Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2021

Новости Пензы за 04.11.2021

Как в Пензенской области в онлайн-режиме празднуют День народного единства

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области проживает более 100 национальностей. По данным всероссийской переписи населения 2010 года, из них: русских порядка 87%, татар почти 6,5%, чуть больше четырех мордвы. А еще есть чуваши, армяне, белорусы, цыгане, азербайджанцы, евреи, немцы, узбеки и представители других народностей. В нашем регионе действуют более 40 национально-культурных обществ. Традиционно 4 ноября они организовывают совместные праздничные мероприятия. Но сегодня, увы, пришлось обойтись без них.

Онлайн-марафон "Славься, Отечество!" объединил 85 регионов России

«Вести» 

В День народного единства история России ожила. В прямом эфире на медиаплатформе "Смотрим" можно было совершить захватывающее путешествие в рамках Всероссийского онлайн-марафона "Славься, Отечество!".

Колл-центр Пензы принимает звонки пациентов с кардиологическими и эндокринными заболеваниями

Penz-obl.ru 

В областной клинике работает колл-центр для людей с заболеваниями сердца и эндокринной системы. На все вопросы ответят специалисты. Как указала Екатерина Князькина, независимый эксперт по эндокринологии областного Минздрава, колл-центр возобновил работу из-за обострения ситуации с коронавирусом. Это необходимо, что ограничить для особо слабых пациентов опасность заражения при посещении поликлиники. "Также это касается лиц с патологией […]



Минздрав опроверг информацию о планах открыть морг в Согласии

ИА «ПензаИнформ» 

В министерстве здравоохранения Пензенской области разъяснили информацию относительно перепрофилирования бывшего ожогового центра на улице Светлой, 1. По уточненным данным, морг в нем открывать не будут.

Православные пензенцы почтили Казанскую икону Божией матери

ИА «ПензаИнформ» 

Православные верующие Пензы вознесли молитвы своей заступнице Богородице. В церковном календаре существует несколько дней особого почитания Казанской иконы Божией матери. Осеннее торжество в ее честь установлено 4 ноября - в память об избавлении Москвы от интервенции в 1612 году.

Пензенец задержал грабителя, вырвавшего сумку из рук женщины

ИА «ПензаИнформ» 

Житель Пензы Ринат Шарипов задержал грабителя на месте преступления. Мужчина гулял с детьми на площадке во дворе дома, когда услышал женский крик, а затем увидел, как девушка пытается догнать неизвестного. В руках у бежавшего была дамская сумка.

Капля йода за червонец. Люди и события в истории России 4 ноября

Магнитогорский рабочий 

Кто выгнал поляков из Кремля, кого называли «последним верным сталинцем в литературе», и где покупали каплю йода за десять рублей, читайте подробнее в материале.

Читать дальше...



Пензенские активисты поздравили медиков с праздником

ИА «ПензаИнформ» 

Может быть, это и капля в море, но хотя бы так - питьевой воды и сладостями к чаю волонтеры хотят поддержать медиков в праздничный день и сказать спасибо за их самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией. Пензенские активисты приехали в областной госпиталь для ветеранов войн, который уже полностью перепрофилирован под лечение пациентов с ковидом.

Спасской школе искусств хотят присвоить имя Льва Виноградова

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На сайте Законодательного Собрания Пензенской области опубликовали проекты закона и постановления о присвоении детской школе искусств Спасского района имени Льва Вячеславовича Виноградова.

Глава Пензы назвал ситуацию с бродячими собаками критической

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Председатель Гордумы Владимир Мутовкин в ходе планерки в мэрии обратил внимание чиновников на необходимость строительства дополнительного питомника для безнадзорных животных.

Пензенцам рассказали, когда в регион привезут «Спутник Лайт»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Instagram-аккаунте минздрава Пензенской области появилась информация о том, когда в регион поступит единственная вакцина от коронавируса, которая в настоящее время отсутствует в медучреждениях, - «Спутник Лайт».

В Пензенской области за сутки потушили три пожара

«Московский Комсомолец» 

В среду, 4 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области появилась информация о том, что за прошедшие сутки пожарные привлекались на ликвидацию техногенных пожаров 3 раза

В Пензе наказывают продавцов без QR-кодов о вакцинации

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В областном центре продолжаются проверки организаций с целью проконтролировать соблюдение противовирусных мер, введенных на территории Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Пензенской области 11 ноября пройдут слушания проекта бюджета

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

11 ноября в Законодательном Собрании Пензенской области пройдут публичные слушания по проекту главного финансового документа региона – закона о бюджете на 2022 и плановый период 2023-2024 годов.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Жители Волгоградской области оценивают перемены и расставляют приоритеты

Krestyane34.ru 

В регионе ведется большая работа по формированию комфортной среды. А что лично вы вкладываете в понятие комфорта? Как меняется ваше поселение и что еще предстоит сделать в ближайшие годы? С такими вопросами наш журналист Марина Злобина обратилась к жителям районов и областного центра.

Читать дальше...

В Пензе проверяют сведения об отключении отопления в больнице и домах одного района

Runews24.ru 

В Пензе прокуратура начала проверку информации из интернета об отключении и ограничении подачи тепла жилым домам и объектам социального назначения в Железнодорожном районе. Об этом сегодня сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Борису Зубкову хотят посмертно присвоить звание «Почетный гражданин Пензенской области»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На сайте Законодательного Собрания региона опубликовали проект постановления о присвоении Борису Федоровичу Зубкову посмертно звания «Почетный гражданин Пензенской области».

Лидер российских цыган Надежда Деметер: «Конфликт в Воронеже исчерпан. Это должно стать примером для других регионов»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Президент Национально-культурной автономии российских цыган, член совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Надежда Деметер приняла участие в урегулировании конфликта между цыганами и полицейскими в Воронежской области.

Просматривали в Пензе 04.11.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Регбисты Казани выиграли пензяков в Саранске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Пенза

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net