, чем незамедлительно воспользовался «Сахалин». Островные футболисты создали несколько потенциально опасных моментов, но не смогли завершить их.

Во втором тайме «Зенит» упростил игру и сдержал натиск «Сахалина». А в концовке хозяева поля провели две острые контратаки. Александр Очередин и Егор Тарагара, вышедшие на замену, забили по мячу и довели счёт до крупного – 3:0 в пользу «Зенита».

— Начали плохо. А в целом игра была равная. И «Зенит» мог забивать, и у нас моментов хватало. Наш же игрок вынес мяч из пустых ворот, в штангу попадали. А в концовке поймали нас на контратаке. В целом же поздравляю вашу команду с победой. У вас хорошая команда, и есть шансы попасть в шестерку сильнейших, — сказал главный тренер «Сахалина» Олег Кокарев.

— Начали хорошо. Создали моменты, забили гол. Потом немного расслабились, стали терять мяч в центре поля, позволяя сопернику убегать в контратаку. Концовка первого тайма была нервной. Во втором тайме мы упростили игру, и результат пришел. Если бы «Сахалин» забил, то игра могла развернуться в ту или другую сторону, но нам сегодня немного повезло, — прокомментировал наставник «Зенита» Виктор Демидов.

Протокол матча

«Зенит» (Пенза) – «Сахалин» — 3:0 (1:0).

31.10.2021. г. Пенза. Стадион «Зенит». Судьи Александр Борисов, Роман Купцов, Владислав Верховцев (все – Самара).

«Зенит»: Алексей Балаган, Максим Тимченко, Александр Каляшин, Максим Трунов (Илья Ермаков, 90), Евгений Корбут (Артем Сарычев, 34), Александр Кузнецов (Александр Очередин, 67), Даниил Кашмин (Никита Данилин, 67), Алексей Сергиенко, Роман Изосимов, Даниил Коноплев (Егор Тарагара, 90), Виталий Аралин.

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Юрий Коломыц, Муртази Алахвердов, Сергей Гаврилко, Игорь Маслов, Даниил Большунов, Максим Батраков, Ибрагим Катиновасов, Евгений Матрахов, Артур Тихомиров (Владислав Мягков, 69), Иван Яковлев.

Предупреждения: Даниил Коноплев (55), Алексей Сергиенко (63) – Сергей Гаврилко (45+), Иван Яковлев (49), Ибрагим Катиновасов (58), Максим Батраков (76), Муртази Алахвердов (90), Игорь Маслов (90+).

Удаление: Иван Яковлев (90).

Голы: Даниил Коноплев (20), Александр Очередин (79), Егор Тарагара (90+).

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко представил нового прокурора Пензенской области депутатам Законодательного собрания

Спорт в Пензенской области

Пензенскими гимнастками завоевано третье место II этапа Кубка сильнейших

Анастасия Потапова

Организм был не в состоянии: Потапова прокомментировала поражение на «Ролан Гаррос»